10° MEMORIAL ENRICO TONELLO - 2° MEMORIAL GIUSEPPE DAL SANTO

158106 - SARCEDO (VI) - VENETO

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

9 Maggio Mag 2021 5 months ago

Dettagli

158106

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

27 Marzo Mar 2021 0100 6 months ago

SCORTEGAGNA LUCA

Organizzatore

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM SANDRIGO, VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

Iscrizioni

24 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago

7 Maggio Mag 2021 0200 5 months ago

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

24 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago - 7 Maggio Mag 2021 0200 5 months ago

Programma

9 Maggio Mag 2021 5 months ago

10° Memorial ENRICO TONELLO - 2° Memorial Giuseppe Dal Santo

Corsa singola

MUNICIPIO DI SARCEDO in via Roma, 17 - SARCEDO (VI) H:07:15

25,520

Partenza da via Roma, indi via San Giorgio, via Veneto, via dell’Industria, rotatoria SP 121, svolta a sinistra su Via Asiago (SP 121) fino all’incrocio semaforico dove si svolta a sinistra proseguendo lungo via San Giuseppe e via Roma, di fronte al MUNICIPIO. Circuito di Km 4,720 da ripetere 3 volte per un totale di km 14,16, al quarto giro arrivati al termine di via San Giuseppe si devia a destra su via Belmonte, via Pasubio, salita Colombara, svolta a sinistra su via Costa, via Del Rovere e innesto sul circuito iniziale in via San Giorgio che verrà percorso l’ultima volta fino all’arrivo in via Roma

VIA ROMA SARCEDO H:09:15

VIA ROMA SARCEDO H:10:00

C/O MUNICIPIO SARCEDO DALLE ORE 07:15

C/0 MUNICIPIO SARCEDO ORE 08:15

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061381 FEDRIZZI BRANDON C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A066776 BERGAMASCO GIOVANNI G.C. SOSSANO 1975
3 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
4 ES A101460 MENEGHELLO MARCO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
5 ES A091939 BIZZOTTO EDDY VELO JUNIOR NOVE
6 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
7 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK HELLAS MONTEFORTE
8 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
9 ES A128733 TOFFALORI LEONARDO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
10 ES A060405 RICCADONA EDOARDO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
11 ES A060339 CELI LORENZO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
12 ES A101997 PIZZATO GIORGIO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
13 ES A060172 ARCHETTI GIANLUCA U.S. AURORA TRENTO
14 ES A072062 STURARO FILIPPO A.C.D. MONSELICE
15 ES A093013 CASARIN LUCA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
16 ES A212607 OCCOFFER FEDERICO ASD VELOCE CLUB BORGO
17 ES A050190 CAMPAGNOLO LORENZO BICISPORT
18 ES A197597 COLTRO NICOLA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
19 ES A099550 VIERO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
20 ES A082510 ZAMPIERI MATTIA A.S.D. S.C. PADOVANI
21 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
22 ES A094434 RICCAMBONI RICCARDO U.C VALLE DI CEMBRA
23 ES A159096 DALCANALE MICHELE BARLOTTINI-BODY ENERGIE
24 ES A060418 PIZZINI GIULIO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
25 ES A158971 BRAZZALE LORENZO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
26 ES A059919 ANTON ALEXANDRU TUDOR ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
27 ES A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
28 ES A100872 CECCHETTO RICCARDO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
29 ES A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
30 ES A110244 PASINATO DAVIDE V.C. CITTA' DI MAROSTICA
31 ES A068565 BONADIMAN MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
32 ES A096622 ZECCHIN RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
33 ES A054900 VIOTTO MATTIA SPORTIVI DEL PONTE
34 ES A165863 FAVERO MICHELE LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
35 ES A217271 TORRESAN LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
36 ES A063960 GROFF LEONARDO C.C. FORTI E VELOCI
37 ES A096606 SPAGNOLO PIETRO VELO JUNIOR NOVE
38 ES A130434 SERINI MATTIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
39 ES A058665 MUTINELLI YURI BARLOTTINI-BODY ENERGIE
40 ES A058719 CARMAGNANI KRISTIAN A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
41 ES A072531 ROCCHI TITO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
42 ES A062253 SIMEONI THOMAS A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
43 ES A072690 COLTRI DEVIS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
44 ES A049304 SCARCELLA SAMUELE VELOCE CLUB ISOLANO
45 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
46 ES A066900 GIAFFREDA CRISTIANO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
47 ES A050907 GENERALI LORENZO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
48 ES A185642 SCIONTI GABRIEL UC FOEN MICTU
49 ES A057576 RANGO LUCA A.C.D. MONSELICE
50 ES A085666 MIOTTO MARTINO A.C.D. MONSELICE
51 ES A160037 COVOLO NICOLA SANDRIGO BIKE
52 ES A151242 RIGO THOMAS S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
53 ES A209759 BELLOTTO GIOVANNI BRUNO GS FIUMICELLO 1971
54 ES A082483 ANDREELLO RICCARDO A.S.D. S.C. PADOVANI
55 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
56 ES A005743 BERTOLA ISACCO G.C. SOSSANO 1975
57 ES A059173 SALMASO MANUEL A.S.D. S.C. PADOVANI
58 ES A093258 MICHIELON LEONARDO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
59 ES A149618 WOLF GIOELE U.S. AURORA TRENTO
60 ES A206357 GENNARI GIOSUE' U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
61 ES A056416 CAPPELLARI LEONARDO V.C. BASSANO 1892
62 ES A059713 BROMBINI ENRICO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
63 ES A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
64 ES A152642 DALLE CARBONARE LORIS A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
65 ES A158684 BROL STEFANO U.C VALLE DI CEMBRA
66 ES A096619 DAMINATO MATTIA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
67 ES A207300 NEGRELLO MATTIA SAVINO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
68 ES A220379 CUNICO THOMAS G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
69 ES A091558 GALLO DARIO GS FIUMICELLO 1971
70 ES A142947 FREZZA DARIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
71 ES A113614 SOARE LUCA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
72 ES A221235 ERRICO DANIELE C.C. FORTI E VELOCI
73 ES A114133 BORTOLOTTI DAMIANO CICLISTICA DRO
74 ES A090858 SCEVAROLI MATTIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
75 ES A172723 ALLARIA CHRISTIAN A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
76 ES A131315 BIANCHI ENRICO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
77 ES A207145 BRAGAGNOLO GABRIEL V.C. CITTA' DI MAROSTICA
78 ES A131264 PIZZOLATO DOMENICO A.C.D. MONSELICE
79 ES A085232 ZILIO MARCO V.C. BASSANO 1892
80 ES A159530 ZATTARIN DIEGO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
81 ES A066636 MON DANIEL CICLISTICA DRO
82 ES A052260 FALCIN EDOARDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
83 ES A054754 BELLIN DAVIDE V.C. BASSANO 1892
84 ES A091321 CERASO TOMMASO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE