10° MINICROSS DEL FIUME SARNO

158644 - SARNO Località Foce (via Foce) (SA) - CAMPANIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

18 Settembre Set 2021 5 days ago

Dettagli

158644

GIOVANISSIMI TUTTI M/F

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

30 Luglio Lug 2021 0200 one month ago

Giuria

LA MARCA LEONARDO FELICE (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE CICLISTICA CITTÀ DI SARNO S.D. VIA LAVORATE CENTRO 125 84087 SARNO SA

3470828856

081 911271

ASDCICLISTICADISARNO@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

17 Settembre Set 2021 0200 6 days ago

FATTORE K SOCIETA' ORGANIZZATRICE Via Lavorate Centro 125 84087 Sarno SA

3470828856

asdciclisticadisarno@libero.it

Programma

18 Settembre Set 2021 5 days ago

10° MINICROSS DEL FIUME SARNO

Corsa singola

AZ. AGR. "O Cavalier" Via Foce, 31 - Sarno Località Foce H:13:00

0,800

SHORT TRACK:PERCORSO PIANEGGIANTE SU FONDO ERBOSO E terra battuta DI MT 400 CIRCA DA RIPETERE IN BASE ALLA CATEGORIA G1 = 2 Giro G2 = 3 Giri G3 = 5 giri G4 = 6 giri G5 = 7 giri G6 = 8 giri

Sarno località Foce H:15:00

Sarno località Foce H:

13:00 14:30

POSSIBILITA' DI PRANZO CONVENZIONATO PRESSO AZIENDA AGRICOLA & AGRITURISTICA: LA FATTORIA "O CAVALIER" - OBBLIGO DI PRENOTAZIONE - RECAPITI: 081 945053 - 339 166 6059. RISTORO A FINE GARA.

Classifiche

GV1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A189140 CONTALDI FRANCO TEAM ANDREA ESPOSITO
2 G1M A208034 DI LENA GENNARO MARY J SWEET ANGEL ASD
3 G1M A205933 ESPOSITO LUIGI ASD FEDERAL TEAM BIKE
4 G1M A180933 SCARFATO GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
5 G1M A185956 CARDONE ANGELO MARY J SWEET ANGEL ASD
6 G1M A222238 D'ANIELLO BIAGIO MARY J SWEET ANGEL ASD
7 G1M A224745 PALMIERO ANTONIO MARY J SWEET ANGEL ASD
8 G1M A186477 CAMERA DANIEL ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
9 G1M A209184 GENOVESE FABRIZIO A.S.D. AMICISUPERSKI
10 G1F A205890 GRAZIANO MARGHERITA ASD FEDERAL TEAM BIKE
11 G1M A237555 PAGANO LEONARDO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
GV2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A190083 IANNETTONE LUIGI ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
2 G2M A205927 GRAZIANO MARIO ASD FEDERAL TEAM BIKE
3 G2F A203107 STABILE SARA ASD FEDERAL TEAM BIKE
4 G2M A213479 AURIEMMA CARMINE TEAM ANDREA ESPOSITO
5 G2F A209186 MASSA MARTINA A.S.D. AMICISUPERSKI
6 G2M A224172 CAVALLARO CARMINE TEAM BIKE VESUVIO ASD
7 G2M A186053 COZZOLINO LORENZO FLESSOFAB
8 G2M A224296 DE VIVO MANUEL A.S.D. AMICISUPERSKI
9 G2M A236202 ASCHETTINO EMANUELE ASD FEDERAL TEAM BIKE
10 G2M A214367 TARANTINO LEONARDO TEAM ANDREA ESPOSITO
11 G2M A205888 BOSSONE ANTONIO ASD FEDERAL TEAM BIKE
12 G2F A222196 ALFANO VITTORIA TEAM ANDREA ESPOSITO
GV3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A151998 CESARO ALESSANDRO TEAM CESARO ASD
2 G3M A180931 DI LORENZO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3 G3M A179672 NATALE LUCA TEAM CESARO ASD
4 G3M A164352 DEL PIZZO ANDREA ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
5 G3M A180836 APRANO MARIO ASD FEDERAL TEAM BIKE
6 G3M A222235 SORVILLO FRANCESCO MARY J SWEET ANGEL ASD
7 G3M A205928 BOSSONE GIORGIO DANIELE ASD FEDERAL TEAM BIKE
8 G3M A183216 AURICCHIO DANIEL ALEANDRO MARY J SWEET ANGEL ASD
9 G3F A178251 STABILE MARIA ASD FEDERAL TEAM BIKE
10 G3M A227180 CITRO MANUEL FLESSOFAB
11 G3M A204494 MANGIERI GIOVANNI FLESSOFAB
12 G3M A238548 PICCOLO ANTONIO A.S.D. AMICISUPERSKI
13 G3F A237551 ANASTASIO ELIANE ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
14 G3M A239595 VARONE GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
GV4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A186634 PICCOLO MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI
2 G4F A205889 GRAZIANO LUCIA ASD FEDERAL TEAM BIKE
3 G4M A175378 SIMEONE VITO A.S.D. AMICISUPERSKI
4 G4M A221748 LEO GABRIELE TEAM ANDREA ESPOSITO
5 G4F A205925 GRAZIANO MARGHERITA ASD FEDERAL TEAM BIKE
6 G4M A167927 D'AURIA LORENZO TEAM ANDREA ESPOSITO
7 G4M A230658 COTARELLA MATTIA TEAM ANDREA ESPOSITO
8 G4M A237909 PETROSINO LUCA FLESSOFAB
9 G4M A154005 CORRENTE ALESSANDRO MARCO MARY J SWEET ANGEL ASD
10 G4M A232802 ANNUNZIATA LORENZO TEAM ANDREA ESPOSITO
11 G4M A229965 SAVARESE EMANUELE TEAM ANDREA ESPOSITO
12 G4M A178227 ACERRA DOMENICO ASD FEDERAL TEAM BIKE
GV5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A185895 SANTANIELLO CHRISTIAN ASD FEDERAL TEAM BIKE
2 G5F A151993 CESARO ROBERTA TEAM CESARO ASD
3 G5M A185356 SCIBELLI GENNARO ASD FEDERAL TEAM BIKE
4 G5F A186213 COZZOLINO BEATRICE FLESSOFAB
5 G5M A175412 RAGOZZINO MIRKO TEAM CESARO ASD
6 G5M A123846 CAROZZA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
7 G5F A136449 CAMERA NOEMJ ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
8 G5M A205932 PAPAGNO ANTONIO ASD FEDERAL TEAM BIKE
9 G5M A205930 POLICASTRO RAFFAELE ASD FEDERAL TEAM BIKE
10 G5M A239059 CAPUTO FRANCESCO DAVID TEAM ANDREA ESPOSITO
11 G5M A186463 LUCIBELLO DANIELE ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
12 G6M A166508 FARINA GIOVANNI TEAM BIKE VESUVIO ASD
13 G5M A145790 DE SIMONE ANTONIO TEAM BIKE VESUVIO ASD
GV6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A149819 PASCARELLA JACOPO TEAM CESARO ASD
2 G6M A186640 CARRAFIELLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
3 G6M A088753 VERDE CHRISTIAN MARY J SWEET ANGEL ASD
4 G6M A178230 RUSSO GIOVANNI ASD FEDERAL TEAM BIKE
5 G6F A238788 PROVENZA GINEVRA A.S.D. AMICISUPERSKI
6 G6M A237071 RUGGIERO GIUSEPPE TEAM ANDREA ESPOSITO
7 G6M A223237 GIANNI GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE