10° SUPERMOUNTAIN MANIVA - BOVEGNO

151652 - MANIVA-BOVEGNO (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - (MDH R) Marathon DH

6 Ottobre Ott 2019 3 months ago

Dettagli

151652

Tutte le categorie ed enti della consulta

DOWNHILL

Downhill

gara approvata

13 Settembre Set 2019 0200 4 months ago

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM BRESCIA D.H. & CO. ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA FRAZIONE MAGNO, 55 25061 BOVEGNO BS

030920013

PAOLO@NOVENTAVALCARENGHI.IT

Iscrizioni

13 Settembre Set 2019 0200 4 months ago

4 Ottobre Ott 2019 0200 3 months ago

Team Brescia DH via frazione magno 55 25061 Bovegno BS

3398357174

giannimozzoni@gmail.com

Programma

6 Ottobre Ott 2019 3 months ago

10° Supermountain Maniva-Bovegno

Corsa singola

via Statale - Campo sportivo Bovegno H:08:00

20

Partenza monte Dasdana (2200 mt slm) Collio arrivo Bovegno (700 mt slm) lunghezza 20 km. Tracciato prevalentemente in discesa su strada bianca, prato e sentieri con presenza di rocce e radici, passaggi di facile/media difficoltà. La partenza sarà alla francese (bici a terra) al via si parte tutti assieme, la prima parte del tracciato ( 5km circa) si sviluppa su strada bianca con tratti in leggera salita, poi discesa fino a Bovegno.

Monte Dasdana H:11:00

Campo sportivo di Bovegno (via Statale) H:13:00

dalle ore 8.00 alle ore 9.30

alle 9.00 presso oratorio di Bovegno via marconi n. 15

Possibilità di usufruire di docce e spogliatoi presso il campo sportivo di Bovegno. Possibilità per i partecipanti di prenotare spiedo finale. Bus navetta per il recupero automezzi.

Classifiche

Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
2 JU 943268P BINDONI PAOLO CARBONHUBO CMQ
3 JU 718631H TABAGLIO SEBASTIANO VELO' MONTIRONE
4 JU 720956D MACETTI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 JU A152403 PIOTTI CHRISTIAN TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
Elite Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A146736 CARTA SIMONE GARDA PRO BIKE
2 ELMT 800285F MORI ANDREA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
3 ELMT A174532 PILOTTI STEFANO ASD CICLI BACCHETTI
4 ELMT 986052N PERLETTI MARCO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 ELMT 796677E REBECCHI DARIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
6 ELMT A168529 ANDERLONI DIEGO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
7 ELMT A181887 BRUGNONE GIOVANNI GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
8 ELMT A145257 TANZINI PAOLO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A141389 TOSELLI DAVIDE B3L TEAM
3 M2 853735Z TUROTTI STEFANO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 M2 A150514 GRITTI MATTEO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
5 M2 701095U GRAZIOLI MARCO FRANCESCO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
7 M2 810597R LUCATO EMANUELE A.S.D REUNION DH TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 833563R PEGORARO MARCO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
3 M3 A096003 VALLI MORIS GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 M3 A003548 BONOMO LUCA TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
5 M3 A169726 ROMELLI MAURO ASD CICLI BACCHETTI
6 M3 A078260 MACCARINI MAURO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
8 M3 A003549 SIVALLI SERGIO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
10 M3 974653G MOMBELLI FABIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A085722 FETTOLINI CRISTIAN FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 M4 A044269 BREVI ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
3 M4 952744D PERCIVALLI GIUSEPPE BRESCIA BIKE A.S.D.
4 M4 A100507 SCALVINI SERGIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M4 980854V PEDRETTI FABRIZIO GARDA PRO BIKE
6 M4 939738A MACETTI LEONARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
7 M4 A146072 FRASSINE FABRIZIO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
8 M4 974739E INSELVINI OSCAR A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 M4 A072043 SANTINI ALBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 776032W DON BRUNO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 779387J TOSADORI MASSIMO GARDA PRO BIKE
2 M6 505129W MOZZONI ERNESTO TEAM BS D.H. & CO. A.S.D.
4 M6 A114338 MELI WALTER G.S. PEDALE NOVATESE
Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A059281 AVEROLDI MICHELA A.S.D. MONTICELLI BIKE
Giovanissimi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G4M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G3M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G5M A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G5M A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G3M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Esordienti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A032017 GUERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ES A008017 MANZA PAOLO CARBONHUBO CMQ
Allievi M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 AL A058739 LAZZARONI MATTEO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
5 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
Allievi F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ