1° XC ACQUASANTA TERME (ASCOLI PICENO)

158508 - ACQUASANTA TERME (AP) - MARCHE

- Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

16 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

158508

LA SOCIETA' ORGANIZZATRICE SI RISERVA DI ANTICIPARE LA CHIUSURA ISCRIZIONI IN BASE AL NUMERO MASSIMO DI ISCRITTI. INOLTRE SI RISERVA DI MODIFICARE IL NUMERO DELLE PARTENZE IN BASE AL NUMERO DEGLI ISCRITTI. 1^ partenza ore 09.30 Juniores, Under 23, Elite, (M/F) - JMT-ELMT-M1-M2-M3-M4-M5-M6-M7-M8, MW1-MW2-MW3. 2^ partenza ore 11,15 categorie giovanili, ES1, ES2 (M/F), AL1, AL2 (M/F)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

Organizzatore

ASD PROGETTO CICLISMO PICENO VIA EMIDIO LUZI, 21 63100 ASCOLI PICENO AP

3474035800

07363322273

progettociclismopiceno@gmail.com

Iscrizioni

14 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

FATTORE K - fraz. CAGNANO ACQUASANTA TERME IMPIANTI SPORTIVI DI ACQUASANTA TERME FRAZ. CAGNANO - ACQUASANTA TERME AP

3474035800

progettociclismopiceno@gmail.com

https://www.scuolaciclismoprimiraggi.com/

Programma

16 Maggio Mag 2021 one month ago

1° XC ACQUASANTA TERME (Ascoli Piceno)

Corsa singola

IMPIANTI SPORTIVI fraz. CAGNANO ACQUASANTA TERME - fraz. CAGNANO DI ACQUASANTA TERME (AP) H:08:00

3,5

Percorso sterrato ad anello da ripetere più volte.

frazione CAGNANO DI ACQUASANTA TERME (AP) H:09:30

FRAZIONE CAGNANO DI ACQUASANTA TERME (AP) H:13:00

DALLE 08:00 ALLE 09:00 C/O Impianti sportivi frazione CAGNANO DI ACQUASANTA TERME

ON LINE ORE 18:00 DEL GIORNO 15 MAGGIO

PARTENZE DIFFERENZIATE Nel rispetto del protocollo Covid19: non saranno disponibili docce e/o spogliatoi, non sarà offerto pasta party, Checkpoint per il controllo all'ingresso al campo gara riservato esclusivamente ad atleti e direttori sportivi. La manifestazione si svolgerà in assenza di pubblico. Si prega di inviare la modulistica MODULO PRESENZE entro la scadenza del fattore k.

Premiazione a fine di ogni prova. Premio per tutti i partecipanti. Iscrizione Master e amatori altri enti con accordi di reciprocità 15€.

Classifiche

Esordienti 1° anno Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041157 PIROLO MATTEO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
2 ES A102229 CARINGI ROBERTO MARCO MARIA ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
3 ES A133279 MAZZOCCHINI GIORGIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 ES A217070 FIRMANI MATTEO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
5 ES A076614 GIACONI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
6 ES A188928 NICO GIUSEPPE ASD THE BLACK SHEEP MTB
7 ES A156822 SASSO ELIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 ES A127599 VRENSEN MELS CESAR S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
9 ES A215745 MAIOLINI LORENZO ASD AVEZZANO CYCLING ACADEMY
Esordienti 2° anno Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 ES A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
3 ES 716860H ROSSI ROSSI FRANCESCO ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
4 ES A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
5 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 ES A043637 CENTORAME LORENZO CERRANO BIKE LAND
7 ES A007102 GALASSO CRISTIAN ROSTESE GIANT
8 ES A153604 MARFISI FRANCESCO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
9 ES A215817 MACCHIA DARIO ASD AVEZZANO CYCLING ACADEMY
10 ES A052750 BRAVI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
11 ES A133009 VERDECCHIA DANIEL ASD THE BLACK SHEEP MTB
12 ES A118389 CORSO RICCARDO ASD THE BLACK SHEEP MTB
13 ES A186671 LATTANZI DAVIDE ASD THE BLACK SHEEP MTB
14 ES A182435 IACOPINI ALEX ASD THE BLACK SHEEP MTB
15 ES A208949 CAPPELLA MATTEO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
16 ES A185886 SERAFINI LORIS D'ASCENZO BIKE
17 ES A209309 SAGRIPANTI FILIPPO ASD THE BLACK SHEEP MTB
18 ES A206680 POSTACCHINI MATTEO ASD THE BLACK SHEEP MTB
Esordienti Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037847 TESTONE ALICE ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
2 ED A159130 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
3 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
4 ED A042249 CORRADETTI ELISA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
Allievi 1° anno uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 AL A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
3 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
4 AL A212974 PISA EMANUELE DMT RACING TEAM BY MARCONI
5 AL A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
6 AL A193159 MARCHIONNE CHRISTIAN CERRANO BIKE LAND
Allievi 2° Anno Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A176635 DEL COCO FILIPPO FUNCTIONAL FIT
2 AL A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 AL A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL A169889 PIERMARTIRI ANDREA ASD THE BLACK SHEEP MTB
6 AL A194182 LIVEROTTI MASSIMILIANO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 AL A206183 CAJOZZO ALESSANDRO SALVATORE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
Allievi Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
2 DA A075630 CAPRINI ELEONORA D'ASCENZO BIKE
Juniores Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 JU A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
3 JU A061974 TANUSHI DENIS S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
4 JU A002183 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 JU A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
Under 23 Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
2 UN 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 UN A156528 PETRINI GIORGIO A.S.D.RAVEN TEAM
4 UN 995967R DIOMEDI FEDERICO A.S.D.RAVEN TEAM
5 UN 945827J PIGNOCCHI LORENZO AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
Elite Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A135116 PAOLETTI DANIEL PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 ELMT A167475 TOSSICI GIACOMO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
4 ELMT A165055 BUSBANI MATTIA PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M1 A092120 MAGI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
3 M1 A193079 MARIANI PRIMIANI ROBERTO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A116158 MAGI MAURO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
3 M2 A180741 CONTI CRISTIANO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A215313 MERCURI GINO HAIR GALLERY CYCLING TEAM
3 M3 A201473 REGOLI PRIMO TEAM FALGIANI MARCO PANTANI ASD
5 M3 A192184 FIRMANI ROMEO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A190945 PIERMARINI LUCA ALFREDO A.S.D. NÀ PEDALATA NÀ MAGNATA
2 M4 A210898 PERSIANI DAVIDE A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A222593 SUGARONI STEFANO AREA 259
2 M5 A056326 D'ANGELO MARIO FUORI SOGLIA PICENO MTB
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A180942 MARFISI ANTONIO ASD MANIGA CYCLING TEAM
3 M7 399486S CAMPANARI GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 426656W CAMPANARI MAURIZIO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 531320S GRIFI SARA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'