1^ XCO GIARRE - 2^ PROVA COPPA SICILIA XCO

156244 - GIARRE (CT) - SICILIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

7 Marzo Mar 2021 one month ago

Dettagli

156244

COME DA REGOLAMENTO APERTA AGLI ENTI COME DA CONVENZIONE CON FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

23 Febbraio Feb 2021 0100 one month ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKE 1275 VIA A. MANZONI, 45 GIARRE 95014 GIARRE CT

3496698861

ASDBIKE1275@GMAIL.COM

Iscrizioni

22 Febbraio Feb 2021 0100 2 months ago

5 Marzo Mar 2021 0100 one month ago

MTB ON LINE

3896120632

asdbike1275@gmail.com

Programma

7 Marzo Mar 2021 one month ago

1^ XCO GIARRE

Corsa singola

Presso Boschetto di Macchia di Giarre, Via Firenze - Macchia di Giarre H:07:00

3,5

Descrizione: Programma: Raduno presso Boschetto di Macchia di Giarre, Via Firenze 47 alle ore 07.00 Percorso: si sviluppa interamente all’interno del Boschetto di Machhia di Giarre, con la lunghezza di 3,5 da ripetere più volte in base alla categoria di appartenenza. I passaggi più impegnativi saranno indicati come da regolamento. . Sarà prevista UNA feed zone.

Boschetto Macchia di Giarre Via Firenze H:09:00

Boschetto Macchia di Giarre Via Firenze H:14:00

Presso entrata Boschetto di Macchia di Giarre dalla ore 07.00 alla 08.50

Online alle ore 19:00 di giorno 6 Marzo

Assistenza sanitaria con n. 2 ambulanze, servizio medico, assistenza volontari sul percorso, Cronometraggio, servizi Igienici

ATTENZIONE: attesa l’emergenza sanitaria in corso, è obbligatorio l’uso della mascherina (non durante la competizione) e occhiali, si raccomanda il distanziamento sociale. DISPOSIZIONI COVID -19 1. La manifestazione si svolgerà in assenza di pubblico.

Classifiche

DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A151604 MICIELI ALESSIA MARIA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
2 ED A073495 NASCONDIGLIO GIADA NUNZIATINA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
3 ED A169638 BOSCARINO ERIKA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
4 ED A171194 DISTEFANO REBECCA G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
5 ED A222520 MUSUMECI VITTORIA THE BLACK SHEEP
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A192651 ELIOTROPIO FILIPPI SOFIA A.S.D. PROBIKE ERICE
2 ED A220564 CALANDRO SARA TEAM BIKE 2000
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A130196 BRUNO GIUSEPPE A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
2 ES A139941 TRIPOLI SIMONE S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
3 ES A102639 SAGLIBENE NAZARENO A.S.D. SICANI BIKE
4 ES A084441 TORO SALVATORE RACING TEAM AGRIGENTO
5 ES A222485 VICARI SEBASTIANO SCUOLA DI CICLISMO ALICATA
6 ES A064011 BARTOLOTTA DANIEL CICLO SPORT MELANZI'
7 ES A142133 GUASTELLA WALTER GI ESSE PRO CYCLING
8 ES A165768 SPAMPINATO GIANLUCA A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
9 ES A087279 VERDIRAME MATTEO CICLO SPORT MELANZI'
10 ES A071786 LUCIA ANTONINO GS PALERMO
11 ES A166224 SPADARO CORRADO A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
12 ES A213356 SCARSO ALESSIO A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
13 ES A219065 AGLIANO RANIERO PIO A.S.D. PROBIKE ERICE
14 ES A184805 MODICA CARMELO NONSOLOBIKE
15 ES A055136 TURCO LUCA ANTONIO TEAM RACE MOUNTAIN
16 ES A206387 SAMMATRICE LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA
17 ES A162449 FESTOSI MARCO GI ESSE PRO CYCLING
18 ES A198980 VACCARO MATTIA NONSOLOBIKE
19 ES A186708 ASSENZA ANDREA NONSOLOBIKE
20 ES A163780 CARPENZANO RODOLFO NONSOLOBIKE
21 ES A150056 CRISCIONE ROSARIO A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
22 ES A114093 LA MONACA DARIO THE BLACK SHEEP
23 ES A203914 BAGLIERI DAVIDE A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
24 ES A193578 BLANDINO VINCENZO EMANUELE NONSOLOBIKE
25 ES A219067 TESTA GIUSEPPE S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
26 ES A206721 GRESTA SIMONE RAGGIO VERDE
27 ES A219066 MANITTA FRANCESCO GUIDO S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
28 ES A208343 PITINO MATTEO NONSOLOBIKE
29 ES A208341 GAROFALO FEDERICO NONSOLOBIKE
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
2 ES A166217 LISFERA MANUEL A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
3 ES A140636 BORDIERI GABRIELE TEAM BIKE SIRACUSA
4 ES A029380 GRAVINA IGNAZIO THE BLACK SHEEP
5 ES A192649 CRUCIATA STEFANO A.S.D. PROBIKE ERICE
6 ES A151511 BRULLO LUCA ASD KASMENE BIKE
7 ES A178466 BOSCARINO GIUSEPPE CORRADO A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
8 ES A192650 COPPOLA VINCENZO A.S.D. PROBIKE ERICE
9 ES A151505 CAMPOLONGO LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA
10 ES A001740 BOSCARINI LEONARDO LIBERO RACING TEAM AGRIGENTO
11 ES A165628 INFANTI CARMELO MATTEO TEAM BIKE SIRACUSA
12 ES A180586 ROTOLO FRANCESCO A.S.D. SICANI BIKE
13 ES A217989 MORICI EMANUELE A.S.D. PROBIKE ERICE
14 ES A165626 MODICA ANDREA TEAM BIKE SIRACUSA
15 ES A166235 ZUCCARELLO IVAN A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
16 ES A187171 BERTOLAMI GABRIELE MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
17 ES A177592 MASUZZO LEONARDO A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
18 ES A184606 SIGONA MARCOANTONIO NONSOLOBIKE
19 ES A073502 SCHEMBARI FLAVIO A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
20 ES A220582 MANCUSO MARCO TEAM BIKE 2000
21 ES A132192 LICITRI ALESSANDRO TEAM RACE MOUNTAIN
22 ES A220482 DI NATALE ANDREA TEAM BIKE SIRACUSA
23 ES A186056 BIANCO GIUSEPPE TEAM BIKE 2000
24 ES A186583 TORNATORE LUCIANO TEAM BIKE SIRACUSA
25 ES A200785 SAPORITO LEONARDO NONSOLOBIKE
26 ES A171044 NAPOLI NICOLO' STEFANO TEAM BIKE SIRACUSA
27 ES A221887 AVVEDUTO ORAZIO NONSOLOBIKE
28 ES A188142 LO PIZZO VINCENZO RAGGIO VERDE
29 ES A220570 TAORMINA ANDREA TEAM BIKE 2000
30 ES A208345 ADAMO LORENZO NONSOLOBIKE
31 ES A223270 LIPIC ALEX ROBERT THE BLACK SHEEP
32 ES A222503 AUGUSTO ORLANDO SCUOLA DI CICLISMO ALICATA
33 ES A162447 ZIMMERHOFER DANIELE GI ESSE PRO CYCLING
34 ES A220579 SCIMONE GIUSEPPE TEAM BIKE 2000
35 ES A184603 RUTA GIORGIO NONSOLOBIKE
36 ES A222516 D'AMICO SALVATORE THE BLACK SHEEP
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A153844 FAZIO JOAN PEDRO RACING TEAM AGRIGENTO
2 AL 728874F RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
3 AL A163724 PONZIO GIUSEPPE A.S.D. PROBIKE ERICE
4 AL A181657 DI MARCO GIUSEPPE FRANCESCO A.S.D. SICANI BIKE
5 AL A154289 GRIPPI SIMONE A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
6 AL A192129 VITRANO SEBASTIANO GS PALERMO
7 AL A123842 LOPIANO DARIO TEAM RACE MOUNTAIN
8 AL A184704 BARONE CHRISTIAN GASPARE TEAM RACE MOUNTAIN
9 AL A069579 FALCO LEANDRO A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
10 AL A039845 TARANTELLO SALVATORE A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
11 AL A183472 MOTTA GIUSEPPE TEAM BIKE SIRACUSA
12 AL A119640 SABELLA TOMMASO RACING TEAM AGRIGENTO
13 AL A214000 MINISSALE FRANCESCO G.S.C.D. ALMO
14 AL A191760 RUSSO ALESSANDRO RACING TEAM AGRIGENTO
15 AL A080199 FALLO NUNZIO TINDARO CICLO SPORT MELANZI'
16 AL A215195 CUFFARO SALVATORE RACING TEAM AGRIGENTO
17 AL A084811 DISTEFANO GIOVANNI G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
18 AL A186707 RENDO GABRIELE NONSOLOBIKE
19 AL A222487 BONFISSUTO SALVATORE ANGELO PIO SCUOLA DI CICLISMO ALICATA
20 AL A198388 CANNIZZARO SAMUELE NONSOLOBIKE
21 AL A192336 COTTONE SIMONE A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
22 AL A192647 BRUCIA SAMUELE A.S.D. PROBIKE ERICE
23 AL 721672D SCROFANI ENRICO TEAM RACE MOUNTAIN
24 AL A212709 NOCERA VINCENZO A.S.D. SICANI BIKE
25 AL A196099 SAVOCA ALBERTO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
26 AL A164318 LA COMMARE PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
2 AL A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
3 AL A164322 D'ANGELO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
4 AL A157960 LOREFICE SIMONE REVOLUTION BIKE
5 AL A165625 CASSARINO ANTONIO TEAM BIKE SIRACUSA
6 AL A171542 LAURETTA TOMMASO NONSOLOBIKE
7 AL A201774 DI LORENZO MICHELE NONSOLOBIKE
8 AL A084802 ZAMMITTO GIUSEPPE ASD KASMENE BIKE
9 AL A064136 DI PRIMA CHRISTIAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
10 AL A211975 ZAMPARDI MATTIA MADONE RACING TEAM
11 AL A008817 CANDURA ALESSANDRO RACING TEAM AGRIGENTO
12 AL A057629 IURATO ANDREA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
13 AL A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
14 AL A218461 SILLITTI SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
15 AL A165627 TOMASELLI FEDERICO GIAMBATTISTA TEAM BIKE SIRACUSA
16 AL A172968 DI LUCIANO GIUSEPPE RAGGIO VERDE
17 AL A213352 SPAMPINATO AGOSTINO A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
18 AL A137687 GALLO MARCO A.S.D. PROBIKE ERICE
19 AL A196804 CANNATELLA SALVATORE MADONE RACING TEAM
20 AL 721779Q SPAGNOLO MICHELE TEAM RACE MOUNTAIN
21 AL A212710 DE GREGORIO EMILIO A.S.D. SICANI BIKE
22 AL A154318 LEONARDI ALESSANDRO THE BLACK SHEEP
23 AL A101948 NARISI VARSALONA CARMELO A.S.D. SICANI BIKE
24 AL A223271 LIPIC GRANT PATRICK THE BLACK SHEEP
25 AL A223775 CAPUANO GIUSEPPE A.S.D. BIKE 1275
26 AL A207183 PANEPINTO MATTIA A.S.D. SICANI BIKE
DONNE ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A073563 MANGIONE FLAVIA MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
2 DA 883072K BONELLI CONCETTA A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
3 DA A172127 MICIELI ANASTASIA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
4 DA A094692 VOKRRI SONILA ASD KASMENE BIKE
5 DA A175365 VITALE ANTONELLA MTB GANGI
6 DA A153250 BARBAGALLO ASIA THE BLACK SHEEP
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A122452 CARUSO GIORGIA A.S.D. BIKE 1275
2 EWS A207350 DAMIRI ORIANA TEAM BIKE 2000
DONNE ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
2 DA A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
3 DA A206819 ORECCHIO SMERALDA TEAM TOSCANO GIARRE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A194855 PRESTANDREA STEFANO SIMONE ASD ETNA SPIRIT
2 M3 A144554 D'ANGELO MASSIMILIANO A.S.D. BIKE 1275
3 M3 A213229 BRUCCOLERI NICOLA A.S.D. BIKE 1275
4 M3 A165431 MULE' DOMENICO A.S.D. BIKE 1275
5 M3 A210967 CASSANITI VINCENZO ASD ETNA SPIRIT
6 M3 A036354 EMULO GIUSEPPE CICLI BUCCHERI ASD NISCEMI
7 M3 A217071 BOSCAGLIA WALTER DONATO CICLI BUCCHERI ASD NISCEMI
8 M3 A090737 COSTANZO SERAFINO ANTONIO A.S.D. BIKE 1275
9 M3 A211422 LISFERA SALVATORE A.S.D-TEAM BIKE NOTO
11 M3 A132225 PAPPALARDO SALVATORE A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
12 M3 A220612 VINCIGUERRA LUIGI PANTELLERIA OUTDOOR
13 M3 A088131 REIMONDO EMANUELE CARMELO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
14 M3 A167949 LONGHITANO GIANCARLO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
15 M3 A213244 GRASSO GIOVANNI A.S.D. BIKE 1275
16 M3 A197291 SEMINARA GIUSEPPE MTB GANGI
17 M3 A168837 SCUDERI ANTONINO A.S.D. BIKE 1275
18 M3 A198301 SCIUTO SALVATORE A.S.D. BIKE 1275
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A165163 SANTORO PAOLO A.S.D-TEAM BIKE NOTO
2 M4 A046049 LITTERI LUCA ASD ANDREA TROVATO
3 M4 A135111 CALI' MASSIMO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
5 M4 A221175 CASALI ANTONINO MTB MELITO
6 M4 A165000 CARNEMOLLA EMANUELE A.S.D. MTB NOTO
7 M4 A220597 LARDIZZONE LUCA FRANCESCO PANTELLERIA OUTDOOR
8 M4 A216303 TORO GIUSEPPE SEBASTIANO GRUPPO CICLISTICO AMATORI
9 M4 A193512 GIRGENTI FABRIZIO A.S.D. BIKE 1275
10 M4 A145405 CONTINO GIUSEPPE OPEN MTB
11 M4 A171732 BARBAGALLO SEBASTIANO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
12 M4 938247D LONGO MASSIMO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
14 M4 A223285 FICHERA ALESSANDRO A.S.D. BIKE 1275
15 M4 A216315 PAGANO PIERO ASD ANDREA TROVATO
16 M4 A220353 LICINI CORRADO TEAM PRIOLO
17 M4 A141247 GUASTELLA MARCELLO MADONE RACING TEAM
18 M4 A193552 FICHERA SALVATORE A.S.D. BIKE 1275
19 M4 A198377 AIOSA LUCA A.S.D. BIKE 1275
20 M4 A126925 SAMMATRICE MARCO TEAM PRONILAB
21 M4 A169788 DI BARTOLO ANGELO SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275
22 M4 A143455 BRANCHINA ROSARIO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
23 M4 A216906 DAMIRI ANTONINO A.S.D. MAX BICI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 590182M SPAMPINATO ALESSANDRO A.S.D. BIKE 1275
2 M5 A165745 NOTO FILIPPO ASD AREABICI RACING TEAM
3 M5 A196302 FICHERA EGIDIO A.S.D. BIKE 1275
4 M5 A213760 CANNAVO' ALFIO ASD ANDREA TROVATO
5 M5 A168833 PREVITERA SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275
6 M5 A196316 BONANNO DOMENICO A.S.D. BIKE 1275
7 M5 A223080 CLEMENTE ANDREA A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
8 M5 A141568 GIUFFRIDA ROBERTO MADONE RACING TEAM
9 M5 A088123 CHISARI MARCO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
11 M5 A140156 CORPACI CLAUDIO RAGGIO VERDE
12 M5 A144552 VITANZA GIUSEPPE A.S.D. BIKE 1275
13 M5 A222374 CRISTALDI SANTO ASD ANDREA TROVATO
14 M5 A119780 COCO ALESSANDRO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
15 M5 A137639 GUARINO GIOVANNI NONSOLOBIKE
16 M5 A169021 EMANUELE SALVATORE A.S.D. BIKE 1275
17 M5 A194970 DI GUARDO DOMENICO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
18 M5 A140016 CAPPUCCIO CORRADO RAGGIO VERDE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 797487J LOMBARDO VITO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
2 M6 946482J NOCE GIOVANNI SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
3 M6 A169776 ZAPPALA' GIOVANNI A.S.D. BIKE 1275
4 M6 A164736 FLORIDIA SEBASTIANO A.S.D. MTB NOTO
6 M6 A171853 SIRNA VINCENZO A.S.D. BIKE 1275
7 M6 A139822 SALUSTRI LUIGI RAGGIO VERDE
8 M6 A214730 FRANZONE TOMMASO ASD ANDREA TROVATO
9 M6 A140017 GIARDINA SALVATORE SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
10 M6 A119849 SANTONOCITO MARIO ANTONIO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
11 M6 A058836 PRIVITERA ROBERTO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
12 M6 A196355 SCATURRO BALDASSARE A.S.D. BIKE 1275
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 999875Z LANZAFAME MARCELLO A.S.D. BIKE 1275
2 M7 A109498 BONOMO SAVERIO REVOLUTION BIKE
3 M7 A220725 LONGO ALFIO ASD ANDREA TROVATO
4 M7 A200577 REDI PIETRO A.S.D. BIKE 1275
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A137579 MARANO LEONARDO A.S.D. BIKE 1275
2 M8 A171200 VENTURA GIOVANNI CICLO SPORT MELANZI'
3 M8 A169629 LIISTRO PAOLO RAGGIO VERDE
4 M8 A170907 CAVALLARO FILIPPO A.S.D. BIKE 1275
5 M8 A171094 TOMARCHIO SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275
MW1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A222211 SALLUSTRO SABRINA A.S.D. MTB NOTO
MW2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 798507F SIMPSON ELIZABETH ANN A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
2 W2 A169070 BALLATO ROSARIA MARIA A.S.D. BIKE 1275
3 W2 A222609 MUSUMECI GIORGIA THE BLACK SHEEP
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A017621 PRIVITERA ANDREA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
2 EL 724745H PELLEGRINO GIUSEPPE BERRIA RACING ITALIA
3 EL A138724 TERRANOVA FRANCESCO MADONE RACING TEAM
4 EL A182410 DI PRIMA VITO FINESTRELLE BIKERS
5 EL A141246 PINTAUDI ALESSANDRO MADONE RACING TEAM
6 EL A222602 BUCCHERI ENZO CICLI BUCCHERI ASD NISCEMI
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A114521 MELI GIOACCHINO A.S.D-TEAM BIKE NOTO
2 ELMT A196306 CAVALLARO DAMIANO A.S.D. BIKE 1275
3 ELMT A111287 COSTA LUIGI FINESTRELLE BIKERS
4 ELMT A139818 VIOLANTE SIMONE A.S.D. BIKE 1275
5 ELMT A218034 LAUDICINA SALVATORE A.S.D. PROBIKE ERICE
6 ELMT A167929 VALENTI ANTONY A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
7 ELMT A210978 RAGONESE SALVATORE ASD ETNA SPIRIT
8 ELMT A116454 BELLOMO ALESSIO A.S.D. ALVERIA BIKE NOTO
9 ELMT A211456 APARO SALVATORE A.S.D-TEAM BIKE NOTO
10 ELMT A066518 COCO RICCARDO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
11 ELMT A216930 MACCHIONE FRANCESCO A.S.D. MAX BICI
13 ELMT A147571 VIOLANTE DANILO A.S.D. BIKE 1275
14 ELMT A217233 TESTA DANNY A.S.D. ALVERIA BIKE NOTO
15 ELMT A222479 ZAPPULLA GIUSEPPE SCUOLA DI CICLISMO ALICATA
16 ELMT A211452 FUSCA KIRAN DAVIDE A.S.D-TEAM BIKE NOTO
17 ELMT A200997 SCANDURA ANTONINO A.S.D. BIKE 1275
18 ELMT A222702 GUGLIELMINO CARMELO FRANCESCO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 997260A FAZIO GIOVANNI A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
2 M1 A107229 GIACOPPO ALBERTO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
3 M1 938265F MAGRI' DOMENICO ASD ANDREA TROVATO
4 M1 A144335 PUGLISI ANTONINO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
5 M1 A194849 PETRALIA LUIGI ASD ANDREA TROVATO
7 M1 A054566 MOSCA FRANCESCO OPEN MTB
8 M1 A198601 ALIOTO GAETANO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
9 M1 A083227 STRANGI GIUSEPPE EROS A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
10 M1 A211408 GUASTELLA SIMONE A.S.D-TEAM BIKE NOTO
11 M1 A198350 SILINGARDI SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A194637 CASTRO GIUSEPPE ASD ANDREA TROVATO
2 M2 A019543 PARISI ANGELO A.S.D. BIKE 1275
3 M2 A164697 MOTTA MARCO A.S.D. BIKE 1275
4 M2 A212584 MARINO LUCA ASD ANDREA TROVATO
5 M2 A218006 GALLO CLAUDIO A.S.D. PROBIKE ERICE
6 M2 A221320 FARINA GIUSEPPE FRANCESCO MADONE RACING TEAM
7 M2 A193476 TARDA GRAZIANO A.S.D. BIKE 1275
8 M2 999872W SAIA MARIANO OPEN MTB
9 M2 936913F PETRALIA ALESSANDRO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
10 M2 A167362 RUSSO ANGELO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
11 M2 A196340 PAPALE VALENTINO A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
12 M2 A196357 COSTANTE LUCA LUIGI A.S.D. BIKE 1275
13 M2 A198373 PULVIRENTI SEBASTIANO A.S.D. BIKE 1275
14 M2 A115101 CASTORINA SALVATORE A.S.D. LIOTRI ON THE ROCKS
U23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 872941T DISTEFANO DAVIDE BERRIA RACING ITALIA
2 UN A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
3 UN 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
4 UN A142061 VIRGA ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
5 UN A088060 ODDO MANUEL A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
6 UN A196315 GRILLO BALDASSARE TEAM RACE MOUNTAIN
7 UN A126084 VICARI DOMENICO SAVIO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
8 UN A163643 RICCA SALVATORE MADONE RACING TEAM
9 UN A190844 MANNINO SIMONE S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
10 UN A064133 DI PRIMA GABRIEL A.S.D. BIKE 1275
11 UN A151497 SABELLA GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
12 UN A165435 ROTONDO LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA
13 UN A211667 CAMMARATA SALVATORE PIO MADONE RACING TEAM
14 UN A213211 REMO GIUSEPPE A.S.D. BIKE 1275
15 UN A196324 GIOVENI MIRKO MARIA A.S.D. BIKE 1275
16 UN A164624 MULE' GIOVANNI GI ESSE PRO CYCLING
17 UN A193649 ANDRONACO THOMAS A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
18 UN A215616 DI STEFANO ALESSIO BERRIA RACING ITALIA
19 UN A212291 CARPAGNANO MATTEO TEAM BIKE SIRACUSA
20 UN A061663 MARANO ANDREA A.S.D. BIKE 1275
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A084827 OCCHIPINTI FEDERICA A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
2 DJ A189510 CAPPUCCIO MARTINA PIA TEAM BIKE SIRACUSA
DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 907352G TRUPIA VALERIA TEAM RACE MOUNTAIN
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A206409 COSTANZO ZAMMATARO GIOVANNI PIO A.S.D. BIKE 1275
2 JMT A170325 FILOCAMO FABIO TEAM BIKE 2000
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A079223 MANCUSO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
2 JU A196295 ROMANA GAETANO TEAM RACE MOUNTAIN
3 JU A196300 ROMANA ANTONINO TEAM RACE MOUNTAIN
4 JU A085452 BONCUORE GIUSEPPE GI ESSE PRO CYCLING
5 JU A083720 BRULLO DAVIDE ASD KASMENE BIKE
6 JU A196309 FOTIA DEMETRIO TEAM RACE MOUNTAIN
7 JU A191023 MINISSALE MARCO MARIA G.S.C.D. ALMO
8 JU A084908 BARBAGALLO GIUSEPPE MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
9 JU A055121 FRANGIAMORE ENZO TEAM RACE MOUNTAIN
10 JU A190847 RIZZERI FRANCESCO BERRIA RACING ITALIA
11 JU A191983 GULINO SAMUELE A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
12 JU A217220 FINOCCHIARO ANDREA A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
13 JU 715723S LA SALA PIETRO A.S.D. PROBIKE ERICE
14 JU A157903 DI MARTINO ANDREA NONSOLOBIKE
15 JU A212307 VITALE SIMONE MADONE RACING TEAM
16 JU A211649 MONTELEONE PIETRO MADONE RACING TEAM
17 JU A218546 ISGRO' DARIO TEAM TOSCANO GIARRE
18 JU A207222 CASTOBELLO GIUSEPPE RAGGIO VERDE