10° COPPA SAN MARCO - CICLOAMATOUR

156093 - LOCOROTNDO (BA) - SAN MARCO (BA) - PUGLIA

- Amatoriale - AMATORIALE

11 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

156093

Junior Sport 17/18 anni Elite Sport 19/29 anni Master 1 30/34 anni Master 2 35/39 anni Master 3 40/44 anni Master 4 45/49 anni Master 5 50/54 anni Master 6 55/59 anni Master 7 60/64 anni Master 8 65 anni /79 anni Cicloamatori – categorie femminili : Junior Women Sport 17/18 anni Elite Women Sport 19/29 anni Master Women-1 30/39 anni Master Women-2 40/49 anni Master Women-3 50 anni /79 anni

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

28 Giugno Giu 2021 0200 2 months ago

MONARDA PIERO

Organizzatore

ASD SPES I TRAVERSA VIALE PUTIGNANO, 7 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

RINO.PERTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

28 Giugno Giu 2021 0200 2 months ago

10 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

ASD SPES ALBEROBELLO VIA I TRAV. VIALE PUTIGNANO N. 7 - 70011 - 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

info@cicloamatour.it

www.cicloamatour.it

Programma

11 Luglio Lug 2021 2 months ago

10° COPPA SAN MARCO - CICLOAMATOUR

Corsa singola

Via Monumento religioso Croce Giubileo 1900 - C.da San Marco (Locorotondo BA) H:15:00

68.4

Circuito km 5,7da ripetere 12 volte (1giro turistico ed 12giri agonistici). La gara si svolgerà sul seguente percorso PARTENZA UFFICIALE Via S.C. 162 C.da San Marco in direzione Coreggia; sxin C.da Sallonica S.P. 122; dx S.C. 197 C.da Impicananna-Serio;sx S.C. 190 C.da Nunzio; SX S.C. 193 Tamburrino-Pozzonuovo; attraversamento incrocio S.P. 162 su S.P. 158 Scianna-Mancinella;SX S.C. 122 Cinquenoci; attraversamento S.P. 162; innesto su S.C. 162 C.da Sqn MarcoARRIVO in S.C. 162 C.da San Marco C/O Scuola elementare

Via Monumento religioso Giubileo 1900 ore17:00 H:17:00

Via Monumento religioso Giubileo 1900 H:19:00

Via Monumeto religioso Giubileo 1900 ore 15:00/16:30

Via Monumeto religioso Giubileo 1900 ore16:45

La quota di iscrizione dovrà esser versata mezzo bonifico IBAN IT25L0833841320000000366711 BANCA DI APPOGGIO BCC Alberobello e Sammichele di Bari intestato a ASS.CICLISTICA SPES CAUSALE: ISCRIZIONE “10° COPPA SAN MARCO(elencare nome e cognome atleta/atleti pagante/paganti) Invia la ricevuta scansionata via mail all’indirizzo info@tempogara.it

Fino a sabato 10 LUGLIO 2021 con preiscrizione fattorek e pagamento a mezzo Postepay €18,00 per ogni corridore DONNE Fino a sabato 10 LUGLIO 2021 con preiscrizione fattore k e pagamento anticipato a mezzo Postepay €10,00 per ogni corridore Non si accettano pagamenti e iscrizioni il giorno della gara Si accettano iscrizioni max 200 atleti che abbiano confermato con iscrizione e pagamento anticipato a mezzo Bonifico entro le ore 12:00 del giorno 10 luglio 2021.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A237155 FUGGIANO ROCCO BIKEMANIA A.S.D.
2 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
3 ELMT A171287 GRECO CIRO TEAM ERACLE
4 ELMT A125123 SEMERARO ROBERTO TEAM ERACLE
5 ELMT A219608 RAGIONE ANTONIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
6 M5 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
7 ELMT A010156 CEGLIE ANTONIO A.S.D LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
8 M2 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
9 ELMT A198423 RESTA CESARE FILIPPO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
10 M1 A055925 TRITTO ANDREA TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
11 M1 A087880 D'ADAMO ANGELO ANTONELLO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
12 M2 A220223 ZACCARIA RICCARDO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
13 M1 A054223 CAZZOLLA ALESSANDRO F.LLI LOSACCO MAGALETTI
14 M4 A059370 LATESORIERE FRANCESCO TEAM ERACLE
15 M1 A198494 CURTO FRANCESCO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
16 M3 A235763 CAPUTI LUIGI ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
17 M3 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
18 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
19 ELMT A171175 BRANCACCIO FABIO TEAM ERACLE
20 ELMT A199060 CHIRIACÒ AMBROGIO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
21 M5 A085813 PALMISANO VITO TEAM ERACLE
22 M2 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE TEAM ERACLE
23 M5 A057700 MARTINA ANDREA G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
24 ELMT A219642 MANFREDI FABIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
25 ELMT 968668Z DIAFERIA MICHELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
26 M2 A198698 FORNARO CIRO CICLISPORT2000 TEAM
27 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO ASD CONTROVENTO MARTINA FRANCA
28 ELMT A173176 CAMPOREALE MICHELE TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
29 M3 A059435 CANNARILE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
30 M1 A237287 BRITTANNICO FEDERICO BIKEMANIA A.S.D.
31 M5 A220099 MUSCA ANTONIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
32 M5 A000579 PICARDI GIUSEPPE TEAM OROVERDE BITONTO
33 ELMT A212992 BACCARO GIANFRANCO TEAM ERACLE
34 M4 A219922 FITTIPALDI ALESSANDRO TEAM FUORISOGLIA
35 M4 815926B ANGELINI ERNESTO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
36 ELMT A015830 GRECO GABRIELE BIKEMANIA A.S.D.
37 M7 831371W GIORGIO BARTOLOMEO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
38 M4 A056161 NAVEDORO GIUSEPPE GASPARRE CICLI TEAM EVOLUZIONE
39 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE
40 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM ERACLE
41 M1 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
42 M6 A197620 VALENTE FABIO CICLISTICA VERNOLESE
43 ELMT A220221 LAMARINA PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
44 M4 A230186 VILLANO MASSIMO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
45 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
46 M1 A127261 PIEPOLI GIOVANNI SPES ALBEROBELLO
47 ELMT A218478 ZULLINO MARIO CICLISTICA VERNOLESE
48 M2 A219867 CELLI LUCA TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
49 ELMT A198775 ROMANELLI GIACOMO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
50 M3 A224866 FANIGLIULO GIANPIERO POSIA TEAM ASD
51 M6 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
52 JMT A220419 PINTO PAOLO G.C SALENTINO
53 M3 A218477 MONTICCHIO UGO CICLISTICA VERNOLESE
54 M4 583110M NACCI MICHELE BICI CLUB OSTUNI
55 M5 A115762 MANIGRASSO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
56 M5 A218013 ZILLI PIERLUIGI CICLISTICA VERNOLESE
57 M4 A220126 SCAZZI GIUSEPPE TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
58 M3 A173723 MANTRONE VITO CICLISPORT2000 TEAM
59 M3 A173345 FARELLA LUIGI BIKEMANIA A.S.D.
60 W2 A193519 PIERRI FLAVIA TEAM ERACLE
61 ELMT A179650 MASSARO GIANLORENZO ASD LABICICLETTASTORE.IT
62 M6 A052850 CARBOTTI MARTINO G.S.C. CERAMICHE & MASSERIE
63 M5 A220109 QUARANTA AMBROGIO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI
64 EWS A182643 BOLETTIERI CLARISSA ASD LABICICLETTASTORE.IT
65 M1 A220945 MAGGIORE PIERFRANCESCO A.S.D. TEAM PUGLIA BIKE
66 M8 A197614 PASCALI GIUSEPPE CICLISTICA VERNOLESE
67 M5 A238404 CONTE CLAUDIO CICLISTICA VERNOLESE
68 M8 A144706 PORZIO VITO ANTONIO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
69 W1 A157068 TRIA ANTONELLA TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
70 M2 A166752 MOTTOLA MODESTO MAURO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
71 M6 A199030 SOLIDA SALVATORE CICLISPORT2000 TEAM
72 W2 A200958 GRECO ROSANGELA TEAM ERACLE
73 M4 911288U MANSUETO VINCENZO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
74 M5 A094985 DEL VECCHIO ANTONIO MARIA SPES ALBEROBELLO
75 M5 A199801 GRECO VITO TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI