1^ XCO BOSCO CECIBIZZO - PUGLIA CHALLENGE XCO - TOP CLASS PER CATEGORIE INTERNAZIONALI

156069 - CORATO (BA) (BA) - PUGLIA

- Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

2 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

156069

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI M/F FCI + ENTI QUOTA D'ISCRIZIONE DI € 18,00 PER LE SOLE CATEGORIE AMATORIALI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

26 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.D. RACING TEAM EUROBIKE VIA GRAVINA, 87 70033 CORATO BA

080/2145448

080/2145448

ASDTEAMEUROBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

30 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

PROCEDURA INFORMATICA FEDERALE FATTORE K SP 231 KM 31.000 70033 CORATO ba

0802145448

0802145448

asdteameurobike@gmail.com

www.icron.it

Programma

2 Maggio Mag 2021 one month ago

1^ XCO BOSCO CECIBIZZO CORATO - PUGLIA CHALLENGE XCO

Masseria Cecibizzo - Contrada Pedale Corato H:08:00

Percorso di km.10,00 circa da ripetersi 3 volte completamente sterrato con tratti tecnici all'interno del Bosco Cecibizzo zona Tenuta Pedale con partenza/arrivo e passaggi vari all'interno della Masseria Cecibizzo per la gara riservata alle seguenti categorie (max 1h e 15' di gara): Juniores M/F - Under 23 - Elite Uomini e Donna Elite - Junior Master - Elite Sport - Master 1-2-3-4-5-6-M7+ - Master Woman (unica) con partenza ore 09:30. Percorso di km. 5,00 circa da ripetersi 3 volte completamente sterrato con tratti tecnici all'interno del Bosco Cecibizzo zona Tenuta Pedale con partenza/arrivo e passaggi vari all'interno della Masseria Cecibizzo per la gara riservata alle seguenti categorie (max 40' di gara): Esordienti M/F - Allievi M/f con partenza ore 11:00.

Masseria Cecibizzo H:09:30

Masseria Cecibizzo H:13:00

Dalle ore 08:00 alle ore 09:00

Masseria Cecibizzo ore 09:15

Assistenza Medica - Verranno premiati i primi 3 di tutte le categorie previste.

Classifiche

ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 630190G SIRICA PASQUALE PIT STOP RACING TEAM
2 EL 840049L LAVIERI ANTONIO LOCO BIKERS
3 EL A163335 RUSSO ANTONIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
4 EL A126076 FORTUNA BENITO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
5 EL A222408 STRIANI MARIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
2 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
3 UN A089370 BARBERIO ROCCO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
4 UN A139731 ADINOLFI SIMONE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 UN A106437 PALESE RAFFAELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 UN A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 UN A068779 D'AMICO GIUSEPPE TEAM FUORISOGLIA
DONNE UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 DU 955937J MAZZIOTTA CHIARA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
2 JU A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
3 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
4 JU A169239 SCHITO IVAN A.S.D MTB CASARANO
5 JU A150449 GROSSO FABIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 JU A194613 RUGGERI GIOVANNI A.S.D MTB CASARANO
7 JU A197650 PISICCHIO DARIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
8 JU A197892 ORLANDO ALESSIO TEAM FUORISOGLIA
9 JU A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
10 JU 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
11 JU A153430 ZAMBETTI DOMENICO ALESSIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
12 JU A223132 PERSICHETTI MATTIA ASD TEAM EUROBIKE
13 JU A182475 D'ALESSANDRO FRANCESCO PIO CAGNANO VARANO CICLISMO
14 JU A219140 MIGLIETTA MATTIA TEAM FUORISOGLIA
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
2 AL 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 AL A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
4 AL A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
5 AL A223873 FELICE DANIELE SPES ALBEROBELLO
6 AL A199044 BOCCIA SERGIO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
7 AL A219321 DI PUNZIO FRANCESCO MARIA TEAM FUORISOGLIA
8 AL A227142 MATARRELLI GIANMARCO TEAM FUORISOGLIA
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A205555 SCHIAVONE LUCA SPES ALBEROBELLO
2 AL A091243 NASSISI MANUEL A.S.D MTB CASARANO
3 AL A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 AL A070239 LAGUARDIA LUCA MOTOSTAFFETTE POTENZA
5 AL A218261 VALENTINI GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
6 AL A230547 SCARABAGGIO DOMENICO ORME BIKE
7 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
DONNA ALLIEVA 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A056126 LOBASCIO REBECCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
DONNA ALLIEVA 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A146822 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 995331K BARDI LUCA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
2 ES A183385 ZOLLINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
3 ES A180492 MONTUNATO CRISTIAN A.S.D MTB CASARANO
4 ES A230546 NATRELLA PIERO ORME BIKE
5 ES A218588 DELLI SANTI VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
6 ES A227121 DISABATO FLAVIO ORME BIKE
7 ES A131837 ZACCARO FRANCESCO A.S.D. "1 D +"
8 ES A223819 BUCCI GIOVANNI ASD TEAM EUROBIKE
9 ES A227145 DONATIELLO ANDREA TEAM FUORISOGLIA
10 ES A028884 DE VINCENZO LUIGI POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
11 ES A209507 SESSA DOMENICO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
12 ES A207576 PARADISO LUCA POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 ES A154244 LOPRIENO DOMENICO ASD TEAM EUROBIKE
4 ES A172858 MOREO CRISTIAN SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
5 ES A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 ES A146455 MALCANGI LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
7 ES A223415 AGROSI' MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D.
8 ES A147092 GRAMEGNA ANTONIO A.S.D. TALENT BIKE
9 ES A203991 TOUNSI MOHAMED ALI POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
DONNA JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 983236Q SCARPA ILARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO