10° GRAN PREMIO VALLI DEL NATISONE - 20° TROFEO CIVIBANK

166795 - SAN PIETRO AL NATISONE (UD) - FRIULI V.G.

- Strada - (1.21 ) Juniores

24 Settembre Set 2023 6 months ago

Dettagli

166795

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

10 Agosto Ago 2023 0200 8 months ago

MASOLINO GLAUCO

TONELLO GIANNI

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA FORUM IULII VIA RATCHIS 3 33043 CIVIDALE DEL FRIULI UD

3336047481

FORUM.IULII@LIBERO.IT

Iscrizioni

26 Agosto Ago 2023 0200 7 months ago

22 Settembre Set 2023 0200 6 months ago

A.S.D. CICLISTICA FORUM IULII VIA RATCHIS 3 33043 CIVIDALE DEL FRIULI UD

3336047481

FORUM.IULII@LIBERO.IT

9 Settembre Set 2023 0200 7 months ago - 22 Settembre Set 2023 0200 6 months ago

Programma

24 Settembre Set 2023 6 months ago

10° GRAN PREMIO VALLI DEL NATISONE - 20° TROFEO CIVIBANK

Corsa singola

Area Palestra Scuole Medie - San Leonardo fraz. Merso di Sopra H:08:00

132,5

San Leonardo - Scrutto, Merso di Sotto, Azzida, Vernasso, Oculis, Biacis, Cras, Tiglio, Ponteacco, San Pietro al Natisone, km 13,5; a seguire circuito di km 10,5 da ripetere 3 volte: San Pietro al Natisone, Azzida Zona industriale, Vernasso, Oculis, Biacis, Cras, Tiglio, San Pietro al Natisone; di seguito circuito di km 17,5 da ripetere 5 volte: San Pietro al Natisone, Azzida Zona Industriale, Vernasso, Oculis, Spagnut, Biacis, Tarcetta, Lasiz, Cicigolis, Specognis, Loch, Pulfero,Tiglio, Ponteacco, San Pietro al Natisone.

San Leonardo - Merso di Sopra. H:10:00

San Pietro al Natisone Via Alpe Adria H:13:23

Area Palestra Scuole Medie, dalle ore 08:00 alle 09:00

Sede del calcio amatori sita nell'area adiacente la Palestra Scuole Medie alle ore 09:00

LA MANIFESTAZIONE SI SVOLGE NEL COMPLETO RISPETTO DELLE DISPOSIZIONI E DEI PROTOCOLLI DELLE AUTORITA' NAZIONALI, REGIONALI E COMUNALI E DELLE DIRETTIVE DELLA FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA. PER EVENTUALI INFORMAZIONI DI CARATTERE LOGISTICO E/O DI OSPITALITA' CONTATTARE LA MAIL : forum.iulii@libero.it

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A014910 GARATO DAVIDE A.S.D. S.C. PADOVANI
2 JU A028277 DE MONTE MATTEO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
3 JU A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
4 JU 806867Y KAMBERAJ VALENTINO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
6 JU 999408E UNFER LORENZO TEAM TIEPOLO UDINE
7 JU A000595 SCARSO ANDREA BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
8 JU 909363M CARRETTA MATTEO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
9 JU 820044T DONA' ANDREA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
10 REG A285322 DUQUE CANO MATEO GOTTARDO GIOCHI CANEVA