1° TROFEO TRATTORIA DEI TEMPLI F.LLI MODICA - COPPA SICILIA GIOVANISSMI FUORISTRADA

168280 - AGRIGENTO (AG) - SICILIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

7 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

168280

Promozionali MPG e PG . G 1 max 5 minuti, G 2 max 7 minuti; G 3 max 10 minuto; G 4 max 12 minuti; G 5 max 15 minuti; G 6 max 20 minuti. Verifica tessere giorno 7 maggio dalle ore ore 08:00 alle 09:30 - Riunione tecnica ore 09,35 - partenza ore 10:00 MPG e PG, le altre categorie a seguire.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

26 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

Organizzatore

A.S.D. RACING TEAM AGRIGENTO VIA MAGELLANO, 19/B 92100 AGRIGENTO AG

3277509301

ASDRACINGTEAMAGRIGENTO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

26 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

4 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Fattore K 3277509301 92100 AGRIGENTO AG

3277509301

asdracingteamagrigento@virgilio.it

Programma

7 Maggio Mag 2023 one year ago

1° TROFEO TRATTORIA DEI TEMPLI F.LLI MODICA - COPPA SICILIA GIOVANISSMI FUORISTRADA

Via Gramsci Piazzale Bonamorone Agrigento - AGRIGENTO H:07:45

1,00

Le prove verranno svolte su diversi circuiti in base alle categorie, il precorso sarà prevalentemente pianeggiante e privo di eccessive pendenze.

Scuola di Ciclismo nella Valle ASD Racing Team AG H:10:00

Scuola di Ciclismo nella Valle ASD Racing Team AG H:16:00

Scuola di Ciclismo nella Valle ASD Racing Team AG

Scuola di Ciclismo nella Valle ASD Racing Team AG

Assistenza sanitaria con n. 2 ambulanze, auto 4X4 , medico, Infermiere ed operatori sanitari, assistenza sul percorso, fotografi ufficiali della manifestazione.

APERTA ANCHE GIOCO CICLISMO PER TESSERATI FCI, MPG E PG

Classifiche

CTG G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A250314 TAGLIARINI NICOLO MOTYKA
2 G1M A274473 ADAMO SIMONE MOTYKA
3 G1M A268291 RUTA GABRIELE NONSOLOBIKE
4 G1M A245131 RAPISARDA LEONARDO ASD LE FRECCE DELL'ETNA
5 G1M A269052 VITALE GABRIELE A.S.D. HYKKARA BIKE
6 G1M A212856 PRINCIPATO FABRIZIO RACING TEAM AGRIGENTO
7 G1M A225550 CONSIGLIO DAMIANO RACING TEAM AGRIGENTO
8 G1M A277969 GALLÀ MATTEO RACING TEAM AGRIGENTO
9 G1M A269581 ALLO' DAVIDE TEAM BIKE 2000
10 G1M A213451 FOGLIANO FLAVIO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
11 G1M A273194 ESPOSITO FRANCESCO A.S.D. MADONIE BIKE
12 G1M A241790 LO PICCOLO LORENZO ASD LPM GROUP
13 G1M A275677 SPADA FRANCESCO NONSOLOBIKE
14 G1M A280492 STAMILLA BENEDETTO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
CTG G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A286005 CAPPELLO MICHELA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
2 G1F A259386 MANNOIA MARIA A.S.D. HYKKARA BIKE
3 G1F A248992 SCRIVANO CHLOE S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
4 G1F A280345 COCO IRENE A.S.D. BIKE 1275
5 G1F A283340 MICELI ANGELICA A.S.D. SICANI BIKE
CTG G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A222625 MONTEMAGNO CARLO ETNA BLACK TEAM
2 G2M A284059 TREGLIA DAMIEN A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
3 G2M A241594 GUALATO LORENZO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
4 G2M A192746 ITALIA LEONARDO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
5 G2M A218041 MONTEFORTE GIORGIO TEAM BIKE 2000
6 G2M A246541 GUARDO JACOPO ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
7 G2M A222611 PELLEGRINO STEFANO ETNA BLACK TEAM
8 G2M A208502 PAXIA GAETANO MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
9 G2M A267754 FRANCESCHINO GIULIO ASD ETNA SPORT
10 G2M A259382 PICONE ETTORE A.S.D. HYKKARA BIKE
11 G2M A280295 VASTA ENEA A.S.D. BIKE 1275
12 G2M A291600 ROLDAN PERROTTA GREGORIO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
13 G2M A273874 BORGESE DOMINIK REVOLUTION BIKE
14 G2M A212839 CASALICCHIO CRISTIAN RACING TEAM AGRIGENTO
15 G2M A266778 GIANNONE ANDREA MOTYKA
16 G2M A248140 NERO MARCO RACING TEAM AGRIGENTO
17 G2M A266788 CAPPELLO LEONARDO NONSOLOBIKE
18 G2M A212850 MOSCHITTA SIMONE RACING TEAM AGRIGENTO
19 G2M A226393 GARGIULO LUCA A.S.D. MADONIE BIKE
20 G2M A285035 LICATA TISSI ANGELO RACING TEAM AGRIGENTO
CTG G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A241566 MATRANGA LIA NAG PALERMO
2 G2F A247920 PASSARELLO MARTINA RACING TEAM AGRIGENTO
3 G2F A273872 LA FERLA GLORIA REVOLUTION BIKE
4 G2F A274058 ROCCASALVA STELLA REVOLUTION BIKE
5 G2F A241940 DIANA SIMONA TEAM BIKE 2000
CTG G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A220975 GUGLIELMINI GIULIO ETNA BLACK TEAM
2 G3M A194061 ARCIDIACONO STEFANO ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
3 G3M A226439 ASCIUTTO DARIO A.S.D. MADONIE BIKE
4 G3M A191753 REINA FRANCESCO ANTONIO RACING TEAM AGRIGENTO
5 G3M A237908 SCIANNA GABRIELE NAG PALERMO
6 G3M A209561 RINDONE SANTI ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
7 G3M A267753 PRIVITERA LUCA ASD ETNA SPORT
8 G3M A212864 SANTANGELO ANTONIO RACING TEAM AGRIGENTO
9 G3M A240928 CARROZZA ISMAELE TEAM BIKE 2000
10 G3M A242485 LUCENTI MARCO MOTYKA
11 G3M A290902 SPINA GIUSEPPE ASD ETNA SPORT
12 G3M A215879 AVOLA CARLO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
13 G3M A230805 MOGAVERO DANIEL A.S.D. MADONIE BIKE
14 G3M A217545 FIORENZA GIORDANO ETNA BLACK TEAM
15 G3M A238811 ALESSANDRA DARIO A.S.D. LIBERTAS MONTEGRAPPA
16 G3M A259388 MANNOIA ANDREA A.S.D. HYKKARA BIKE
17 G3M A240192 BRESSAN RICCARDO TEAM BIKE 2000
18 G3M A217873 GUARNERI CALOGERO A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
19 G3M A280346 COCO ALBERTO A.S.D. BIKE 1275
20 G3M A273810 SCIUTO RAFFAELE GIOVANNI PRIMO ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
21 G3M A267036 RECCA CARLO GAETANO ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
22 G3M A233699 LIUZZO GIOVANNI NONSOLOBIKE
23 G3M A234901 BERTOLINI SAMUELE NAG PALERMO
24 G3M A194089 BOSCARINO MATTIA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
25 G3M A203532 MEDAGLIA SIMONE REVOLUTION BIKE
26 G3M A246690 GAROFANO FRANCESCO A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
27 G3M A263089 MANTOVANI MARCO RACING TEAM AGRIGENTO
28 G3M A206990 LO BUE CRISTIANO A.S.D. SICANI BIKE
29 G3M A289640 CACCIOLA ALESSANDRO ETNA BLACK TEAM
30 G3M A278239 CUNETTO CARMELO MARIA RACING TEAM AGRIGENTO
31 G3M A233658 ALBANO DARIUS RACING TEAM AGRIGENTO
32 G3M A293780 SCHEMBRI LORENZO RACING TEAM AGRIGENTO
CTG G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A238995 BRUCCOLERI MATILDE ETNA BLACK TEAM
2 G3F A242484 LUCENTI SOFIA MOTYKA
3 G3F A196764 MICCICHÈ ELISEA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
4 G3F A280356 COCO CINZIA A.S.D. BIKE 1275
5 G3F A277777 GIANNI' JASMINE NONSOLOBIKE
CTG G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A153255 SORRENTI ALESSIO ETNA BLACK TEAM
2 G4M A218038 MANCUSO ALESSIO TEAM BIKE 2000
3 G4M A242715 PECORARO GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
4 G4M A187254 MATRANGA LORENZO NAG PALERMO
5 G4M A238530 ALI' PAOLO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
6 G4M A238026 CAPPELLO GIORGIO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
7 G4M A184657 DI SIMONE SAMUELE LUCA NAG PALERMO
8 G4M A238866 LOMBARDO LORENZO ASD ETNA SPORT
9 G4M A203253 APRILE GIUSEPPE NONSOLOBIKE
10 G4M A192342 GIONFRIDDO MATTEO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
11 G4M A244764 SORBELLO GABRIELE A.S.D. BIKE 1275
12 G4M A217468 BONFIGLIO MATTIA TEAM BIKE 2000
13 G4M A233908 DI GIACOMO EMMANUEL REVOLUTION BIKE
14 G4M A291353 INNAO NICOLO' CLAUDIO A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
15 G4M A231356 FEDE ANTHONY REVOLUTION BIKE
16 G4M A289045 SANGIORGI ADRIAN A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
17 G4M A271876 ATTARDO CARMELO RACING TEAM AGRIGENTO
18 G4M A201855 CARUSO GIUSEPPE SAMUELE TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
19 G4M A242302 DAMICO VITO EMANUEL A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
20 G4M A177423 BRUNO GIORGIO A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
21 G4M A208031 MILICI PAOLO ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
22 G4M A243866 LICATA SALVATORE SCUOLA DI CICLISMO ALICATA
23 G4M A207833 DE GRANDE LEONARDO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
24 G4M A279192 SCALA MICHELE NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
25 G4M A185109 RISPLENDENTE LORENZO MARIA TEAM RACE MOUNTAIN
26 G4M A293380 PRINCIPATO DANIELE RACING TEAM AGRIGENTO
27 G4M A211056 BARONE OSCAR NONSOLOBIKE
28 G4M A282697 PURPURA CRISTIAN A.S.D. HYKKARA BIKE
29 G4M A273873 SAVARINO VINCENZO REVOLUTION BIKE
30 G4M A283320 SAIEVA FRANCESCO RACING TEAM AGRIGENTO
CTG G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A231633 GIARRAFFA GLORIA NAG PALERMO
2 G4F A152893 TARALLO GIORGIA RACING TEAM AGRIGENTO
3 G4F A231360 POIDOMANI ELENA REVOLUTION BIKE
4 G4F A236330 SIGONA NINA NONSOLOBIKE
5 G4F A259385 PICONE MATILDE A.S.D. HYKKARA BIKE
6 G4F A245134 SGROI GIADA ASD LE FRECCE DELL'ETNA
7 G4F A275680 FALCO ANNALISA NONSOLOBIKE
8 G4F A277977 FECAROTTA MATILDE RACING TEAM AGRIGENTO
9 G4F A248135 MORREALE RENE'E RACING TEAM AGRIGENTO
CTG G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A192012 GIGLIA GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
2 G5M A162445 SCHEMBRI FRANCESCO NAG PALERMO
3 G5M A241545 GUARDO NICOLO' ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
4 G5M A187476 BUSCEMI GIUSEPPE NAG PALERMO
5 G5M A137723 ZAMBUTO ALFONSO RACING TEAM AGRIGENTO
6 G5M A217849 POLIZZI RICCARDO A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
7 G5M A226907 SPITALE ANTONIO A.S.D. MADONIE BIKE
8 G5M A217482 MAROTTA ANDREA TEAM BIKE 2000
9 G5M A226438 ASCIUTTO MARCO A.S.D. MADONIE BIKE
10 G5M A267751 PRIVITERA FRANCESCO ASD ETNA SPORT
11 G5M A241592 PARISI FLAVIO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
12 G5M A244924 BAGLIERI ALESSANDRO NONSOLOBIKE
13 G5M A242486 LUCENTI BRUNO MOTYKA
14 G5M A196760 LICARI EPIFANIO SAVIO A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
15 G5M A259938 FLORIS FEDERICO ASD LPM GROUP
16 G5M A208068 PULEO DAVIDE NAG PALERMO
17 G5M A232190 PRINCIPATO MARCO RACING TEAM AGRIGENTO
18 G5M A203276 GIANNONE GIULIO NONSOLOBIKE
19 G5M A249904 BENDICI FRANCESCO STAR CYCLING LAB
20 G5M A214072 RUSSOTTO MARIO A.S.D. SICANI BIKE
21 G5M A225538 CONSIGLIO RICCARDO RACING TEAM AGRIGENTO
22 G5M A291592 BELLAFIORE GABRIELE ASD ETNA SPORT
23 G5M A236323 MESSINA LUIGI ASD LE FRECCE DELL'ETNA
24 G5M A277978 LOMBARDO GIOVANNI MARIA RACING TEAM AGRIGENTO
25 G5M A274481 CANNATA ANTONINO MOTYKA
26 G5M A289576 LONGIARU FABRIZIO ETNA BLACK TEAM
27 G5M A191962 SCIVOLI FRANCESCO PIO TEAM RACE MOUNTAIN
28 G5M A226294 GARGANO ROSARIO A.S.D. MADONIE BIKE
29 G5M A280278 CAVALLI GAETANO A.S.D. BIKE 1275
30 G5M A290906 MACALUSO SIMONE ASD ETNA SPORT
31 G5M A282706 GULLOTTA GIULIO A.S.D. BIKE 1275
CTG G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A242761 STURIALE ANNA TEAM BIKE 2000
2 G5F A218855 SCALIA KARLA A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
3 G5F A226307 VENTURELLA SIRYA A.S.D. MADONIE BIKE
4 G5F A284062 ROSSI VITTORIA A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
5 G5F A249926 PAXIA MARIJA TEAM RACE MOUNTAIN
6 G5F A217846 CAROLLO MICHELA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
7 G5F A235711 CINQUEGRANI FEDERICA A.S.D. MADONIE BIKE
8 G5F A154124 OTTAVIANO RACHELE RACING TEAM AGRIGENTO
9 G5F A231468 PROVENZANO ROBERTA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
10 G5F A270844 MAZZURCO CAROLA TEAM RACE MOUNTAIN
11 G5F A231470 PROVENZANO GIORGIA TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
12 G5F A199506 CASTORINA LARA ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
CTG G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A194055 ARCIDIACONO MATTEO ASD DREAMS ON MOUNTAINBIKE
2 G6M A242779 BURDEAU OSAGE LIBRA A.S.D. MADONIE BIKE
3 G6M A153253 SORRENTI FEDERICO ETNA BLACK TEAM
4 G6M A163786 SPADA MATTEO NONSOLOBIKE
5 G6M A149648 NASCONDIGLIO ANDREA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
6 G6M A164716 DE LUCA MATTEO NONSOLOBIKE
7 G6M A221536 LA BOCCETTA MANUEL TEAM BIKE 2000
8 G6M A225515 TESOL RICCARDO NAG PALERMO
9 G6M A100030 BURCHERI MATTEO ALDO TEAM RACE MOUNTAIN
10 G6M A238996 BRUCCOLERI GIOVANNI ETNA BLACK TEAM
11 G6M A191750 LA PORTA CARLO RACING TEAM AGRIGENTO
12 G6M A184802 MODICA ANDREA NONSOLOBIKE
13 G6M A287415 TURELLA LEONARDO ASD TEAM BIKE SPORT BALLERO
14 G6M A218682 MESSINA FLAVIO ASD LPM GROUP
15 G6M A239929 POLLINO NICOLA TEAM BIKE 2000
16 G6M A193975 CALI ENRICO A.S.D. BIKE 1275
17 G6M A244154 MACCA DIEGO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
18 G6M A176178 TOMASELLI ANDREA SILVIO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
19 G6M A267439 DI COLA MICHELE ASD MONTE ROTONDO CACCAMO
20 G6M A284085 CORNELISSEN ARTURO S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
21 G6M A264632 MALTESE FEDERICO MOTYKA
22 G6M A191751 STAGNO DOMENICO RACING TEAM AGRIGENTO
23 G6M A245415 MACAUDA ETTORE REVOLUTION BIKE
24 G6M A235878 SUDANO RAFFAELE REVOLUTION BIKE
25 G6M A280327 ANTUCCIO ALDO ANTEO TEAM BIKE SIRACUSA-NOTO
26 G6M A177426 GAROFANO ANDREA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
27 G6M A249903 BENDICI PIETRO STAR CYCLING LAB
28 G6M A282699 PURPURA SALVATORE A.S.D. HYKKARA BIKE
29 G6M A198385 RUTA GIUSEPPE NONSOLOBIKE
30 G6M A291681 GIUFFRIDA GIORGIO ASD ETNA SPORT
31 G6M A267679 VITALE GIUSEPPE A.S.D. BIKE 1275
CTG G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A253983 FIORELLO ELISHA RACING TEAM AGRIGENTO
2 G6F A193416 ZUCCARELLO FLAVIA MARIA A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM
3 G6F A157573 MICCICHÈ AURORA A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
4 G6F A275687 CACCAMO NOEMI NONSOLOBIKE
5 G6F A240193 BRESSAN VIRGINIA TEAM BIKE 2000
6 G6F A221316 PRINCIPATO SERENA RACING TEAM AGRIGENTO
7 G6F A227059 RANDAZZO ERICA ASD LE FRECCE DELL'ETNA
8 G6F A280275 BELLASSAI ERICA A.S.D. BIKE 1275