10^ PROVA XC PIEMONTE CUP

149429 - Balangero (TO) (TO) - PIEMONTE

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

22 Settembre Set 2019 25 days ago

Dettagli

149429

TUTTE ESCLUSE GIOVANISSIMI APERTA ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI DAL CONI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

30 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

Organizzatore

ASD CONDOR TEAM BALANGERO DPS VIA CAVE 1 10070 BALANGERO TO

0123660113

DIRETTIVO@CONDORTEAM.BIKE

Iscrizioni

1 Settembre Set 2019 0200 one month ago

20 Settembre Set 2019 0200 27 days ago

Campo Colombo BIKELAND Via Cave 1, Balangero (TO) ASD CONDOR TEAM BALANGERO 10070 BALANGERO TO

3922517408

amministrazione@condorteam.bike

Programma

22 Settembre Set 2019 25 days ago

10^ PROVA XC PIEMONTE CUP

Corsa singola

Via Cave 1 - Balangero H:8.00

percorso interamente sterrato in circuito da ripetere più volte (lunghezza lap max 3.5km), partenza ore 10.00 esordienti, a seguire allievi e successivamente junior, under, elite e amatori.

Bikeland Campo Colombo Balangero H:10.00

8.00 - 9,30

Punto ristoro , lavaggio bici e docce.

Classifiche

ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
2 ES A103251 COSTA DAGIM A.S.D. BUSSOLINO SPORT
3 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
4 ES A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
5 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
2 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
3 ED A179518 VIGNA SURIA ANNA ELEONORA TEAM CICLOTECA
4 ED 808043B GHIONE IRENE ASD PEDALE CANELLESE
5 ED A099908 GAIGA ZOE A.S.D.C.S.LYS
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A078594 GENTA EROS FLOWERBIKE SCUOLAMTB
2 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
3 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
4 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
5 ES A177856 GREPPI GIULIO SCOTT SUMIN
DONNA ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
2 ED A068530 CERRINO AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
3 ED A078865 MUSTO MARIA CHIARA PEDALE OSSOLANO
ALLIEVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
2 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
3 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
4 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
INTELLECTUAL DISABILITY 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A078622 SPEZZANO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
DONNA ALLIEVA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A101372 MOR ALICE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 DA A034895 BALMINO LARA A.S.D.C.S.LYS
3 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
4 DA A006144 PELLA CARLOTTA LESSONA BIKE TEAM
5 DA 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR - CYCLING TEAM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
2 JU 932266S GRIVEL THIERRY PILA BIKE PLANET
3 JU 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
4 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
5 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
DONNA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 960275K NITELLI ERIKA ASD MAD WHEELS
2 DJ 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 724996N CLERICI DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
3 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD SIXS BOSCARO
4 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
5 EL 559031U BLANC FILIPPO MAGICUNEO
DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
2 DE 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA