1° TROFEO XC BOSCO PIANELLE

154277 - Martina Franca (TA) - PUGLIA

Prova unica per il titolo di Campionato Regionale - - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

6 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

154277

Tutte le categorie agonistiche ed amatoriali maschili e femminili FCI + Enti della Consulta. Quota d'iscrizione 18 € comprendente la quota chip per le sole categorie amatoriali.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

16 Luglio Lug 2020 0200 one year ago

Organizzatore

TEAM BIKE MARTINA FRANCA CYCLING ASSOCIATION ASD VIA ITALO SVEVO 11 74015 MARTINA FRANCA TA

3204426313

ASDTEAMBIKEMARTINAFRANCA@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Luglio Lug 2020 0200 one year ago

5 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Sistema informatico federale Fattore K - Icron Via Italo Svevo nr. 11 74015 Martina Franca TA

3204426313

ASDTEAMBIKEMARTINAFRANCA@GMAIL.COM

www.teambikemartinafranca.it

Programma

6 Settembre Set 2020 one year ago

1° TROFEO XC BOSCO PIANELLE

Masserie Pianelle - Via Massafra Zona E 268 Martina Franca (TA) H:07:30

Il percorso di gara della lunghezza di km. 4,5 circa si snoda su tratti completamente sterrati e single track nel Bosco Pianelle.

Masserie Pianelle H:09:00

Masserie Pianelle H:13:00

Dalle ore 07:30 alle ore 08:30

Ore 08:45

L'organizzazione provvederà a consigliarvi/prenotarvi in strutture convenzionate nelle immediate vicinanze. Non sarà previsto alcun montepremi in denaro. Verranno premiati i primi 3 di tutte le categorie maschili e femminili previste.

Classifiche

ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 632609N COLONNA PAOLO ROLLING BIKE
2 EL A163147 SEMERARO PASQUALE NEW CYCLING TEAM
3 EL A126076 FORTUNA BENITO SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
4 EL A163335 RUSSO ANTONIO SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A129532 TAGLIENTE ANGELO ROLLING BIKE
2 UN 705872F TARANTINI SIMONE CICLISPORT2000 TEAM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 990933N CARRER VITTORIO ASD TEAM EUROBIKE
2 JU A173709 ROBERTI CRISTIAN CICLISPORT2000 TEAM
3 JU 985732K GOZZI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
4 JU A104983 FINELLI GABRIELE CICLISPORT2000 TEAM
5 JU A197938 MASTRANGELO ANGELO CICLISPORT2000 TEAM
6 JU A099887 TAGLIENTE ALESSIO CICLISPORT2000 TEAM
7 JU A116382 ALIANO PIETRO ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
8 JU A115601 OCCHIPINTI LORENZO TEAM F.LLI DI PASQUALE AGROFARMACI
9 JU A169239 SCHITO IVAN A.S.D MTB CASARANO
10 JU A194613 RUGGERI GIOVANNI A.S.D MTB CASARANO
11 JU A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
12 JU 798717G MARSANO MATTIA A.S.D MTB CASARANO
13 JU A160896 PICCA MICHELE MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
14 JU 983238S TARANTINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
DONNA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
2 DJ A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
3 DJ 991424D MARENGHI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DJ 983236Q SCARPA ILARIA ASD TEAM EUROBIKE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 AL A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
3 AL A160918 BASSI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
4 AL 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 AL A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
6 AL A174948 PICERNI GIOVANNI SPES ALBEROBELLO
7 AL A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
8 AL A171542 LAURETTA TOMMASO NONSOLOBIKE
9 AL A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
10 AL A132197 CISTERNINO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
11 AL A062339 CARICASULO GIOVANNI MARIA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
12 AL A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
13 AL A100035 DONATELLI SIMONE G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
14 AL A129679 PRINCIPALE STEFANO ANDRIA BIKE ASD
15 AL A206299 BALESTRA MINO CICLISPORT2000 TEAM
16 AL 804605G CARBONE LUCA PIO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
17 AL A193021 TADDEO GIANCARMINE C.C.CRISPIANO A.S.D.
18 AL 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
19 AL A132533 NAGLIERI VICTOR LORENZO SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
2 AL A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
3 AL A197892 ORLANDO ALESSIO A.S.D. ALTO SALENTO BIKE TEAM
4 AL A197650 PISICCHIO DARIO ASD TEAM EUROBIKE
5 AL A147768 MASCIA ANTONIO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
6 AL A042058 DI SANTO MARCO VITO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
7 AL A151217 DICIOMMA MICHELE SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
8 AL A159966 SCATIGNA MATTIA G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
9 AL A099571 ANNICCHIARICO MATTEO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
10 AL A153430 ZAMBETTI DOMENICO ALESSIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
11 AL A183442 SANARICA FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
ESORDIENTE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047111 RUSSO MARCO G.C SALENTINO
2 ES 995331K BARDI LUCA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
3 ES A131822 CAMMISA DARIO SPES ALBEROBELLO
4 ES A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
5 ES A184966 SILVESTRI LEONARDO SPES ALBEROBELLO
6 ES A125573 CONTALDI ENEA MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
7 ES A183385 ZOLLINO MATTIA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
8 ES A040976 BISANTI IVAN MARCO ANDRIA BIKE ASD
9 ES A156246 BRUNO LEONARDO SPES ALBEROBELLO
10 ES A100922 CERBINO ANTONIO PIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
11 ES A185122 MARCO LEONARDO SPES ALBEROBELLO
12 ES A205332 DE GIOVANNI CARMINE SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
13 ES A185717 LIGORIO DARIO G.S. CICLISTICO GROTTAGLIE-A.S.D.
14 ES A109141 GIACOMAZZO EDOARDO MTB SAN PIETRO SALIS BIKE
ESORDIENTE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A029733 DE FEUDIS DANIELE ASD TEAM EUROBIKE
2 ES A131824 MASCIULLI ANDREA SPES ALBEROBELLO
3 ES 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
4 ES A159699 GERMANO LEONARDO ASD TEAM EUROBIKE
5 ES A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO DMT RACING TEAM BY MARCONI
6 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 ES A088472 MONTENEGRO DOMENICO ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
8 ES A205555 SCHIAVONE LUCA SPES ALBEROBELLO
9 ES A200013 GIANFRATE ANDREA SPES ALBEROBELLO
ESORDIENTE DONNA 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ED A099768 KRASNAJ KRISTEL SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
ESORDIENTE DONNA 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 ED A173195 DAMBRA GIULIA SPECIALBIKE CROSS COUNTRY
3 ED A146822 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO
4 ED A199062 MARCO ROSMERY SPES ALBEROBELLO
5 ED A199017 CILIBERTI CHIARA SPES ALBEROBELLO
6 ED A199017 CILIBERTI CHIARA SPES ALBEROBELLO