1° TROFEO TEAM FUORISOGLIA GIOVANI PROMESSE

159927 - FRANCAVILLA FONTANA (BR) (BR) - PUGLIA

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

2 Ottobre Ott 2021 20 days ago

Dettagli

159927

ESORDIENTI ED ALLIEVI M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

21 Settembre Set 2021 0200 one month ago

ZIRI MICHELE

Organizzatore

A.S.D TEAM FUORISOGLIA VIA S. FRANCESCO D'ASSISI , N 291 72021 FRANCAVILLA FONTANA BR

3384812980

ASDFUORISOGLIA@LIBERO.IT

Iscrizioni

21 Settembre Set 2021 0200 one month ago

1 Ottobre Ott 2021 0200 21 days ago

A.S.D TEAM FUORISOGLIA VIA S. FRANCESCO D'ASSISI , N 291 72021 Francavilla fontana BR

3889338205

ASDFUORISOGLIA@LIBERO.IT

21 Settembre Set 2021 0200 one month ago - 1 Ottobre Ott 2021 0200 21 days ago

Programma

2 Ottobre Ott 2021 20 days ago

1° TROFEO TEAM FUORISOGLIA GIOVANI PROMESSE

Corsa singola

Piazzale Mercato ortofrutticolo Z.I. - Francavilla Fontana H:14:30

2

La gara si disputa sul percorso illustrato nei seguenti documenti allegati Planimetria Manifestazione su strada a circuito TIPO PISTA da svilupparsi su un percorso 2 Km da ripetere: 6 giri categoria Esordienti Uomo e Donna 8 giri categoria Allievi Uomo e Donna 10 giri categoria Juniores Uomo e Donna Il punteggio verrà assegnato ai passaggi del 2°, 4° e 6° giro per la categoria esordienti, al 2°,4°, 6°e 8° giro per la categoria allievi e al 2°, 4°, 6°, 8° e 10° giro per la categoria juniores. Ad ogni passaggio di volata di cui sopra verranno assegnati punti 5 al 1° corridore, punti 3 al 2° corridore, punti 2 al 3° corridore e infine 1 punto al 4° corridore.

c/o ingresso piazzale ortofrutticolo H:16:00

c/o ingresso Mercato ortofrutticolo Z.I. H:18:30

Piazzale Mercato ortofrutticolo Z.I. ore 14:30

Piazzale Mercato ortofrutticolo Z.I. ore 15.45

Le iscrizioni dirette alla Società organizzatrice dovranno pervenire IMPROROGABILMENTE entro e non oltre le ore 18:00 di Venerdì 01 Ottobre 2021, obbligatoriamente sul FATTORE K seguendo le istruzioni presenti sul sito federale sub: “guida alla procedura on-line gare e calendari” (per i soli tesserati FCI come da art. 34 del Regolamento Tecnico)

Verranno premiati con premi tecnici o in natura i primi 5 assoluti uomini e donne di ogni categoria con divieto di cumulo dei premi (i primi di categoria slitteranno immediatamente dopo i primi 3 assoluti). Premi per i primi sei classificati Esordienti e Allievi M/F: 29,00 - 20,00 - 16,00 - 13,00 - 10,00 - 10,00

Classifiche

Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A008265 MONTRONE ANTHONY CPS PROFESSIONAL TEAM
2 AL A071437 SOLITO FRANCESCO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
3 AL A129679 PRINCIPALE STEFANO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
4 AL A131824 MASCIULLI ANDREA A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
5 AL A062349 ROCCHETTI ANDREA TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
6 AL A227142 MATARRELLI GIANMARCO TEAM FUORISOGLIA
7 AL 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
8 AL A205555 SCHIAVONE LUCA SPES ALBEROBELLO
9 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
10 AL A108547 CAPOGNA VITTORIO ANDRIY CPS PROFESSIONAL TEAM
11 AL A192518 DI MURO ANDREA ASD CANUSIUM BIKE
12 AL A219312 SALONNA COSIMO TEAM FUORISOGLIA
13 AL A236293 SABATINO DAVIDE ASD CANUSIUM BIKE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047111 RUSSO MARCO G.C SALENTINO
2 ES A227687 RICCI ALESSIO A.S.D. "1 D +"
3 ES A131822 CAMMISA DARIO A.S.D. "1 D +"
4 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
5 ES A230546 NATRELLA PIERO ORME BIKE
6 ES A131823 LILLO EDOARDO A.S.D. "1 D +"
7 ES A234199 MIOLA MATTIA A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
8 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
9 ES A185509 SALAMIDA JUAN MANUEL A.S.D. "1 D +"
10 ES A218588 DELLI SANTI VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
11 ES A184966 SILVESTRI LEONARDO A.S.D. "1 D +"
12 ES A072395 LAPI GIANLUCA ANDRIA BIKE ASD
13 ES A227121 DISABATO FLAVIO ORME BIKE
14 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
15 ES A157333 ORLANDO ROCCO MATTIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 DA A199017 CILIBERTI CHIARA A.S.D. "1 D +"
3 DA A199062 MARCO ROSMERY A.S.D. "1 D +"
4 ED A032844 PIARULLI MIRELLA ANDRIA BIKE ASD