10° PROVA XC PIEMONTE CUP - MEMORIAL LUIGI MARMO

146127 - CANELLI (AT) - PIEMONTE

FINALE XC PIEMONTE CUP 2018 - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

30 Settembre Set 2018 one month ago

Dettagli

146127

Tutte le categorie esclusi i Giovanissimi. Possono partecipare amatori degli Enti della Consulta riconosciuti dalla FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

29 Agosto Ago 2018 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.D. BIKERS CANELLI VIA RITA ALBINA DELLAPIANA, 21 14053 CANELLI AT

0141 824437

0141831016

AMMINISTRAZIONE@MARMOINOX.IT

Iscrizioni

FATTORE K - ASD Bikers Canelli 14053 CANELLI AT

0141 8244377/32723379903

amministrazione@marmoinox.it

Programma

30 Settembre Set 2018 one month ago

10° PROVA XC PIEMONTE CUP - MEMORIAL LUIGI MARMO

Corsa singola

Piazza Cavour - Canelli H:07.00

percorso ad anello, con partenza e arrivo in centro cittadino , 1° salita su ciottolato, poi strade campestri e percorso tecnico nei vigneti tipici e noccioleti, veloce discesa con chicane prima del traguardo. N. giri a seconda delle categorie Prima partenza ore 9.30 Seconda partenza ore 11.30 riunione tecnica 1/2 prima di ogni partenza

piazza Cavour Canelli H:9.30

piazza Cavour Canelli H:

dalle 7.15 alle 8.30

9.00 , 11.00

park piazza Carlo Gancia docce : Palazzetto Comunale di Canelli in via Ottavio Riccadonna, 119 Lavaggio bici Ristoro zona arrivo

premiazione presso cantina storica : Ai primi 5 classificati ogni categoria coppe e premi in natura assegnazione maglie campionato XC Piemonte CUP

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
2 ES A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
3 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
4 ES A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE ASD MORENIC TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A102585 VITTONATTO ANDREA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
2 ES 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
3 ES A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
4 ES A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
5 ES A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
DONNA ESORDIENTE 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
3 ED A097849 CARRIERO BEATRICE ASD MAD WHEELS
4 ED A048660 SILVANO ALESSIA ASD MTB I CINGHIALI
5 ED A004098 TACCHINO MATILDE ASD MTB I CINGHIALI
DONNA ESORDIENTE 2°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
2 AL A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
3 AL 998463T TESSIORE TOMMASO TESSIORE
4 AL A078242 VOTTERO ALESSANDRO CANAVESE MTB
5 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
DONNA ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
2 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
3 DA A006144 PELLA CARLOTTA LESSONA BIKE TEAM
4 DA 727796Y SPIGA REBECCA ASD LA FENICE MTB
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
2 JU 809132S GORIA STEFANO ASD MAD WHEELS
3 JU 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
4 JU 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 JU A082359 TALENTO LORENZO ROSTESE RODMAN
DONNA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
2 DJ 994313Q GRANATA ASJA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 833845L BONETTO FRANCESCO ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
2 UN 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD SIXS BOSCARO
3 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
4 UN A041850 MORONI EMANUELE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 UN A127761 CUCINSCHI CRISTIAN ASD LA FENICE MTB
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 640794K BONETTO EDOARDO ELIOS SR-SUNTOUR PRO TEAM
2 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
3 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
4 EL 808557B TALENTO MATTIA GIAI TEAM A.S.D.
5 EL A078963 ALBRITO DARIO ROERO SPEED BIKE
DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
2 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA