1^ XC LAMA BALICE BITONTO

171098 - PARCO LAMA BALICE - CAVA ROBLES (BA) - PUGLIA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

23 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

171098

Tutte le categorie FCI (agonistiche ed amatoriali M/F) ed appartenenti agli Enti della Consulta Nazionale di Ciclismo in convenzione FCI. Quota d'iscrizione € 20,00 solo per le categorie amatoriali. Obbligo per i tesserati Fci iscrizione tramite sistema federale Fattore K ed on-line sul sito www.icron.it (prossimi eventi).

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

5 Marzo Mar 2024 0100 4 months ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA DYNAMIK BIKE VIA P.LE CIOFFRESE, NR 18 70032 BITONTO BA

3358368368

DYNAMIKBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

4 Marzo Mar 2024 0100 4 months ago

22 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Tramite Sistema Federale Fattore K - www.icron.it VIA P.LE CIOFFRESE, NR 18 70032 BITONTO BA

3358368368

dynamikbike@gmail.com

Programma

23 Giugno Giu 2024 one month ago

1^ XC LAMA BALICE BITONTO

SP 156 BITONTO - PALESE AEROPORTO KM 4,500 - PARCO LAMA BALICE – CAVA ROBLES H:07:30

Il percorso si snoderà all’interno del Parco Lama Balice su di un circuito di km. 4,000 da ripetersi più volte completamente sterrato caratterizzato dalla steppa argillosa e boschiva con tratti in single track. Dislivello a giro di mt. 80 circa. Prevista nr. 01 area tecnica a circa 200 mt. dall'arrivo al km. 3,800 del percorso di gara. Prima partenza ore 09:30 categorie: Juniores, Open e Master tutti M/F. Seconda partenza ore 11:15 categorie: Esordienti e Allievi M/F.

PARCO LAMA BALICE – CAVA ROBLES H:09:30

PARCO LAMA BALICE – CAVA ROBLES H:12:00

DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 09:00

PARCO LAMA BALICE – CAVA ROBLES ORE 09:15

ASSISTENZA SANITARIA GARANTITA CON LA PRESENZA DEL MEDICO DI GARA, L' IMPIEGO DI NR. 01 AMBULANZA + AUTO MEDICA E PERSONALE ADDETTO. PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO A CIRCA KM. 6,000 OSPEDALE SAN PAOLO VIA CAPO SCARDICCHIO BARI E' OBBLIGATORIO L'USO DEL CASCO OMOLOGATO.

SARANNO PREMIATI I PRIMI 3 ATLETI DI TUTTE LE CATEGORIE PREVISTE.

Classifiche

GARA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A312675 CARRER VITTORIO ASD FUSION BIKE
2 JU A253015 PARISI MICHELANGELO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
3 UN A169239 SCHITO IVAN SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 M3 481669B BELGIOVINE GIUSEPPE ASD FUSION BIKE
5 M3 942416K NOTARANGELO GRAZIANO NRG BIKE
6 M2 A027611 DITARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE
7 M2 930011Q LISI STEFANO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
8 M4 A053979 DIOMEDE ANDREA TEAM OROVERDE BITONTO
9 ELMT A163335 RUSSO ANTONIO ASD TERRARUSSA
10 M1 689491S ACQUAVIVA FRANCESCO SPORT FOR FIT RACING TEAM
11 M4 A228770 PALLAVICINO GIUSEPPE ASD FREEDOM CYCLING TEAM
12 M1 A193435 MODUGNO FRANCESCO A.S.D. AMICI DI MARCO
15 M2 A255759 FELICE ANGELO TEAM ERACLE
16 ELMT A173780 MUGGEO SAMUELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
17 M3 A052188 DECARO MICHELE A.S.D. AMICI DI MARCO
18 JU A203388 CHISENA RICCARDO BIKE ACADEMY - FUORI SOGLIA
19 JU A277824 STRIPPOLI PIERLUCA ASD FUNNY BIKERS
20 M5 A305063 MINUTIELLO RAFFAELE NEW BIKE ANDRIA
21 M4 A168875 DAPRILE FULVIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
22 M4 A171378 ROSATO MARTINO PAOLO TEAM ERACLE
23 M2 A281820 GASPARRO FABIO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
24 M4 A171947 PISCITELLI FRANCESCO ASD FUSION BIKE
25 ELMT A302481 TOPPUTO VITO NRG BIKE
26 M6 420057X CARRER LUIGI ASD FUSION BIKE
28 M2 A175646 CASTRO GIUSEPPE A.S.D. DYNAMIK BIKE
29 M1 A194485 D'ELIA FRANCESCO A.S.D. AMICI DI MARCO
30 M4 A078001 TAGLIENTE OTTAVIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
31 M2 A286369 LIONETTI VINCENZO ASD FREEDOM CYCLING TEAM
33 M1 A267250 NICOLAMARINO LUCA ASD CANUSIUM BIKE
34 M3 A306450 GIORGIOLE CHRISTIAN TEAM OROVERDE BITONTO
35 M4 A082825 SARDANO PIETRO NEW BIKE ANDRIA
36 M6 859662N DEL VECCHIO DOMENICO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
37 JU A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
38 M1 A262808 LOSCIALE DOMENICO SPORT FOR FIT RACING TEAM
39 M3 A217321 D'AGOSTINO GIAMMATTEO A.S.D. TALENT BIKE
40 M2 A281396 GAMBACORTA MICHELE SPORT FOR FIT RACING TEAM
41 M4 A306567 SICOLI CESARE ASD FUNNY BIKERS
44 M5 A079683 MONTENEGRO CIRO ASD LABICICLETTASTORE.IT
45 ELMT A308964 DE MOLA DANIELE SPORT FOR FIT RACING TEAM
46 M7 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
47 M5 A206605 AMORUSO LUIGI SPORT FOR FIT RACING TEAM
48 JU A269004 GRANIERI FEDERICO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
50 M4 A206604 CHIRONI CRISTIAN SPORT FOR FIT RACING TEAM
51 M3 A295141 VOLPE GIOVANNI G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
52 M8 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
53 M6 A053298 D'ELIA NICOLA A.S.D. DYNAMIK BIKE
54 W4 A220460 PISANÒ ANGELA ASD COLLEPASSESE
55 W4 A278684 TAGLIENTE ADDOLORATA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
56 JU A245201 RELLA GIORGIO FILIPPO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
57 W4 A279662 CIVILLA EMANUELA A.S.D MTB CASARANO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A197367 ABDELSAMAD IBRAHIM MOHAMED ADAM POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A191475 VENTOLA BENEDETTO FEDERICO ASD FUSION BIKE
2 AL A241368 BIANCHI DANIEL SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A321071 BERARDI MARTINA VELOSPRINT BARLETTA ASD
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A193174 GIULIESE MARTINA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 ED A191473 VENTOLA REBECCA ASD FUSION BIKE
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A174341 LOSACCO DANIELE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
2 ES A250786 BUFANO CHRISTIAN ASD FUSION BIKE
3 ES A296711 NOBILE FEDERICO SSD GIOVENTU' GRANATA
4 ES A144896 LOSCIALE GABRIELE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 ES A243748 SPORTELLI ANDREA ASD FUSION BIKE
6 ES A306564 SICOLI COSIMO ASD FUNNY BIKERS
7 ES A266985 SISTO FRANCESCO ASD FUSION BIKE
8 ES A297109 RUSSO GIORGIO SSD GIOVENTU' GRANATA
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 ES A298632 SOLDANO VINCENZO ASD FUSION BIKE
3 ES A146457 LORUSSO MICHELE VELOSPRINT BARLETTA ASD
4 ES A250389 ESPOSITO ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
5 ES A287563 AMORUSO DANIEL POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"