10° BARDOLINO BIKE

160385 - Bardolino (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (RMX) Marathon

13 Marzo Mar 2022 2 months ago

Dettagli

160385

OPEN MASCHILE E FEMMINILE MASTER tutti Aperta agli enti della consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

2 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

BALDOBIKEEVENT@GMAIL.COM

Iscrizioni

31 Gennaio Gen 2022 0100 3 months ago

11 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

KSport FCI + https://www.winningtime.it

3409376299

iscrizioni@baldobikeevent.com

Programma

13 Marzo Mar 2022 2 months ago

10° BARDOLINO BIKE

PARCO VILLA CARRARA - BARDOLINO H:06:00

68

PRIMO TRATTO DI KM 7 PER USCIRE DALL'ABITATO DI BARDOLINO indi ANELLO DI 27 KM DA RIPETERE DUE VOLTE indi TRATTO DI KM 7 PER TORNARE ALL'ARRIVO DI BARDOLINO TOTALE KM 68 d+ 1600 MT

PARCO VILLA CARRARA H:08:30

PARCO VILLA CARRARA H:12:00

( solo MASTER da 15:00 alle 18:00 il 12/03 ) e (TUTTI da 6:30 alle 8:00 il 13/03 )

INVIATA VIA MAIL SABATO 12 MARZO

- NON PREVISTE DOCCE E SPOGLIATOI - PREMI OPEN COME DA TABELLA FCI - PREMI MASTER AI PRIMI 5 DI CATEGORIA IN NATURA - PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO A PESCHIERA DEL GARDA ( VR ) - PRESENTI SUL PERCORSO 4 AMBULANZE + DUE MEDICI + PERSONALE SOCCORRITORE

LA MANIFESTAZIONE SARA' EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLE VIGENTE NORMATIVA CON L'APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL'EMERGENZA SANITARIA COVID

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A099575 CHIARINI RICCARDO A.S.D. CICLI TADDEI
2 EL 383384T FAILLI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
4 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
5 EL 914343V ROSA MASSIMO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
6 EL 775393C HOFER FRANZ BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 EL 929661B LONGO TONY SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
8 UN 958101G VANTAGGIATO RAMON A.S.D. CICLI TADDEI
9 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO OLYMPIA FACTORY TEAM
10 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A073449 WAYER BENJAMIN KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
2 ELMT A163734 LORENZI ELIA TEAM TODESCO
3 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
4 ELMT A189188 POMARI ALESSANDRO TEAM BENETTI
5 ELMT A219360 FONTANA LUCA LAGHEE MTB TEAM
6 ELMT A164380 VERLATO SAMUELE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
7 ELMT A249839 BRISOTTO NICOLA CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
8 ELMT A215054 INCERTI VEZZANI FILIPPO NEW BIKE
9 ELMT A213509 RAVAGNAN RICCARDO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A145708 POZZECCO DANIEL FLAMME ROUGE
2 M1 A249676 NARDI EMANUELE TEAM TODESCO
3 M1 842928Y FERRARIS ENRICO MAGICUNEO
4 M1 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
5 M1 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM TODESCO
6 M1 A194705 VIOLI DAVIDE A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
7 M1 A221355 MARCHIORO LORENZO LISSONE MTB
8 M1 892841L CARRETTA MIRCO SUPERBIKE POZZETTO
9 M1 881934E CAPPONI ANDREA CARISMA TEAM
10 M1 A171099 CESARI GIACOMO G.S. FREETIME
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A135672 TAVERNA ELIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
2 M2 A247800 BASILI LUCA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
3 M2 A250679 TREVISAN DERIS TEAM TODESCO
4 M2 A195809 PAVANEL DIEGO BIKE CLUB 2000
5 M2 997845R MEZZADRA GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
6 M2 A129378 ZILLE FABIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
7 M2 729986Z DAL DOSSO MICHELE OMAP CICLI ANDREIS
8 M2 821630U ROSSINI SAMUELE TEAM COMOBIKE ASD
9 M2 A014893 DANTONE CRISTIANO TEAM BENETTI
10 M2 A250207 ZITAROSA DANIELE NEW BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A232337 DALLA VALLE DENIS TEAM TODESCO
2 M3 A026416 GINESTRI GIANCARLO TEAM TODESCO
3 M3 A251316 BENCIVENNI MICHELE TEAM TODESCO
4 M3 A192120 CAVIOLI DANIELE A.S.D. FRECCE ROSSE
5 M3 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
6 M3 A103746 GAMBARELLI SIMONE FRANCESCONI RACING
7 M3 A215536 CATTI IVAN BICI PER TUTTI
8 M3 A084298 TAMBURRI ANDREA TEAM BENETTI
9 M3 A168188 ESULE MARCO ASD BIKE TEAM 53.3
10 M3 A049031 CERESA MARCO A.S.D. RACING BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A103756 FERRARI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
2 M4 712277G SEGATA CLAUDIO TEAM TODESCO
3 M4 882517D AMIGONI CLIVO A.S.D. TEAM MOROTTI
4 M4 A086897 CHIARETTO ALAN VELO CLUB GARDA
5 M4 A252104 GIUBERTONI ANDREA S.C. BARBIERI
6 M4 A007873 RONDINELLI MASSIMO TEAM COMOBIKE ASD
7 M4 A210373 VALENTINI FRANCESCO TEAM BENETTI
8 M4 A159939 BALBONI ANDREA ASD GAGABIKE TEAM
9 M4 947118V KRATTER MARTIN PROFI BIKE TEAM
10 M4 830548B REALI ANDREA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 847039V BAZZANELLA MICHELE TEAM TODESCO
2 M5 A139012 ZANNI IVAN TEAM SILDOM GARDA
3 M5 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
4 M5 725320C PIERUCCI ANDREA ADRIA BIKE
5 M5 A194409 CASADEI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
6 M5 953188S TRAINOTTI MASSIMO TEAM TODESCO
7 M5 A078841 VILLANOVA MARCO A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
8 M5 A046954 FORNASARI MIRKO MARCONI BIKE RACING TEAM
9 M5 A157459 VOLPIN TIZIANO DEMETRIO WILD WIND TEAM
10 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M6 A016705 PADOAN GIORGIO ADRIA BIKE
3 M6 529677A MUNARO ALESSANDRO OMAP CICLI ANDREIS
4 M6 912669A CENEDELLA MARCO FM BIKE FACTORY TEAM
5 M6 947516L BONFANTE LUCIO TEAM BENETTI
6 M6 A015559 DA LIO MASSIMILIANO CICLI MORBIATO
7 M6 894287K SIMONATO CARLO BIKE CLUB 2000
8 M6 A050518 FURLAN ETTORE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
9 M6 976890V PUIATTI FIORENZO ACIDO LATTICO TEAM
10 M6 A005044 ANGELI ATTILIO SKT 7.8
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
2 M7 A076570 TONIN GIANNI ASD SAN BORTOLO
3 M7 829473T CAPPONI ROBERTO CARISMA TEAM
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
2 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
3 DE A162630 PIANA DEBORA TEAM CINGOLANI
4 DU 977701C PIETROVITO VITTORIA OMAP CICLI ANDREIS
5 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
6 DE 941569B GUERRERA MARTINA FRANCESCONI RACING
7 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ROERO SPEED BIKE
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 985904R PILAT NOEMI CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
2 W1 862760P ROCCA VALENTINA TEAM TODESCO
3 W1 A218325 NARDIN CRISTINA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
2 W2 A213147 SARTORI CINZIA ASD SAN BORTOLO
3 W2 A104622 TIOZZO CATERINA SORRISO BIKE TEAM
4 W3 977930V MATTINZIOLI MARIA GRAZIA S.C. BARBIERI