1° TROFEO VIVALDO CIPOLLINI

162963 - CAPANNORI (LU) - FRAZ. MASSA MACINAIA (LU) - TOSCANA

- Strada - (1.21 ) Juniores

23 Luglio Lug 2022 one year ago

Dettagli

162963

Juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

5 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

SIMONELLI CINZIA

GIANNINI MATTEO

Giuria

OCCHINI MARCELLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEDA SOLDIAN (COMPONENTE)

VERANI MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

MAGRI LORENZO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

G.S. PORCARI A.S.D. LUCCA SPORT EVENTS VIA CARLOTTI 11 55016 PORCARI LU

3337536128

0583297766

grupposportivoporcari@gmail.com

Iscrizioni

Fattore k 3489213670 55016 Porcari LU

0583297766

grupposportivoporcari@gmail.com

8 Luglio Lug 2022 0200 one year ago - 21 Luglio Lug 2022 0200 one year ago

Programma

23 Luglio Lug 2022 one year ago

1° TROFEO VIVALDO CIPOLLINI

Corsa singola

Campo sportivo Massa Macinaia Bar Italia - Via di sottomonte H:09:30

113

Percorso svolto tutto nel Compitese con 5 giri iniziali di un circuito di 7.6 Km poi 4 giri da 13 Km ultimo giro di 23.3 Km per un totale di Km 113.3 Partenza e arrivo al Campo sportivo di Massa Macinaia https://goo.gl/maps/6v5N1mkVKAjEZwn19

Campo sportivo Bar Italia Massa Macinaia H:14:00

Campo sportivo Bar Italia Massa Macinaia H:17:00

Presso campo sportivo massa macinsia

Ore 13:00 presso campo sportivo Bar Italia Massa Macinaia

Pranzo oer atleti e accompagnatori

Possibilità di fare la doccia dopo gara. Pranzo atleti e accompagnatori presso Ristorante La Cantina Via di Colognara 32 Capannori previo accordi con organizzazione

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 990946T CONFORTI LORENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
2 JU A255788 LEONARD MICHAEL TEAM FRANCO BALLERINI
3 JU 773724D QUINTAVALLA FILIPPO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
4 JU A131415 DE FABRITIIS GABRIELE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
5 JU 808061D BAMBAGIONI TOMMASO TEAM FRANCO BALLERINI
6 JU 775051G STACCIOLI NICHOLAS G.S. STABBIA CICLISMO
7 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
8 JU 796131K VERRANDO LUCA NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
9 JU A032604 APUZZO GIOVANNI CPS PROFESSIONAL TEAM
10 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
11 JU 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
12 JU A129513 GARACCI GABRIEL VELO CLUB S.C. EMPOLI
13 JU A158264 MALSHI EUGEN SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
14 JU A190789 BORGHI MATTEO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
15 JU 804029Z FARSETTI TOMMASO TEAM FRANCO BALLERINI
16 JU 717046Z ROSSI DAVIDE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
17 JU 999255B CINCINELLI MATTIA TEAM FRANCO BALLERINI
18 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
19 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
20 JU A166535 PERSELLI MATTEO TEAM FRANCO BALLERINI
21 JU 712948H BARTALESI EDOARDO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
22 JU 717022R ANGELINI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
23 JU 720694F CREATINI MATTEO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
24 JU 720342M MAZZA LUCA U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
25 JU A159980 BERTOLLI SAMUEL CASANO
26 JU A178477 SCIORTINO CARLO TEAM CASANO MATEC
27 JU A192407 PARDO VINCENZO TEAM CASANO MATEC
28 JU A093189 BIASCI GIOVANNI POLISPORTIVA MONSUMMANESE
29 JU 794918W PINI TOMMASO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
30 JU 708160U CATARZI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
31 UN A162483 MUSCHIO ANDREA S.C. CAPRIOLO ASD