10° HOT ROCK MTB JR XC

158790 - RONCADELLE (BS) - LOMBARDIA

GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

12 Settembre Set 2021 2 months ago

Dettagli

158790

Categorie ammesse G1-G2 ruote max. da 26" e da G3 a G6 ruote max. da 27,5" categoria GIOVANISSIMI da G1 a G6 F/M partenze separate Maschi e Femmine con numero massimo consentito 200 partecipanti. Eventuale precedenza ai tesserati della provincia di Brescia e successivamente ai tesserati della regione Lombardia

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

19 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago

Giuria

BETTINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GALUPPINI ANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA HOT ROCK MTB SCHOOL VIA ROBERT BADEN POWELL, 8 25030 RONCADELLE BS

3203722044

SEGRETERIA@HOTROCKMTB.IT

Iscrizioni

31 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago

10 Settembre Set 2021 0200 2 months ago

Fattore K - Tag Racer - segreteria@hotrockmtb.it

3203722044

segreteria@hotrockmtb.it

www.hotrockmtb.it

29 Agosto Ago 2021 0200 3 months ago

Programma

12 Settembre Set 2021 2 months ago

10° HOT ROCK MTB JR XC

Via Marconi sensa numero - Parco delle Montagnette (Bs) H:13:00

Campo gara interamente sterrato/erboso che si sviluppa all'interno di un parco con percorsi differenziati a seconda della categoria. Ore 13:45: inizio prove percorso ore. Ore 14:30: Riunione tecnica Ore 14:45: Start / inizio gare Ore 17:30: Premiazioni (primi cinque per categoria maschile e femminile)

Parco delle Montagnette (Bs) H:14:45

Parco delle Montagnette (Bs) H:17:00

Area Team: È gradita la richiesta attraverso mail: a segreteria@hotrockmtb.it; sarà concesso solo lo spazio di n° 1 gazebo per società e l’automezzo dovrà essere parcheggiato all'esterno del parco. Per eventuali richieste spazio camper, (parcheggio nelle vicinanze) invitiamo a farne richiesta scritta: segreteria@hotrockmtb.it

Servizio ambulanza effettuato da SARC Roncadelle

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A200733 PENTENERO SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G1M A230463 BETTINELLI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G1M A240652 DI STASIO TRISTAN U.C. CREMASCA
4 G1M A203382 GOLETTI MARCELLO OXYGEN BIKE
5 G1M A234832 BODINI DAVIDE CARBONHUBO CMQ
6 G1M A239893 DI STASIO ALESSIO U.C. CREMASCA
7 G1M A233059 CICCOZZI ANDREA CARBONHUBO CMQ
8 G1M A220843 GILBERTI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G1M A182392 FREGONI GABRIELE HOT ROCK MTB SCHOOL
10 G1M A204145 CIAVARELLA MARCO HOT ROCK MTB SCHOOL
11 G1M A223564 RAIMONDI CHRISTOPHER OXYGEN BIKE
12 G1M A236213 TANGHETTI PIETRO CARBONHUBO CMQ
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A185902 DAFFINI MARTA HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G1F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
3 G1F A204261 CASUCCIO VITTORIA MARIA VELO' MONTIRONE
4 G1F A230371 CAVATI ESTER GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A195272 ROVEGLIA MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G2M A174444 TURAZZINI FABIO ASD CAVAION BIKE
3 G2M A164676 FUMAROLA ANDREA TEAM SERIO
4 G2M A179187 MONTINI LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
5 G2M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
6 G2M A231939 PERI GIOVANNI GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
7 G2M A179713 GATTA LORENZO HOT ROCK MTB SCHOOL
8 G2M A238467 ZANOTTI FEDERICO GARDONE IN BIKE
9 G2M A202133 ABENI GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G2M A193958 RAMAZZINI SIMONE ZAINA CLUB A.S.D.
11 G2M A186586 MARZAROLI DAVIDE OXYGEN BIKE
12 G2M A157505 GERMINARIO MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
13 G2M A160196 TESTI ZENO ASD CAVAION BIKE
14 G2M A217393 SALZARULO NICOLO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
15 G2M A237767 LIN ANDREA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
16 G2M A228895 ANDREASSI CRISTIAN TEAM NUVOLENTO
17 G2M A160310 SANSONI ALESSIO TEAM NUVOLENTO
18 G2M A179682 BAITINI MATTIA OXYGEN BIKE
19 G2M A206152 GELO GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
20 G2M A233060 MASSARDI GABRIELE TEAM NUVOLENTO
21 G2M A205071 ABBONDIO MICHELE TEAM SERIO
22 G2M A240561 OUERGHI IBRAHIM TEAM NUVOLENTO
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A186588 PINNA SARA CARBONHUBO CMQ
2 G2F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
3 G2F A234969 FENOTTI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A152214 PALERMO LIAM HOT ROCK MTB SCHOOL
2 G3M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
3 G3M A152208 VOLPI ALESSANDRO HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G3M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G3M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G3M A202135 RAFFELLI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G3M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
8 G3M A202134 DRAGHIN LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G3M A223465 PELIZZARI MATTEO CARBONHUBO CMQ
10 G3M A179504 BALLERINII DAVIDE OXYGEN BIKE
11 G3M A179547 ROLANO TOMMASO OXYGEN BIKE
12 G3M A224817 PAVESI ALESSANDRO TEAM SERIO
13 G3M A182224 NULLI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G3M A234192 TONINELLI LORENZO VELO' MONTIRONE
15 G3M A130703 ANDREOLI DAMIANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G3M A206274 MURATORI DAVIDE GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
17 G3M A132105 TASSONE DIEGO ZAINA CLUB A.S.D.
18 G3M A208227 PAPARATTI EDOARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
19 G3M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
20 G3M A234661 CALI' PIERFRANCESCO CARBONHUBO CMQ
21 G3M A193472 PACCHIONI GIOELE TEAM SERIO
22 G3M A234501 BINO MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
23 G3M A205398 ZANOLA LORENZO VELO' MONTIRONE
24 G3M A225437 ARNOLDI SERGIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 G3M A177576 CONTINI DANIEL TEAM SERIO
26 G3M A186167 BERGOMI MATTIA TEAM NUVOLENTO
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A235316 BONZANINI GIORGIA GARDONE IN BIKE
2 G3F A179624 DOMINONI SERENA U.C. CREMASCA
3 G3F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G3F A237188 BRUSAFERRI MADDALENA ASD GS CIGNONE
5 G3F A237190 ALLOCCHIO DAIDA ASD GS CIGNONE
6 G3F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G3F A160892 FRASSINE VITTORIA OXYGEN BIKE
8 G3F A155913 MONACO LUDOVICA HOT ROCK MTB SCHOOL
9 G3F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
10 G3F A164528 CARMINATI ANASTASIA TEAM SERIO
11 G3F A174041 GRIGIO VIOLA VITTORIA ASD MTB NOVAGLI
12 G3F A203905 ONTINI CHRISTEL CARBONHUBO CMQ
13 G3F A206179 GORLANI WINTANA OXYGEN BIKE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM SERIO
2 G4M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
3 G4M A167708 ZATTINI ADAM HOT ROCK MTB SCHOOL
4 G4M A130652 ZAPPETTINI LUCA ASD MTB NOVAGLI
5 G4M A152202 ROMANI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
6 G4M A179757 FROSI ACHILLE ASD GS CIGNONE
7 G4M A220096 FRASSINE GIULIO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G4M A129314 BARBAGLIO MARCELLO TEAM SERIO
9 G4M A160204 MAZZOLA GIACOMO ASD CAVAION BIKE
10 G4M A132668 MEDAGLIA SAMUELE OXYGEN BIKE
11 G4M A160202 TURATTA ALESSANDRO ASD CAVAION BIKE
12 G4M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
13 G4M A206719 CAIROLI MASSIMO ZAINA CLUB A.S.D.
14 G4M A103129 FERRARI STEFANO OXYGEN BIKE
15 G4M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
16 G4M A176735 ALGHISI GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
17 G4M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 G4M A128115 UCCELLI ANDREA OXYGEN BIKE
19 G4M A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
20 G4M A208971 BELOTTI NICOLA HOT ROCK MTB SCHOOL
21 G4M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
23 G4M A090198 MATTEI LEONARDO TEAM NUVOLENTO
24 G4M A234946 BETTINI ANDREA OXYGEN BIKE
25 G4M A127095 CREMASCHINI FABIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
26 G4M A206151 GELO GIOSUE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
27 G4M A205611 CONTI SAMUELE HOT ROCK MTB SCHOOL
28 G4M A132051 CAU MARCO TEAM NUVOLENTO
29 G4M A231472 SUARDI JACOPO ZAINA CLUB A.S.D.
30 G4M A228721 DELL'AGLIO STEFANO TEAM NUVOLENTO
31 G4M A233082 COLESNIC BOGDAN TEAM NUVOLENTO
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A130267 SIGNORELLI CAROLINA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G4F A225357 BODINI MARTA CARBONHUBO CMQ
3 G4F A203910 TANGHETTI VITTORIA CARBONHUBO CMQ
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A203895 ACANFORA MATTIA CARBONHUBO CMQ
2 G5M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G5M A107415 CARDONI LEONARDO ASD GS CIGNONE
4 G5M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
5 G5M A086502 VALLICELLA EMIL ASD CAVAION BIKE
6 G5M A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G5M A222233 MICHELI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
8 G5M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
9 G5M A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
10 G5M A057218 CORTI LORENZO OXYGEN BIKE
11 G5M A136474 BUTTANI MATTIA ASD MTB NOVAGLI
12 G5M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
13 G5M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
14 G5M A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
15 G5M A125527 CRISTOFALETTI TOMAS ASD GIOMAS
16 G5M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
17 G5M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
18 G5M A206180 GORLANI AYANA OXYGEN BIKE
19 G5M A141670 PARECINI NICOLA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
20 G5M A127772 ABBONDIO ALESSANDRO FRANCESCO TEAM SERIO
21 G5M A227924 BELTRAMI FEDERICO A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 G5M A123913 MONACO LEONARDO HOT ROCK MTB SCHOOL
23 G5M A214440 DAL PRETE SEBASTIANO BIKE TO BIKE
24 G5M A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
25 G5M A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
26 G5M A214615 BERTERA TOMMASO BIKE TO BIKE
27 G5M A186587 ZANI DAVIDE OXYGEN BIKE
28 G5M A120606 FILIPPINI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 G5M A207800 MONTINI THOMAS HOT ROCK MTB SCHOOL
30 G5M A200728 GROPPELLI MATTEO HOT ROCK MTB SCHOOL
31 G5M A213796 FORNASA PAOLO BIKE TO BIKE
32 G5M A205100 BORNATI LUCA VELO' MONTIRONE
33 G5M A217388 RESCA GIORGIO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
34 G5M A130176 BIANCHI ALESSANDRO TEAM NUVOLENTO
35 G5M A141221 RAMAZZINI GABRIELE ZAINA CLUB A.S.D.
36 G5M A214671 GRASSI FILIPPO TEAM SERIO
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A079167 MANFREDINI GRETA TEAM SERIO
2 G5F A099552 GORLANI LARA OXYGEN BIKE
3 G5F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G5F A178843 MALINVERNO MARTA ASD MTB NOVAGLI
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
2 G6M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
3 G6M A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
4 G6M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
5 G6M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 G6M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
7 G6M A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
8 G6M A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 G6M A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
10 G6M A112107 GASPARINI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
11 G6M A150412 RIZZOTTO LEONARDO TEAM SERIO
12 G6M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
13 G6M A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
14 G6M A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
15 G6M A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
16 G6M A142700 ZANELLI RICCARDO NICOLA ASD MTB NOVAGLI
17 G6M A187714 CAPELLI GIOVANNI ASD MTB NOVAGLI
18 G6M A041552 BOTTI GIACOMO TEAM NUVOLENTO
19 G6M A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
20 G6M A142951 MEZOUK YOUNES TEAM NUVOLENTO
21 G6M A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
22 G6M A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
2 G6F A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
3 G6F A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
4 G6F A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 G6F A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
6 G6F A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
7 G6F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G6F A150655 ZIPOLI ELISA U.C. CREMASCA
9 G6F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G6F A100278 BONATI GAIA ASD MTB NOVAGLI