10° BABY BIKE CITTA' DI DESENZANO

149284 - DESENZANO (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

6 Aprile Apr 2019 5 months ago

Dettagli

149284

Tutte le categorie Giovanissimi da G1 a G6 F/M OBBLIGO DI USARE LA BICI CHE SI USA NORMALMENTE IN GARA

GIOVANILE

Abilità Str. o FuoriStr.

gara approvata

2 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

Giuria

BETTINI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO VELO' MONTIRONE VIA RAFFAELLO, 9 25010 MONTIRONE BS

3494641849

paolozanesi@gsvelo.it

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

4 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

Fattore K Via Raffaello, 9 25010 Montirone

3494641849

info@gavelo.it

Programma

6 Aprile Apr 2019 5 months ago

10° BABY BIKE CITTA' DI DESENZANO

Corsa singola

Largo Cesare Battisti - Desenzano del Garda (BS) H:13.00

Prova tecnica di abilità per tutte le categorie Giovanissimi. La gara è composta da 5 stazioni. Le prove si svolgeranno su un tratto del lungo lago Cesare Battisti località di Desenzano del Garda (BS) su un percorso pianeggiante con terreno asfaltato e a tratti di lastricato. Non è prevista la prova percorso.

Largo Cesare Battisti - Desenzano del Garda (BS) H:14.30

Largo Cesare Battisti - Desenzano del Garda (BS) H:18.00

Dalle ore 13.00 alle ore 14.00 presso la Segreteria di gara

Alle ore 14.15

Servizio ambulanza

per spazio in Area Team inviare richiesta a : info@gsvelo.it entro il 04/04/19.

Classifiche

Giovanissimi G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
2 G1M A169206 FALCO DIEGO ALMABIKE A.S.D.
3 G1M A129420 CORSINI PIETRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
4 G1M A152208 VOLPI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 G1M A152214 PALERMO LIAM MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
6 G1M A120596 GILIATI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G1M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 G1M A170476 MENGALI RICCARDO S.C. BARBIERI
9 G1M A128642 MARTINELLI CRISTIAN VALTROMPIA BIKE SCHOOL
10 G1M A176702 GOZZINI EMANUELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
Giovanissimi G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A128115 UCCELLI ANDREA CARBONHUBO CMQ
2 G2M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
3 G2M A123657 PALERMO JACOPO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
4 G2M A102159 CHITO' FEDERICO VELO' MONTIRONE
5 G2M A156823 BOSSINI GIACOMO ASD MTB NOVAGLI
6 G2M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
7 G2M A167708 ZATTINI ADAM MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
8 G2M A103129 FERRARI STEFANO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
9 G2M A103114 CASUCCIO FRANCESCO VELO' MONTIRONE
10 G2M A132668 MEDAGLIA SAMUELE VALTROMPIA BIKE SCHOOL
11 G2M A114089 BERTOLDI NICCOLO' TEAM VERONA MTB
12 G2M A157512 PALUMBO LEO LUIGI CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
13 G2M A179757 FROSI ACHILLE ASD GS CIGNONE
14 G2M A152202 ROMANI NICOLA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 G2M A095024 LANZA EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 G2M A126385 BELOTTI ALESSANDRO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
17 G2M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM SERIO
18 G2M A156159 GUARRACINO MATTEO S.C. BARBIERI
19 G2M A123652 LOMBARDI NICOLO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
20 G2M A176966 GIRONI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 G2M A176703 GIORDANI MATTIA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
Giovanissimi G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
2 G3M A057218 CORTI LORENZO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
3 G3M A065088 TERZI NICOLA CARBONHUBO CMQ
4 G3M A097540 CASTELLARI CESARE ALMABIKE A.S.D.
5 G3M A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
6 G3M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
7 G3M A071469 PONTOGLIO RICCARDO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
8 G3M A097955 SALERI NICOLAS CARBONHUBO CMQ
9 G3M A099602 MASSARDI MATTEO ASD MTB NOVAGLI
10 G3M A107415 CARDONI LEONARDO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
11 G3M A141670 PARECINI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
12 G3M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
13 G3M A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
14 G3M A108856 DEROSSI ANDREA S.C. BARBIERI
15 G3M A132681 VITRANO SIMONE CARBONHUBO CMQ
16 G3M A102662 TONINELLI MATTEO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
17 G3M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
18 G3M A154665 RE ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
19 G3M A123913 MONACO LEONARDO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
20 G3M A152201 DECCA ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
21 G3M A126381 GIACOBBI FILIPPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
22 G3M A123644 FASULO ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
23 G3M A064693 BETTINZANA DANIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 G3M A154843 FERRARI FILIPPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
25 G3M A149157 VAIANA VALERIO CARBONHUBO CMQ
26 G3M A120606 FILIPPINI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 G3M A129313 VESCONI CRISTIAN TEAM SERIO
Giovanissimi G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G4M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
3 G4M A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G4M A080113 REVENOLDI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
5 G4M A126380 GATTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
6 G4M A131285 BOSETTI NICOLA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
7 G4M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO S.C. BARBIERI
8 G4M A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
9 G4M A114090 DALL'ORA FILIPPO TEAM VERONA MTB
10 G4M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
11 G4M A156017 FILIPPI ACHILLE S.C. BARBIERI
12 G4M A154422 BORZI PAOLO ASD MTB NOVAGLI
13 G4M A046948 LOCATELLI DIEGO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
14 G4M A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
15 G4M A091522 GASPARINI DANIELE 100%BIKE TEAM
16 G4M A095025 MANESSI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 G4M A067514 BENINI NICOLO S.C. BARBIERI
18 G4M A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
19 G4M A141224 ZANARDELLI FILIPPO ZAINA CLUB A.S.D.
20 G4M A109123 TAIT ANDREA ALMABIKE A.S.D.
21 G4M A041988 VACCA CLAUDIO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
22 G4M A150412 RIZZOTTO LEONARDO UNA TCS - ASD
23 G4M A112107 GASPARINI PIETRO ALMABIKE A.S.D.
24 G4M A160573 GUITTI ANDREA VELO' MONTIRONE
25 G4M A073415 PILOTELLI FILIPPO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
26 G4M A176969 BONOMETTI FEDERICO A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 G4M A109007 TAIT ALESSANDRO ALMABIKE A.S.D.
28 G4M A176707 PEZZOTTI MATTEO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
29 G4M A177548 ZAFFI LEONARDO TEAM VERONA MTB
Giovanissimi G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
2 G5M A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G5M A121943 VALENTINELLI FEDERICO TEAM VERONA MTB
4 G5M A017497 PAROLOTTO FRANCESCO ALMABIKE A.S.D.
5 G5M A035271 BOLSI LORENZO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
6 G5M A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G5M A154427 PAROLA DANIELE VELO' MONTIRONE
8 G5M A046949 FACCHETTI CRISTIAN CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
9 G5M A073418 VAIANA RICCARDO CARBONHUBO CMQ
10 G5M A058741 ZANI MATTIA CARBONHUBO CMQ
11 G5M A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
12 G5M A160211 RUMI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G5M A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G5M A055625 PETA DAVIDE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 G5M A070267 ROSSI NICOLO' CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
16 G5M A086685 GUZZARDI GIOVANNI MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
17 G5M A039044 GOBBI MAURIZIO ASD MTB NOVAGLI
18 G5M A133079 PISCIOLI RAYEN MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
19 G5M A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
20 G5M A127191 TONINELLI PAOLO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
21 G5M A086584 CROTTI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
22 G5M A167849 FALAPPI MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
23 G5M A133076 FROSI GABRIELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
24 G5M A141220 MINELLI ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
25 G5M A100829 BALDI LORENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
26 G5M A176697 PIANA ALBERTO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
27 G5M A132231 RIZZA EDUARDO VELO' MONTIRONE
28 G5M A174285 GIRELLI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
29 G5M A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
Giovanissimi G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A025313 FORONI ANDREA TEAM VERONA MTB
2 G6M A007561 GIARETTA ALESSIO ASD CAVAION BIKE
3 G6M A010272 MELANI STEFANO VALTROMPIA BIKE SCHOOL
4 G6M 802355A VENTURINI MANUEL SPORT FROG SENNA A.S.D.
5 G6M A041470 GRASSO CRISTIAN VALTROMPIA BIKE SCHOOL
6 G6M A010269 SILVESTRI NICOLO' VALTROMPIA BIKE SCHOOL
7 G6M A009256 SAVOLDINI MASSIMO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
8 G6M A047258 BERTOLINI ELIA ASD CAVAION BIKE
9 G6M A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
10 G6M A161119 BONOMETTI MATTEO VELO' MONTIRONE
11 G6M A123729 DELLEDONNE CRISTIAN GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
12 G6M A160168 BOSIO FILIPPO ASD GS CIGNONE
13 G6M A041809 TOMASONI ROBERTO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
14 G6M A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
15 G6M A009526 VIDALI MARCO S.C. BARBIERI
16 G6M A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 G6M A045988 DAL BONI GIORGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
18 G6M A065392 MARCHINA ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
Giovanissimi G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G1F A177589 MORA VERONICA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G1F A174041 GRIGIO VIOLA VITTORIA ASD MTB NOVAGLI
4 G1F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
Giovanissimi G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A168550 BOSSINI VIOLA EMMA ASD MTB NOVAGLI
2 G2F A155912 SIMONCELLI EMMA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
3 G2F A155785 FLAVIANI ELEONORA S.C. BARBIERI
4 G2F A159502 BERTOLDI MARIASOLE TEAM VERONA MTB
Giovanissimi G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A079167 MANFREDINI GRETA GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
2 G3F A099552 GORLANI LARA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
3 G3F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G3F A087166 LOCATELLI LAURA CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
Giovanissimi G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A072818 GIRARDI VITTORIA S.C. BARBIERI
2 G4F A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
3 G4F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 G4F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 G4F A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
6 G4F A100278 BONATI GAIA ASD MTB NOVAGLI
Giovanissimi G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
Giovanissimi G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A030512 PONTARA ELISA TEAM VERONA MTB
2 G6F A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE