10° MEMORIAL ENRICO TONELLO - 2° MEMORIAL GIUSEPPE DAL SANTO

158107 - SARCEDO (VI) - VENETO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

9 Maggio Mag 2021 5 months ago

Dettagli

158107

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

27 Marzo Mar 2021 0100 6 months ago

SCORTEGAGNA LUCA

Organizzatore

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM SANDRIGO, VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

Iscrizioni

24 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago

7 Maggio Mag 2021 0200 5 months ago

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

24 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago - 7 Maggio Mag 2021 0200 5 months ago

Programma

9 Maggio Mag 2021 5 months ago

10° Memorial ENRICO TONELLO - 2° Memorial Giuseppe Dal Santo

Corsa singola

MUNICIPIO DI SARCEDO in via Roma, 17 - SARCEDO (VI) H:07:15

36,520

Partenza da via Roma, indi via San Giorgio, via Veneto, via dell’Industria, rotatoria SP 121, svolta a sinistra su Via Asiago (SP 121) fino all’incrocio semaforico dove si svolta a sinistra proseguendo lungo via San Giuseppe e via Roma, di fronte al MUNICIPIO. Circuito di Km 4,720 da ripetere 4 volte per un totale di km 18,88, al quinto giro arrivati al termine di via San Giuseppe si devia a destra su via Belmonte, via Pasubio, salita Colombara, svolta a sinistra su via Costa, via Del Rovere e innesto sul circuito iniziale in via San Giorgio che verrà percorso nuovamente fino a via San Giuseppe, indi nuovamente via Belmonte, salita Colombara, via Costa, Via del Rovere e innesto in via San Giorgio sul circuito iniziale che verrà percorso l’ultima volta fino all’arrivo in via Roma

VIA ROMA SARCEDO H:10:15

VIA ROMA SARCEDO H:11:15

C/O MUNICIPIO SARCEDO DALLE ORE 07:15

C/0 MUNICIPIO SARCEDO ORE 08:15

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A016052 DE BENI EROS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
3 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 ES A100160 GIAROLA MICHELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 ES A027645 ROSATO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
6 ES A071898 OSPIZIO EDOARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
7 ES A159668 LEONI CHRISTIAN SANDRIGO BIKE
8 ES A029282 ZANIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
9 ES A089237 GRIS MARTIN UC FOEN MICTU
10 ES A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
11 ES A031323 OCCOFFER RICCARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
12 ES A054689 SEGATTA FABIO U.S. AURORA TRENTO
13 ES A054913 FRACASSO MATTIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
14 ES A102367 TASCA TOMMASO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
15 ES A028946 MIMIOLA MARCO UC FOEN MICTU
16 ES A031261 VEDOVELLI CHRISTIAN U.S. AURORA TRENTO
17 ES A034164 SANDRI OSCAR VLAD C.C. FORTI E VELOCI
18 ES A133752 QUARESIMA ANDREA A.S.D. S.C. PADOVANI
19 ES A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
20 ES A039974 SANARINI GIOVANNI ANTONIO A.S.D. S.C. PADOVANI
21 ES A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
22 ES A035287 GIANDOSO MARCO A.S.D. - G.C. EMIC
23 ES A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE
24 ES A031798 IDRIZI MELSAN C.C. FORTI E VELOCI
25 ES A125059 CARESIA EDOARDO AUGUSTO C.C. FORTI E VELOCI
26 ES A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
27 ES A031836 ZANTEDESCHI NICOLO' ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
28 ES A030418 BORELLA LORENZO A.S.D. S.C. PADOVANI
29 ES A125734 MEZZALIRA MATTIA VELO JUNIOR NOVE
30 ES A040375 BORGHESI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
31 ES A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
32 ES A060754 BARATTO LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
33 ES A022615 DESTRO LUCA A.C.D. MONSELICE
34 ES A023258 GIUZIO ALEX ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
35 ES A130608 SBRISSA FEDERICO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
36 ES A068284 SCHIAVO LEONARDO SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
37 ES A190297 GRISI MARCELLO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
38 ES A034378 SABBADIN FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
39 ES A101582 FRANCESCHINI MATTIA ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
40 ES A080983 TONIAZZO GIACOMO VELO JUNIOR NOVE
41 ES A177126 QUATTRIN NICOLO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
42 ES A152069 AVI ALESSANDRO U.C VALLE DI CEMBRA