10° TROFEO LIPITALIA 2000

158656 - ROSTA TO (TO) - PIEMONTE

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

Dettagli

158656

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

31 Maggio Mag 2021 0200 11 months ago

RICCI PAOLO

BROSIO ELENA

Giuria

MASSONE ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASTRIOTTA SERENA (COMPONENTE)

MOLLO BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE N.60 10090 ROSTA TO

3356836435

0119567007

PRESIDENZA@CICLISTICAROSTESE.COM

Iscrizioni

5 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

18 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

ASD CICLISTICA ROSTESE VIA XX SETTEMBRE 60 10090 ROSTA TO

3356836435

presidenza@ciclisticarostese.com

5 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago - 18 Giugno Giu 2021 0200 11 months ago

Programma

20 Giugno Giu 2021 11 months ago

GP ROSTESE

Corsa singola

VIA XX SETTEMBRE 60 - ROSTA - ROSTA H:13:00

41

ROSTA (Via Ponata, Stazione FF.SS.- Str. Antica di Buttigliera); BUTTIGLIERA ALTA (Strada degli Abay – C.so Superga); ROSTA (Via Buttigliera Alta, Via Rivoli, Via Ponata) da ripetersi 5 volte, indi ROSTA (Stazione FF.SS, Via XX Settembre)

VIA XX SETTEMBRE 60 - ROSTA H:15:00

VIA XX SETTEMBRE C/O CICLODROMO ROSTA H:16:15

VIA XX SETTEMBRE 60 - ROSTA

14:00

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR
2 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO ROSTESE GIANT
4 ES A055417 COLELLA FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
5 ES A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
6 ES A128927 ORENGO EDOARDO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
7 ES A114695 MURATORE DANIELE CICLISTICA BORDIGHERA
8 ES A059834 RUGA ALESSANDRO PEDALE OSSOLANO
9 ES A059647 VISENTIN ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
10 ES A179143 CATTANEO ALESSIO VC MENDRISIO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A029449 DENTELLI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
3 ES A148376 BASSO LORENZO CICLISTICA BORDIGHERA
4 ES A067769 MORLINO LUCA GB JUNIOR TEAM
5 ES A043855 LUCIANI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
6 ES A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
7 ES A158063 VIGNATI JORDAN GB JUNIOR TEAM
8 ES A032020 LIUNI CARMINE ROSTESE GIANT
9 ES A017519 RUGGIERO MATTEO PIO GB JUNIOR TEAM
10 ES A060811 DI NOIA MATTEO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE