10° GIRO CICLISTICO LAGO DI VARANO

156416 - CAGNANO VARANO (FG) (FG) - PUGLIA

- Prova valida quale Campionato Regionale Puglia - - - Strada - (1.21 ) Juniores

13 Giugno Giu 2021 4 days ago

Dettagli

156416

JUNIORES + U23 ART.11.2.7 N.A. 2021

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

18 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

ZAMPONI ANGELO

DI PALMA MARIO

Organizzatore

A.S.D. GROTTA SAN MICHELE VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 10 71010 CAGNANO VARANO FG

0884852019

088485219

studio-coccia@libero.it

Iscrizioni

A.S.D. GROTTA SAN MICHELE via Papa Giovanni XXIII 3382494864 71010 CAGNANO VARANO

0884852019

0884852019

studio-coccia@libero.it

29 Maggio Mag 2021 0200 19 days ago - 11 Giugno Giu 2021 0200 6 days ago

Programma

13 Giugno Giu 2021 4 days ago

10° GIRO CICLISTICO LAGO DI VARANO

Corsa singola

Via Aldo Moro,Palazzetto dello sport PALADIGENNARO - CAGNANO VARANO (FG) H:10:00

96

Partenza da CAGNANO VARANO Via Uria, via Aldo Moro, Strada comunale Grotta San Michele, San Nicola Imbuti, Strada Provinciale n.42 per Capoiale, Strada Provinciale n.41, Loc. CAPOIALE, Loc. FOCE VARANO, BIVIO RODI GARGANICO, BIVIO ISCHITELLA Innesto S.S. Garganica n.89 per CAGNANO VARANO, BIVIO CARPINO, arrivo in in Via Uria a CAGNANO VARANO, da ripetere 2 volte

CAGNANO VARANO VIA URIA H:15:00

CAGNANO VARANO VIA URIA H:17:30

Via Aldo Moro, Palazzetto dello sport PALADIGENNARO

ORE 14:00 Via Aldo Moro, Palazzetto dello sport PALADIGENNARO

SARÀ PREVISTO IL PASTO PER TUTTI GLI ATLETI PARTECIPANTI, E AL MASSIMO NR.2 ACCOMPAGNATORI PER SOCIETÀ (1 OGNI 4 ATLETI). PER INFORMAZIONI CHIAMARE IL SIG. COCCIA GUIDO GIUSEPPE 3382494864.

In materia di prevenzioni anticovid verranno adottati i protocolli della F.C.I. in materia Autocertificazioni covid allegate alla sezione documenti atleti e accompagnatori da consegnare al ritrovo previa misurazione temperatura e consegna braccialetti. Premi Tabella Federale

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 994158V FERMANELLI MARCO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
2 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
3 UN A118531 D'ANIELLO LUIGI CAMB!KE
4 UN 807218E VENTURI KARIM DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
5 JU A122122 DI CAMILLO LORENZO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
6 JU A130946 AIELLI SIMONE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
7 JU 720760U BRUNO ANDREA ALFIO TEAM GIORGI A.S.D.
8 JU 993509V LETTIERO ARMANDO CPS PROFESSIONAL TEAM
9 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
10 UN A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
11 JU A187939 CANALE MARCO PASQUALE TEAM SWORD
12 UN A136799 CITO FRANCESCO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
13 JU A154030 TEDESCHINI VALERIO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
14 JU 794835K DI GIACOMO NICOLO' VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
15 JU 988603E DEPALMA MICHELE ASD TEAM EUROBIKE
16 JU 988511R LOCONSOLO ETTORE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
17 JU A039748 TEDIOLI LUCA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
18 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
19 JU A009815 BERNARDINI RICCARDO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
20 JU A102110 PIGNOTTI ANDREA G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
21 JU A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
22 JU A140619 VANACORE PATRICK CAMB!KE
23 JU A131917 RICCA SAMUELE CAMB!KE
24 JU 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
25 UN 982563P GIULIANI PAOLO TEAM GO FAST
26 UN A008034 D'AURIA CATELLO CAMB!KE
27 UN 991679C VARALLA MATTIA MARIA PRO.GI.T. CYCLING TEAM
28 JU A151219 BORRELLI FRANCESCO PIO ASD TEAM EUROBIKE
29 JU A061471 MENGHINI FRANCESCO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
30 JU A213256 MACCHIONE PIETRO TEAM NIBALI
31 JU A107795 GISMONDI ANDREA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
32 JU A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
33 JU 791032N CUZZOCREA FABIO TEAM NIBALI
34 JU A213253 VENEZIANO ANTONINO TEAM NIBALI
35 JU A209713 NICOLÌ DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
36 JU A091235 RAUSA COSMA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
37 JU A007259 LUCE EDOARDO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
38 JU A096713 FINI ITALO CPS PROFESSIONAL TEAM
39 JU A212645 VETRICINI JACOPO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
40 JU A201929 BANDONI MATTEO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
41 JU A156238 MARTELLA MANUELE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
42 JU A213996 COLUCCIA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
43 JU A215064 SCAFIDI VINCENZO TEAM NIBALI
44 JU A091231 FANELLI MARIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
45 JU A189523 FIORILLO ANTONIO LATELLA SPORT
46 JU A063286 SORGI LORENZO TEAM GO FAST
47 JU A137205 CALANDRA GABRIELE G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
48 JU A110784 MAZZONI ADRIANO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
49 JU A035726 TARANTOLA FRANCESCO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
50 JU A109197 IUSTINI VALERIO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
51 JU A179655 ANSELMO TOMMASO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
52 JU A197938 MASTRANGELO ANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
53 JU A167693 ELIA PIETRO ASD TEAM EUROBIKE
54 JU 776241L SANTANAFESSA LUCA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
55 JU A213261 D'ANGELO MICHELE ASD MORENO DI BIASE
56 JU A169239 SCHITO IVAN A.S.D MTB CASARANO
57 JU A042058 DI SANTO MARCO VITO CPS PROFESSIONAL TEAM
58 JU A019600 ANGELI VALENTINO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
59 JU 802120T BELLAGAMBA ALEX DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
60 JU 988602D DEPALMA VINCENZO ASD TEAM EUROBIKE
61 JU A182840 TESTARDI FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
62 JU A072327 CICCONE ANDREA VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
63 JU A159740 DI TOMASSO SAMUELE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
64 UN 957769K SALVEMINI GAETANO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
65 JU A061974 TANUSHI DENIS S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
66 JU 710239L GIANSANTE LORENZO BIG HUNTER SPIGA AUREA
67 JU A151558 MAROCCO ORESTE TEAM GO FAST
68 JU A209778 MASCIARI FRANCESCO LATELLA SPORT
69 JU A194613 RUGGERI GIOVANNI A.S.D MTB CASARANO