1# UEC BMX EUROPEAN CUP 2023- VERONA

166329 - BMX OLYMPIC ARENA (VR) - VENETO

- Fuoristrada - BMX - C1

18 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166329

CHALLENGE CLASSES BOYS 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15/16 (minimum age 8 years old for italian riders) GIRLS 7, 8, 9, 10, 11/12, 13/14, 15/16 (minimum age 8 years old for italian riders) MEN 17/24, 25+ WOMEN 17+ CRUISERS 17/29, 30/39, 40/44, 45+ CRUISERS WOMEN 17+ CHAMPIONSHIP CLASSES MEN ELITE 19+ WOMEN ELITE 19+ MEN U23 19/22 WOMEN U23 19/22 MEN JUNIORS 17/18 WOMEN JUNIORS 17/18

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

14 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

FANTONI GIAN PAOLO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA VIA BELVEDERE 151 37131 VERONA VR

389/2777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

23 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

FATTORE K ASD TEAM BMX VERONA

3892777730

FANTONISPIAZZI@YAHOO.IT

www.teambmxverona.it

Programma

18 Marzo Mar 2023 one year ago

1# BMX EUROPEAN CUP - VERONA

Corsa singola

BMX OLYMPIC ARENA VERONA - VIA SOGARE 9/C ZONA STADIO BENTEGODI VERONA H:07:30

CRONOPROGRAMMA: VENERDI 17/3 DALLE 9.00 ALLE 12.00 REGISTRAZIONI AL WELCOME CENTER (SOLO PER NAZIONI) DALLE 12.00 A SEGUIRE PROVE UFFICIALI PER BLOCCHI DI CATEGORIE -CHAMPIONSHIP CLASSES -15 ANNI E PIU' -DAI 7 AI 14 ANNI -CRUISERS SABATO 18/3 INIZIO WARM UP ORE 8.00 MOTO 1 -BLOCCO 2 ROUND 1 BLOCCO 3 MOTO 2 BLOCCO 2 LAST CHANCE QUALIFIER BLOCCO 3 MOTO 3 BLOCCO 2 QUALIFICHE BLOCCO 2 E 3 FINALI BLOCCO 2 E 3 PREMIAZIONI BLOCCO 2 E 3 WARM UP BLOCCO 1 3 MOTOS BLOCCO 1 QUALIFICHE E FINALI BLOCCO 1 PREMIAZIONI BLOCCO 1

BMX OLYMPIC ARENA VERONA H:08:00

DALLE 9.00 alle 12.00 palazzetto Masprone

SOLO PER TEAM MANAGER ORARIO PUBBLICATO DALLA UEC

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: ospedale civile di borgo trento - via mameli

Classifiche

BOYS 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
2 G2M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
16 G2M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
26 G2M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
27 G2M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
30 G2M A241987 BERTOZZO MICHAEL TEAM BMX VERONA
BOYS 9 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
11 G3M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
17 G3M A181731 DE VECCHI LIAM TEAM BMX VERONA
24 G3M A187056 CARRARO TOMMASO BMX CREAZZO
BOYS 10 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G4M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
6 G4M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
8 G4M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
9 G4M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
10 G4M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
20 G4M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
23 G4M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 G4M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
31 G4M A182607 RANIERO ACHILLE DIEGO BMX CREAZZO
BOYS 11 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
20 G5M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
24 G5M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
25 G5M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 G5M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
BOYS 12 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 G6M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
16 G6M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
19 G6M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 G6M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 G6M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
BOYS 13 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ES A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
10 ES A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
11 ES A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
15 ES A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
25 ES A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
BOYS 14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
9 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
14 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
25 ES A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
BOYS 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
31 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
GIRLS 9 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
9 G3F A272622 LIGORIO GRETA TEAM BMX VERONA
10 G3F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
11 G3F A242033 MELCHIOTTI ALESSIA TEAM BMX VERONA
GIRLS 11/12 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 G6F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
23 G6F A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
32 G5F A204761 TURRI ANNA TEAM BMX VERONA
GIRLS 13/14 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
28 ED A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
GIRLS 15/16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
JUNIOR MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
30 JU A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
31 JU A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 JU A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
JUNIOR WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
20 DJ A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
24 DJ A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
UNDER 23 WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 REG A258562 CINGOLANI FERREIRA FRANCESCA JAEL MONTMELIAN BMX
UNDER 23 MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
11 UN 723080W GASPAROLI TOMMASO TEAM BMX VERONA
12 UN 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
21 UN 997916G DE VECCHI FEDERICO CARISMA TEAM
28 UN A006708 HAPPACHER MATTIA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
ELITE MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
12 EL 860880B BERTAGNOLI PIETRO SAINT BRIEUC BMX
13 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
18 EL 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD