10° GRAN PREMIO VALSAMOGGIA - 5 COMUNI UNITI

161235 - VALSAMOGGIA (BO) - EMILIA R.

- Strada - (1.24) Allievi

26 Giugno Giu 2022 yesterday

Dettagli

161235

BOLOGNA CYCLING CUP 2022 Seconda prova Bologna Runner Cup allievi primo e secondo anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

28 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

CAPPI GIANNI

GIBELLINI ANDREA

Giuria

SMARRA VITALIANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SANDONI RITA (GIUDICE DI ARRIVO)

SCOTTO DI CLEMENTE SALVATORE (COMPONENTE)

Organizzatore

UNIONE SPORTIVA CALCARA A.S. DILETTANTISTICA VIA GARIBALDI 55 40053 VALSAMOGGIA BO

3358106887

USCALCARACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

US CALCARA Via Garibaldi 55 40053 VALSAMOGGIA

3281017480

uscalcaraciclismo@gmail.com

11 Giugno Giu 2022 0200 16 days ago - 24 Giugno Giu 2022 0200 3 days ago

Programma

26 Giugno Giu 2022 yesterday

10° GRAN PREMIO VALSAMOGGIA - 5 COMUNI UNITI

Via Marconi - Crespellano c/o Palazzo Garagnani - Crespellano H:12:45

77,500

Crespellano Via Marconi, Via Verdi, Via Bargellina, Via Vanotto, Via Cassola, Rotonda innesto Nuova Bazzanese, Rotonda innesto Vecchia Bazzanese, Monteveglio, Viale della Costituzione, Ponte Barlete, Via Monteorsello, Rotonda Castelletto, Ziribega, Bersagliera, Zappolino (G.P.M.) Savigno Via Malcantone, Via Rivabene, Via dei Mulini, Zappolino, Bersagliera, Castelletto, Via Monteorsello, Ponte Barlete, Bersagliera, Ziribega, Castelletto, Via Monteorsello, Ponte Barlete, Monteveglio, Via Cassola, Muffa, Via 4 Novembre, Via Belvedere, Pragatto Alto (G.P.M.) Via Puglie Via Giovanni XXIII°, Via Bargellina, Via Verdi, Via Marconi, arrivo.

Via Marconi - Crespellano H:14:45

Via Marconi - Crespellano H:16:40

Via Marconi - Crespellano c/o Palazzo Garagnani 12:45 alle 13:45

Presso locale iscrizioni ore 13:45

Salita Via Belvedere - Pragatto Alto lunghezza 400 metri con pendenza fino al 15% a 4 Km dall'arrivo.

Sarà presente il servizio di cambio ruote.

Classifiche

Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 779942N SAMBINELLO ENEA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 AL 796211T GEROTTO ALESSIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 AL A071108 CASADIO GIACOMO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
4 AL A191229 FRATTON DANIELE ASD VELOCE CLUB BORGO
5 AL A008676 VETTORETTO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 AL A014340 DA RIOS RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
7 AL A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
8 AL A091019 MASSOLIN SAMUELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
9 AL A071267 MARANGONI LORENZO S.C.COTIGNOLESE
10 AL 794641G COSTA PELLICCIARI DANIELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969