10^ PROVA XC PIEMONTE CUP

149429 - Balangero (TO) (TO) - PIEMONTE

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

22 Settembre Set 2019 2 months ago

Dettagli

149429

TUTTE ESCLUSE GIOVANISSIMI APERTA ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI DAL CONI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

30 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

Organizzatore

ASD CONDOR TEAM BALANGERO DPS VIA CAVE 1 10070 BALANGERO TO

0123660113

DIRETTIVO@CONDORTEAM.BIKE

Iscrizioni

1 Settembre Set 2019 0200 3 months ago

20 Settembre Set 2019 0200 2 months ago

Campo Colombo BIKELAND Via Cave 1, Balangero (TO) ASD CONDOR TEAM BALANGERO 10070 BALANGERO TO

3922517408

amministrazione@condorteam.bike

Programma

22 Settembre Set 2019 2 months ago

10^ PROVA XC PIEMONTE CUP

Corsa singola

Via Cave 1 - Balangero H:08:00

percorso interamente sterrato in circuito da ripetere più volte (lunghezza lap max 3.5km), partenza ore 10.00 esordienti, a seguire allievi e successivamente junior, under, elite e amatori.

Bikeland Campo Colombo Balangero H:10:00

8.00 - 9,30

Punto ristoro , lavaggio bici e docce.

Classifiche

ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 801014P D'URSO MANUEL ASD LA FENICE MTB
2 ES A103251 COSTA DAGIM A.S.D. BUSSOLINO SPORT
3 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
4 ES A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
5 ES 720035V PERUZZO GIULIO RACING TEAM RIVE ROSSE
DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
2 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
3 ED A179518 VIGNA SURIA ANNA ELEONORA TEAM CICLOTECA
4 ED 808043B GHIONE IRENE ASD PEDALE CANELLESE
5 ED A099908 GAIGA ZOE A.S.D.C.S.LYS
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A078594 GENTA EROS FLOWERBIKE SCUOLAMTB
2 ES 704193W BORRE GABRIEL CICLI LUCCHINI
3 ES 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
4 ES 709649B GERBAZ STEFANO CICLI LUCCHINI
5 ES A177856 GREPPI GIULIO SCOTT SUMIN
DONNA ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
2 ED A068530 CERRINO AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
3 ED A078865 MUSTO MARIA CHIARA PEDALE OSSOLANO
ALLIEVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
2 AL 808648W BIONAZ HERVE' CICLI LUCCHINI
3 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
4 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 AL 981438R MAGNIN PRINO MATTEO TEAM CICLOTECA
INTELLECTUAL DISABILITY 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A078622 SPEZZANO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
DONNA ALLIEVA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A101372 MOR ALICE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 DA A034895 BALMINO LARA A.S.D.C.S.LYS
3 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
4 DA A006144 PELLA CARLOTTA LESSONA BIKE TEAM
5 DA 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR - CYCLING TEAM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
2 JU 932266S GRIVEL THIERRY PILA BIKE PLANET
3 JU 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
4 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991
5 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
DONNA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 960275K NITELLI ERIKA ASD MAD WHEELS
2 DJ 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 724996N CLERICI DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
3 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD SIXS BOSCARO
4 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
5 EL 559031U BLANC FILIPPO MAGICUNEO
DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
2 DE 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA