10° DUE GIORNI DEL MARE 2024

170967 - Massa (MS) - TOSCANA

PROVA VALIDA CAMPIONATO TOSCANO CRONO E STRADA - - Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

6 Aprile Apr 2024 10 days ago 7 Aprile Apr 2024 9 days ago

Dettagli

170967

HANDBIKE Maschile / Femminile H1, H2, H3, H4, H5 CICLISMO PARALIMPICO Maschile / Femminile C1, C2, C3, C4, C5, TANDEM B, T1, T2 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open Under 14 maschile/femminile

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

Libera

gara approvata

14 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

RANCILIO ROBERTO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA CICLO ABILIA VIA RONCHI 105 54100 MASSA MS

3393030446-3389128328

cavaldonati.s@alice.it

Iscrizioni

11 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

31 Marzo Mar 2024 0100 16 days ago

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 54100 Massa MS

338912832

iscrizioni@segreteriagare.it

www.cicloabilia.com

Programma

6 Aprile Apr 2024 10 days ago

10° DUE GIORNI DEL MARE

Corsa singola

PRE.SO VILLA CUTURI V.LE VESPUCCI 24 LUNGOMARE - MARINA DI MASSA H:08:00

5.00

TRATTASI DI NUOVO PERCORSO CON PARTENZA E ARRIVO NEL CENTRO DI MARINA MASSA COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO CON DIVERSI RILANCE DA ROTODE NATURALI E UNA REALIZZATA PER LA MANIFESTAZIONE DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLE CATEGORIE IL TUTTO COME MEGLIO EVIDENZIATO NELLA CARTNINA ALLEGATA GARA IN LINEA

V.LE VESPUCCI 24 MARINA DI MASSA - CENTRO H:09:00

V.LE VESPUCCI 24 MARINA DI MASSA - CENTRO H:19:00

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 LOC. RONCHI IL 05/04/24 DALLE ORE 16:30 ALLE 18:30

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 LOC. RONCHI M. DI MASSA IL GIORNO 5/04/24 ORE 19:00

SERVIZIO MEDICODISLOCATO LUNGO IL PERCORSO CONTROLLO DOPPING PRESSO PARCO COMASCA CHI VOLESSE MANGIARE LA DOMENICA E IL SABATO PRESSO PARCO COMASCA VA PREVENTIVAMENTE PRENOTATO A CARMASSI DANIELE CELL +39 338/6456636 MAIL comascaincampus@gmail.com POSSIBILITA DI UTULIZZI DELLE PALESTRA E SPOGLIATOI PRESSO PARCO COMASCA LA DOMENICA DALL'ARRIVO AL PARCO SONO 2.9 KM

LE PREMIAZIONI SARANNO EFFETTUATE SOLO LA DOMENICA CON LA CLASSIFICA DELLA COMBINATA DEI DUE GIORNI DI GARA DA DEFINIRE LA LOCATION PER LE PREMIAZIONI

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

10° DUE GIORNI DEL MARE

Corsa singola

VILLA CUTURI LUNGOMARE MARINA DI MASSA CENTRO - V.LE VESPUCCI 24 M. DI MASSA H:08:00

5.00

TRATTASI DI NUOVO PERCORSO CON PARTENZA E ARRIVO NEL CENTRO DI MARINA MASSA COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO CON DIVERSI RILANCE DA ROTODE NATURALI E UNA REALIZZATA PER LA MANIFESTAZIONE DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLE CATEGORIE IL TUTTO COME MEGLIO EVIDENZIATO NELLA CARTNINA ALLEGATA GARA A CRONOMETRO

V.LE VESPUCCI 24 M. DI MASSA H:09:00

V.LE VESPUCCI 24 M. DI MASSA H:14:00

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 LOC. RONCHI IL 05/04/24 DALLE ORE 16:30 ALLE 18:30

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 LOC. RONCHI M. DI MASSA IL GIORNO 5/04/24 ORE 19:00

SERVIZIO MEDICODISLOCATO LUNGO IL PERCORSO CONTROLLO DOPPING PRESSO PARCO COMASCA CHI VOLESSE MANGIARE LA DOMENICA E IL SABATO PRESSO PARCO COMASCA VA PREVENTIVAMENTE PRENOTATO A CARMASSI DANIELE CELL +39 338/6456636 MAIL comascaincampus@gmail.com POSSIBILITA DI UTULIZZI DELLE PALESTRA E SPOGLIATOI PRESSO PARCO COMASCA LA DOMENICA DALL'ARRIVO AL PARCO SONO 2.9 KM

LE PREMIAZIONI SARANNO EFFETTUATE SOLO LA DOMENICA NEL PRIMO POMERIGGIO CON LA CLASSIFICA DELLA COMBINATA DEI DUE GIORNI DI GARA DA DEFINIRE LA LOCATION PER LE PREMIAZIONI

Classifiche

MB - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A276115 ANDREOLI FEDERICO RESTART SPORT ACADEMY
2 MB A295801 BERNARD LORENZO TEAM EQUA
5 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI PITTABIKE A.S.D.
6 MB A225618 LEMMETTI MARCO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
8 MB 977507S ANDREI FABIO GS VIGILI DEL FUOCO MASSA CARRARA
9 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
MC2 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 MC2 A166120 VALORI GIANLUCA A.S.D. "YOU CAN"
4 MC2 A161936 RADRIZZANI FABIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
6 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
7 MC2 A200194 CASIRAGHI CHRISTIAN A..S.D. POL TRIVIUM
MC4 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
4 MC4 A281895 CADEI RICCARDO TEAM EQUA
5 ELMT A286788 JIMENEZ JUAN CAMILO TOOT RACING
6 MC4 A186058 PRIORI DIEGO ANTHROPOS ASD
7 MC4 A053371 FIORILLO GIUSEPPE A..S.D. POL TRIVIUM
8 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO GS PARALIMPICO DIFESA
9 MC4 A250992 CHIESA STEFANO ROERO SPEED BIKE
10 MC4 A248289 PIGER LUCA GSC GIAMBENINI
11 MC4 A248267 DI VINCENZO DANILO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
MC5 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 A267681 SORRENTINO GIULIANO ASD PEPPE MOLE'
2 MC5 A077511 MILONI CRISTIAN MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
3 MC5 A014792 COTTARELLI MARCO ALÉ CIPOLLINI
4 MC5 943313U SFERRAZZA MARCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
5 MC5 A316180 CORATELLA FABIO MICHELE CICLISTICA OMNIA IMOLA
6 MC5 A263366 VENA ADRIANO GS PARALIMPICO DIFESA
7 MC5 A302095 PROIETTI DAVIDE RESTART SPORT ACADEMY
8 MC5 A163036 COSTANZO MAURIZIO XC TEAM TRIESTE - ASD
9 MC5 A291056 BOSCO ENDY A..S.D. POL TRIVIUM
MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
3 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
MH2 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI A..S.D. POL TRIVIUM
2 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
6 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR VIGHENZI HANDBIKE
MH3 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE RESTART SPORT ACADEMY
2 MH3 A011798 PINI MARTINO TEAM EQUA
3 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
11 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
12 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
15 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA-VARESE APD APS
21 MH3 A129056 JAZIC HARIS ASD A.FA.P.H
22 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
24 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
25 MH3 A026131 SCARPARI MAURO VIGHENZI HANDBIKE
26 MH3 A221054 CIOCCARI RYAN A..S.D. POL TRIVIUM
27 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH4 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH4 957462Y ACHENZA GIOVANNI TEAM EQUA
3 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
5 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ASD RUN RAN RUN TRIATHLON
8 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA-VARESE APD APS
13 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
16 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
17 MH4 A281632 TERZANO GIUSEPPE GABRIELE G.C. APRE-OLMEDO
MH5 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO2 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
MT1 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 956006S FARRONI GIORGIO NATURA E SPORT
3 MT1 A227440 NARI FABIO ASD PEPPE MOLE'
MT2 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT2 A275979 ABBONDANZA ALESSANDRO NATURA E SPORT
WB - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WB A288636 AGOSTINI MARIANNA RESTART SPORT ACADEMY
2 WB A205360 COLOMBO CHIARA TEAM EQUA
WC2 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC2 A213992 ANTONIUCCI MARTA RESTART SPORT ACADEMY
WC3 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC3 408443G INCRISTI ANTONELLA A..S.D. POL TRIVIUM
WC5 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A319604 CRETTI CLAUDIA TEAM EQUA
2 WC5 A111119 MELE ELEONORA TEAM DE ROSA SANTINI
WH2 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA TEAM EQUA
WH4 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH4 A284985 MOSHKOVICH SVETLANA TEAM EQUA
5 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 - CRONO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA TEAM EQUA
2 WH5 A159847 AERE KATIA A..S.D. POL TRIVIUM
MC2 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A161936 RADRIZZANI FABIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
4 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
5 MC2 A200194 CASIRAGHI CHRISTIAN A..S.D. POL TRIVIUM
MC4 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
2 MC4 A281895 CADEI RICCARDO TEAM EQUA
3 MC4 A053371 FIORILLO GIUSEPPE A..S.D. POL TRIVIUM
4 MC4 A186058 PRIORI DIEGO ANTHROPOS ASD
6 M3 A317597 GIORGIO DANILO A.S.D. SANGRO BIKE
7 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO GS PARALIMPICO DIFESA
8 MC4 A250992 CHIESA STEFANO ROERO SPEED BIKE
9 ELMT A286788 JIMENEZ JUAN CAMILO TOOT RACING
11 MC4 A248289 PIGER LUCA GSC GIAMBENINI
12 MC4 A248267 DI VINCENZO DANILO POLISPORTIVA PASSO ASD ODV
MH1 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
3 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
MH2 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A183313 PAGOTTO GIOVANNI A..S.D. POL TRIVIUM
2 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
6 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR VIGHENZI HANDBIKE
MH3 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A172138 TESTA MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE RESTART SPORT ACADEMY
3 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH3 A011798 PINI MARTINO TEAM EQUA
13 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
15 MH3 857086P FRANCIONE PAOLO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
18 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA-VARESE APD APS
19 MH3 A260656 SETTE PANTALEO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
22 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
23 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
24 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
26 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
27 MH3 A221054 CIOCCARI RYAN A..S.D. POL TRIVIUM
28 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH4 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TIGULLIO HANDBIKE TEAM
3 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH4 957462Y ACHENZA GIOVANNI TEAM EQUA
5 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ASD RUN RAN RUN TRIATHLON
7 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA-VARESE APD APS
12 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO A.S.D. S.B.S
16 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH5 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
5 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO1 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
MHO2 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
MT1 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 956006S FARRONI GIORGIO NATURA E SPORT
3 MT1 A227440 NARI FABIO ASD PEPPE MOLE'
MT2 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT2 A275979 ABBONDANZA ALESSANDRO NATURA E SPORT
WC2 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC2 A213992 ANTONIUCCI MARTA RESTART SPORT ACADEMY
WC3 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC3 408443G INCRISTI ANTONELLA A..S.D. POL TRIVIUM
WC5 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC5 A319604 CRETTI CLAUDIA TEAM EQUA
2 WC5 A111119 MELE ELEONORA TEAM DE ROSA SANTINI
WH2 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA TEAM EQUA
WH4 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A284985 MOSHKOVICH SVETLANA TEAM EQUA
5 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 - STRADA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA TEAM EQUA
2 WH5 A159847 AERE KATIA A..S.D. POL TRIVIUM