1° XC NRG BIKE - PUGLIA CHALLENGE XCO

156080 - MONOPOLI (BA) (BA) - PUGLIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

5 Settembre Set 2021 one month ago

Dettagli

156080

ESORDIENTI, ALLIEVI, CATEG.OPEN (ELITE+U23), MASCHILI OPEN, (ELITE+U23+JUNIORES) FEMMINILI, JUNIOR MASCHILI, ELITE MASTER, MASTER 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - OVER + ENTI DELLA CONSULTA

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

19 Maggio Mag 2021 0200 5 months ago

Organizzatore

A.S.D. NRG BIKE VIA F.LLI ROSSELLI 1-3-5 70043 MONOPOLI BA

080-4136429

080-4136429

PINO.LONGANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago

4 Settembre Set 2021 0200 one month ago

70043 70043 70

3805272878

pino.longano@gmail.com

Programma

5 Settembre Set 2021 one month ago

1° XC NRG BIKE - PUGLIA CHALLENGE XCO

Corsa singola

Monte San Nicola https://goo.gl/maps/AoUG2i3UccvTm - Monopoli (BA) H:07:00

27

Il circuito di circa 4,5 km completamento sterrato con tratti tecnici, si snoda all' interno del Bosco del Monte San Nicola a Monopoli (BA) con partenza, arrivo e passaggi vari all'interno dello stesso bosco. Il giro completo del percorso gara è di 3,81 km con un tempo medio di percorrenza di 17 minuti e con un dislivello per giro di 80 Mt POGRAMMA Prima partenza ore 09:30 riservata alle categorie Jiuniores, U23, Elite M/F, Master tutti + Enti. Seconda partenza ore 11:00 riservata alle categorie Esordienti e Allievi.

Monopoli (BA) H:09:30

Monopoli (BA) H:14:00

08:00 - 09:00

09:15

SI CELLULARE PER SICUREZZA NO VIDEOCAMERE

Classifiche

ESORDIENTE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A131823 LILLO EDOARDO A.S.D. "1 D +"
2 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 ES A154244 LOPRIENO DOMENICO ASD TEAM EUROBIKE
5 ES A227687 RICCI ALESSIO A.S.D. "1 D +"
6 ES A223415 AGROSI' MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D.
7 ES A193765 PERRONE MIRKO A.S.D. KALOS
8 ES A207642 PALMISANO DAVIDE PIO A.S.D. "1 D +"
9 ES A241368 BIANCHI DANIEL NRG BIKE
10 ES A147092 GRAMEGNA ANTONIO A.S.D. TALENT BIKE
ESORDIENTE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 995331K BARDI LUCA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
2 ES A047111 RUSSO MARCO G.C SALENTINO
3 ES A131822 CAMMISA DARIO A.S.D. "1 D +"
4 ES A183385 ZOLLINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
5 ES A125573 CONTALDI ENEA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
6 ES A184966 SILVESTRI LEONARDO A.S.D. "1 D +"
7 ES A180492 MONTUNATO CRISTIAN A.S.D MTB CASARANO
8 ES A185509 SALAMIDA JUAN MANUEL A.S.D. "1 D +"
9 ES A131837 ZACCARO FRANCESCO A.S.D. "1 D +"
10 ES A218588 DELLI SANTI VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
11 ES A227121 DISABATO FLAVIO ORME BIKE
12 ES A230546 NATRELLA PIERO ORME BIKE
13 ES A223819 BUCCI GIOVANNI ASD TEAM EUROBIKE
14 ES A063581 SISCI ALESSANDRO A.S.D. KALOS
15 ES A227145 DONATIELLO ANDREA TEAM FUORISOGLIA
16 ES A239886 VACCA FRANCESCO NRG BIKE
17 ES A209507 SESSA DOMENICO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
18 ES A235016 PALUMBO ALESSANDRO ASD TEAM EUROBIKE
19 ES A207579 VENTIMIGLIA FRANCESCO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
ESORDIENTE DONNA 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
ALLIEVO 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A205555 SCHIAVONE LUCA SPES ALBEROBELLO
2 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
ALLIEVO 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 AL A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
3 AL A071437 SOLITO FRANCESCO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
4 AL A132197 CISTERNINO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
5 AL A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
6 AL A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
7 AL A227142 MATARRELLI GIANMARCO TEAM FUORISOGLIA
8 AL A219321 DI PUNZIO FRANCESCO MARIA TEAM FUORISOGLIA
9 AL A129679 PRINCIPALE STEFANO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
10 AL A234667 BRUNO FABRIZIO NRG BIKE
11 AL A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
DONNA ALLIEVA 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A199062 MARCO ROSMERY A.S.D. "1 D +"
2 DA A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A169239 SCHITO IVAN A.S.D MTB CASARANO
2 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
3 JU A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
4 JU A194613 RUGGERI GIOVANNI A.S.D MTB CASARANO
5 JU A099887 TAGLIENTE ALESSIO ASD TEAM EUROBIKE
6 JU A197892 ORLANDO ALESSIO TEAM FUORISOGLIA
7 JU A168294 BARNABA RICCARDO NRG BIKE
8 JU A223132 PERSICHETTI MATTIA ASD TEAM EUROBIKE
9 JU A153430 ZAMBETTI DOMENICO ALESSIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 JU A151217 DICIOMMA MICHELE SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
2 UN A211685 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 UN A124830 NACCI ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
4 UN A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
ELITE' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A163335 RUSSO ANTONIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
2 EL A240399 LAROSSA MARCO BIKING RACING TEAM
3 EL A126076 FORTUNA BENITO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
4 EL A240594 CIURLIA FRANCESCO ANTONIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
5 EL A206938 GRECO EMMANUELE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.