10° G.P. DELL'INDUSTRIA DI CIVITANOVA MARCHE

161288 - CIVITANOVA MARCHE (MC) - MARCHE

5°MEMORIAL LATTANZI - - Strada - (1.12) Elite e Under 23

13 Marzo Mar 2022 3 months ago

Dettagli

161288

ELITE E UNDER 23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

Criterium

A invito

gara approvata

14 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

AMANTINI ENZO

CARNASCIALI FABRIZIO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA C.A.M. - FERMO VIA LORENZO MACCHIAVELLI, 34 63900 FERMO FM

3386097014

MAURIZIO.FRIZZO@YAHOO.IT

Iscrizioni

11 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

A.S.D. C.A.M. - FERMO VIA LORENZO MACCHIAVELLI 34 LIDO DI FERMO 63900 FERMO FM

3386097014

ENZO.AMANTINI1963@GMAIL.COM

Programma

13 Marzo Mar 2022 3 months ago

10° G.P. DELL'INDUSTRIA DI CIVITANOVA MARCHE 5°Memorial "LATTANZI"

Corsa singola

MORETTI COUNTRY HOUSE VIA G. SIDNEY SONNINO - CIVITANOVA MARCHE H:10:00

105

ZONA IND. CIVITANOVA MARCHE VIA VINCENZO BREDA (partenza e arrivo) VIA GIOVANNI ANSALDO, VIA GIOVAN BATTISTA PIRELLI, VIA ENZO FERRARI, VIA VITTORIO VALLETTA, VIA VINCENZO BREDA. GIRO DI Km 3,5 DA RIPETERE 30 VOLTE (COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO)

ZONA IND. CIVITANOVA MARCHE VIA VINCENZO BREDA H:14:30

ZONA IND. CIVITANOVA MARCHE VIA VINCENZO BREDA H:17:00

10:00 - 12:15 MORETTI COUNTRY HOUSE

ORE 12,30 MORETTI COUNTRY HOUSE

CONTROLLI COVID-19 COME DA NORMATIVE MINISTERIALI E FEDERALI IN VIGORE. TUTTE LE OPERAZIONI PRE GARA, VERIFICA LICENZE, ACCREDITI, RIUNIONE TECNICA SARANNO EFFETTUATE PRESSO : "MORETTI COUNTRY HOUSE VIA G. SIDNEY SONNINO CIVITANOVA MARCHE

GARA NAZIONALE CRITERIUM

Classifiche

Classifica Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 904358K PONGILUPPI MATTEO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
2 UN 995778B CAROLLO FRANCESCO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
3 EL 904217W DI FELICE FRANCESCO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
4 UN 945136M MAGLI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
5 EL 900832X GIORDANI CARLOALBERTO BIESSE - CARRERA
6 UN 951584M SANTUCCI FLAVIO U.C. PISTOIESE
7 EL 838938W FURLAN MATTEO D'AMICO
8 UN 935994G SOFIA RICCARDO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
9 UN A020132 CAFERRI MARCO A.S.D. CATTOLI ANDREA
10 UN 894843Q BONALDO KEVIN TEAM QHUBEKA
11 UN 803446X FABBRI GIULIO POL. TRIPETETOLO
12 EL 719654R MOLINI FEDERICO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
13 UN 970984V CHIOLA NICOLAS ARAN CUCINE VEJUS
14 UN 986850X LALONI MATTEO D'AMICO
15 UN 926913D BINETTI FRANCESCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
16 EL 892243U DE ROBERTIS ENRICO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
17 UN 933300A MAGNANI ANDREA A.S.D. CATTOLI ANDREA
18 EL 860873F BAUCE DAVIDE GALLINA ECOTEK LUCCHINI
19 EL 949117W COATI LUCA TEAM QHUBEKA
20 EL 850250Y PIRRO FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
21 UN 995654X GRANDO RICCARDO ARTES TEAM GAIAPLAST BIBANESE
22 EL 661472H RADICE RAFFAELE ASD TEAM MALMANTILE
23 UN A140906 TROIA IVAN PARKPRE RACING TEAM
24 UN 924732M VENTURINI ALESSANDRO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
25 UN 943704D GOBBO LORENZO BIESSE - CARRERA
26 UN 950269T DI MARCO LORENZO LINEAOROBIKE AVEZZANO
27 UN 790352N GAZZELLINI LUCA CALZ.M.GRANARO MARINI S.
28 EL A123746 CANEPA FRANCESCO SOLME - OLMO
29 UN 931844M PIRRO FEDERICO ARAN CUCINE VEJUS
30 UN 960795D BERARDI SIMONE LINEAOROBIKE AVEZZANO
31 UN 720533V GAVILLI LAPO POL. TRIPETETOLO
32 EL 847704D PICCOLO SIMONE MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
33 UN A200191 FALCHI MATTEO U.C. PISTOIESE
34 UN 700470X RE SARTO' EDOARDO CARLO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
35 UN 714709L TEDESCHI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
36 UN 991679C VARALLA MATTIA MARIA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
37 REG A214375 GHEBREHIWET YOHANNES BIRHANE TEAM QHUBEKA
38 EL A074346 PINK PHILIP FUTURA TEAM-ROSINI
39 UN 786322Y SIMEONI SIMONE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
40 UN A010025 SULAJ ANGELO U.C. PISTOIESE
41 REG A240828 OJEDA SOLANO IVAN ARTURO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
42 UN 778833G FATTORINI VALENTINO PARKPRE RACING TEAM
43 UN A198238 RUFO DINO ARAN CUCINE VEJUS
44 EL A057865 LONGO IGNAZIO ZEROZERO IKI SPORT
45 UN A030508 MORELLI FILIPPO ZEROZERO IKI SPORT
46 UN A033806 COLTELLI EDOARDO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
47 UN A112373 DI NELLA GIANNICOLA ARAN CUCINE VEJUS
48 UN 919757H MALIZIA NICHOLAS CALZ.M.GRANARO MARINI S.
49 UN 800863A PELLEGRINI LORENZO D'AMICO
50 UN 720532U GAVILLI GADDO POL. TRIPETETOLO
51 UN 800999B POLESE IVANO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
52 UN A111640 BAGNOLI DANIELE ASD G.C. SISSIO TEAM
53 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
54 UN A006567 ROCCHICCIOLI ALESSANDRO ZEROZERO IKI SPORT
55 UN A137205 CALANDRA GABRIELE LINEAOROBIKE AVEZZANO
56 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
57 UN A063286 SORGI LORENZO LINEAOROBIKE AVEZZANO
58 UN A006581 BORLINI MARCO BIESSE - CARRERA
59 UN 959328K ARZILLI GABRIELE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
60 UN A072089 LUCHETTI MARCO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
61 UN 716094R CAO MARIO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
62 UN A254331 MAGALOTTI MATTEO U.C. PISTOIESE
63 UN 953382U MOSCA RAFFAELE TEAM QHUBEKA
64 UN 881343V CIUCCARELLI RICCARDO BIESSE - CARRERA
65 UN A151170 OLIBONI FRANCESCO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
66 EL A217169 ROCCHI ROBERTO U.C. PISTOIESE
67 UN 803088U SARASINI FRANCESCO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
68 UN 967214Z DATI TOMMASO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
69 UN 997275V FOSCHINI GIACOMO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
70 UN A060835 SBABO NATHAN D'AMICO
71 UN A126701 ALOISI MATTEO LINEAOROBIKE AVEZZANO
72 EL 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM QHUBEKA
73 UN 985593H MESSIERI ALESSANDRO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
74 EL A043363 GALIMBERTI STEFANO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
75 UN 994158V FERMANELLI MARCO FUTURA TEAM-ROSINI
76 REG A238594 NORDAL MATTIAS BIESSE - CARRERA
77 UN 935132F REGNANTI MATTEO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
78 EL 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
79 UN A035175 BENEDETTI MATTIA FUTURA TEAM-ROSINI
80 UN A143780 PANICHI THOMAS ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
81 UN A099980 PALUMBO RICCARDO ARAN CUCINE VEJUS
82 UN 807217V ROGANTI SIMONE D'AMICO
83 UN A103994 SEVERA NICOLO' ASD TEAM MALMANTILE
84 UN 927172P DRAGHI GUIDO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
85 UN 890438S CORTESE JACOPO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
86 UN 892074N MARTINELLI EDOARDO MG.K VIS - COLORS FOR PEACE - VPM
87 UN 987873K PRESUTTI MASSIMILIANO LINEAOROBIKE AVEZZANO
88 REG A190022 ABREHA NEGASI HAYLU TEAM QHUBEKA
89 UN 939870B CECCHI FILIPPO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
90 UN A100641 DE ANGELI MARCO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
91 EL 875398E ORLANDI ALBERTO FUTURA TEAM-ROSINI
92 UN 881251Z BONANNI CHRISTIAN TEAM GAIAPLAST BIBANESE
93 UN A118073 BELLISSIMO CRISTOPHER FUTURA TEAM-ROSINI
94 UN A070853 FRANCHINI FRANCESCO ZEROZERO IKI SPORT
95 EL 773236C MASI DAVIDE GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
96 UN 974449C PERANI RICCARDO GALLINA ECOTEK LUCCHINI
97 UN 923547K LUNARDELLI YURI TEAM GAIAPLAST BIBANESE