10° MEMORIAL ENRICO TONELLO - 2° MEMORIAL GIUSEPPE DAL SANTO

156633 - Sarcedo (VI) - VENETO

1^ prova velocista e scalatore d'oro - - Strada - (1.24) Allievi

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

Dettagli

156633

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

SCORTEGAGNA LUCA

GARZOTTO CIRO

Organizzatore

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM SANDRIGO, VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

Iscrizioni

24 Aprile Apr 2021 0200 17 days ago

7 Maggio Mag 2021 0200 4 days ago

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

24 Aprile Apr 2021 0200 17 days ago - 7 Maggio Mag 2021 0200 4 days ago

Programma

9 Maggio Mag 2021 2 days ago

10° MEMORIAL ENRICO TONELLO - 2° MEMORIAL GIUSEPPE DAL SANTO

Corsa singola

MUNICIPIO DI SARCEDO in via Roma, 17 - SARCEDO (VI) H:13:30

58,58

Partenza da via Roma, indi via San Giorgio, via Veneto, via dell’Industria, rotatoria SP 121, svolta a sinistra su Via Asiago (SP 121) fino all’incrocio semaforico dove si svolta a sinistra proseguendo lungo via San Giuseppe e via Roma, di fronte al MUNICIPIO. Circuito di Km 4,720 da ripetere 10 volte per un totale di km 47,20, all’undicesimo giro, arrivati al termine di via San Giuseppe si devia a destra su via Belmonte, via Pasubio, salita Colombara, svolta a sinistra su via Costa, via Del Rovere e innesto sul circuito iniziale in via San Giorgio sul circuito iniziale che verrà percorso l’ultima volta fino all’arrivo in via Roma

VIA ROMA SARCEDO H:15:30

VIA ROMA SARCEDO H:17:10

C/O MUNICIPIO SARCEDO DALLE ORE 13:30

C/0 MUNICIPIO SARCEDO ORE 14:30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 AL A071910 ROSSI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 AL 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
4 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
5 AL A093054 BORGO ALESSANDRO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
6 AL 999313V FURLAN MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
7 AL A086966 LARIVEI MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
8 AL A130374 RUSCITO ALESSANDRO VELO JUNIOR NOVE
9 AL A006508 BATTAIN NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
10 AL 781610G DE MARCHI ANDREA SANDRIGO BIKE
11 AL A007990 CETTOLIN MATTEO VC SAN VENDEMIANO
12 AL 803963V ZUDDAS SIMONE VIGOR - CYCLING TEAM
13 AL A156829 ZANETTIN BENETELLO DAVIDE A.S.D. S.C. PADOVANI
14 AL 786777G CARLESSO DAVIDE V.C. CITTA' DI MAROSTICA
15 AL 805199S BONALDO ANTONIO V.C. BASSANO 1892
16 AL A052026 TORNIERO MATTEO VELO JUNIOR NOVE
17 AL A060340 SCALCON MATTEO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
18 AL A193081 CATTELAN MATTEO V.C. SCHIO A.S.D.
19 AL A063228 ZANDONA' TOMMASO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
20 AL A157509 MUTTA RICCARDO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
21 AL A178096 FIRRINCIELI FEDERICO VIGOR - CYCLING TEAM
22 AL A210446 MORBIATO KINO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
23 AL A026384 REMELLI CRISTIAN SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
24 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
25 AL A111173 CARLESSO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
26 AL 799971G CECCHIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
27 AL A147444 CARLESSO MICHAEL V.C. CITTA' DI MAROSTICA
28 AL A062501 DALLA BONA MATTIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
29 AL 806225U SIMIONI SAMUELE GUADENSE ROTOGAL
30 AL A023293 PIZZIGHELLA ANDREA SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
31 AL 804625T LUNARDON CHRISTIAN V.C. BASSANO 1892
32 AL A167437 BONORA LUCA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
33 AL A067708 TORTELLA ANDREA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
34 AL A027195 CARMIGNATO FIORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
35 AL A000595 SCARSO ANDREA A.S.D. S.C. PADOVANI
36 AL A099439 BIONDANI RICCARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
37 AL 920378J DE LONGHI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
38 AL A055024 VENZO JACOPO VELO JUNIOR NOVE
39 AL A071659 MARTINI MARCO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
40 JU 896366T BERTOLA ELIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
41 AL A127099 DE ROSSO MARCO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
42 AL A194852 PAPA SIMONE INFOCARS-ESTEMOTOR
43 AL 706064H MARCON LORENZO A.S.D. G.S. FONZASO
44 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
45 AL A042282 MINGARDO ALESSIO A.C.D. MONSELICE
46 AL A056922 ZEVRAIN MIRCO GS FIUMICELLO 1971
47 AL A068499 GIOFFRE' GIACOMO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
48 AL 807891J FERRERO MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
49 AL A112885 SACCHETTO ENRICO VELO JUNIOR NOVE
50 AL 887881G CONSOLINI FILIPPO SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
51 AL A168224 ZANONI FRANCESCO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
52 AL A038520 LONGO DANIEL U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
53 AL A108064 CORDIOLI LORENZO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
54 AL A155796 VANOTTI ANDREA PEDALE BREMBILLESE
55 AL 977376D PREVEDELLO ENRICO C.S. LIBERTAS SCORZE'
56 AL 740045K DALLA LIBERA FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
57 AL A091019 MASSOLIN SAMUELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
58 AL A068275 BRUNELLI ALBERTO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
59 AL A006535 FELET GABRIELE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
60 AL A185128 SLONGO RICCARDO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
61 JU A223771 BALLARIN GABRIELE ASS. DILETT. U.C. MIRANO
62 AL A210468 MENEGHELLI ALBERTO A.S.D. S.C. PADOVANI
63 JU A229369 MARTINI FILIPPO V.C. BASSANO 1892
64 AL A000517 EL GOUZI SAMIR A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
65 AL A078071 CITO SAMUEL SANDRIGO BIKE
66 AL 803923M GIACOMETTI OSCAR GS FIUMICELLO 1971
67 JU A069824 BABOLIN ALESSIO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
68 AL A090856 BRESSAN MARCO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
69 AL 999811R TOMASELLA NICOLA VC SAN VENDEMIANO
70 AL 980291Z MIMIOLA PIETRO UC FOEN MICTU
71 AL A111452 VOLTAN PIETRO GS CARTURA NALIN
72 AL 909363M CARRETTA MATTEO VELO JUNIOR NOVE
73 AL A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
74 AL 792675G FONTANA ALESSANDRO SANDRIGO BIKE
75 JU A131034 COSTANTINI RICCARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
76 AL 789791A CONSTANTIN SEBASTIAN A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
77 AL 776491Y PINCERATO PIETRO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
78 AL A017269 SACCON TOMMASO VC SAN VENDEMIANO
79 AL A023289 RASTELLI DAVIDE SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
80 AL A031035 SARTORELLO LORENZO VC SAN VENDEMIANO
81 AL A204764 ARATO PIETRO A.C.D. MONSELICE
82 AL 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
83 AL A033148 FERRONATO JACOPO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
84 AL A173413 SCHIEVENIN THOMAS UC FOEN MICTU
85 AL 803124L PICCIN CRISTIANO VC SAN VENDEMIANO
86 AL A002779 STEFANI FRANCESCO SANDRIGO BIKE
87 JU A062960 BORGATO RICCARDO GS CARTURA NALIN
88 AL A118825 ZANUSSI GIOVANNI V.C. SCHIO A.S.D.
89 AL A004190 PIVA DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
90 AL A017389 CHIODI FRANCESCO INFOCARS-ESTEMOTOR
91 AL A008676 VETTORETTO RICCARDO A.S.D. G.S. FONZASO
92 AL A051033 MATTEAZZI ANDREA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
93 AL 800858M BOVO FEDERICO GS FIUMICELLO 1971
94 AL 790222C VETTORE FEDERICO GS FIUMICELLO 1971
95 AL A149049 FURLAN PATRICK U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
96 AL A138670 RAPPORTI GIOVANNI V.C. SCHIO A.S.D.
97 AL A040353 TESSARO MANUEL A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
98 AL 723216W FABRIS LUCA A.S.D. S.C. PADOVANI
99 AL A164274 DAL BON FRANCESCO SANDRIGO BIKE
100 AL A000173 PELLANDA EFREM GUADENSE ROTOGAL
101 AL 906596M GARBIN ELIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
102 AL A040896 GARBIN SAMUELE A.C.D. MONSELICE
103 AL 702125X GUSTOV RICCARDO SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
104 AL A101743 VISENTIN MATTIA A.C.D. MONSELICE
105 AL A212145 CALGARO FILIPPO SANDRIGO BIKE
106 AL A009392 ANASTASIA TOMMASO SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO