1^ TROFEO SIMONI - DONNE ESORDIENTI

157295 - Giovo frazione Palù (TN) - TRENTO

- Strada - (1.28) Donne Esordienti

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

157295

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

PANIZZA GIULIO

GIANGRASSO MAURO

Organizzatore

A.S.D. U.S. MONTECORONA MULTIPLIARCESE V. DELLE SCUOLE, 1 38030 GIOVO TN

3481201866

0461-986689

US.MONTECORONA@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

A.S.D. UNIONE SPORTIVA MONTECORONA fattore K Via delle scuole 1 38030 Giovo Palù TN

3933775703

us.montecorona@gmail.com

19 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Trofeo Simoni Esordienti Donne

Corsa singola

Via delle scuole 1 - Giovo frazione Palù H:12:00

28

Ritrovo presso palazzetto dello sport e partenza in gruppo e trasferimento sino a Verla di Giovo (1km), dove c'è la partenza della gara (NO tunnel!) (SS612)si passa poi per Ceola, Lisignago, (salita 500m) Cembra, Faver(Tunnel se disponibile), Valda, (giro di boa), Faver(Tunnel se disponibile), Cembra, Lisignago, Verla di Giovo (NO tunnel!), traguardo a Palù di Giovo Ultimo km strada con poche curve salita con pendenza elevata, rettilineo arrivo appena finita la salita

PALU DI GIOVO H:14:00

PALU DI GIOVO H:15:15

13:00

13:30

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19 Per entrare nella Zona Gialla è obbligatorio al momento dell'accesso farsi misurare la temperatura corporea e consegnare l'autocertificazione. In quest'area potranno accedere solo le persone accreditate munite di braccialetto.

Classifiche

Esordienti I anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A092873 CIAGHI SILVIA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
3 ED A067263 LAGHI CLARISSA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
4 ED A113594 TOSIN NOEMI BREGANZE MILLENIUM
5 ED A069499 DE MARCO ELENA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
6 ED A101100 ORSI ALESSIA POL. SAN MARINESE
7 ED A048382 BERETTA GIULIA S.C. CESANO MADERNO
8 ED A044007 PIRRONE SILVIA GS MENDELSPECK
9 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
10 ED A151460 MAGAGNOTTI ASIA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
11 ED A072984 BASSO ELISA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
12 ED A090712 BAILO SOFIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
13 ED A204212 MINELLI ALESSIA MAZZANO A.S.D.
14 ED A060736 ZANDRI EVA RINASCITA
15 ED A101099 ORSI MARTINA POL. SAN MARINESE
16 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
17 ED A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
18 ED A014581 CATTANI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
19 ED A038729 COSTA STARICCO GIULIA S.C. CESANO MADERNO
20 ED A128068 BERTOLINI NICOL ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
21 ED A126067 FORTUNA ILARIA BREGANZE MILLENIUM
22 ED A050900 DE MONTE VERONICA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
23 ED A096031 SERRECCHIA CATERINA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 ED A140361 RAPPORTI LINDA BREGANZE MILLENIUM
25 ED A093757 SANTELLA GIULIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
26 ED A061333 MURRO CAMILLA ASD DP66 GIANT SMP
27 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
Esordienti II anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 ED A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
3 ED A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 ED A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 ED A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
6 ED A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
7 ED A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
8 ED A063669 DURIGON ANASTASIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
9 ED A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
10 ED 806868H COLOMBO CARLOTTA S.C. CESANO MADERNO
11 ED A149021 BENETTON ALTHEA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
12 ED A071817 FANTI AURORA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
13 ED A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
14 ED A170715 CAMATA MADDALENA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
15 ED A147854 BUZZI DALIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
16 ED A033278 BANI DESIREE GS MASERATI CADEO CARPANETO
17 ED A102372 FARINA SOFIA S.C. CESANO MADERNO
18 ED A065132 PELLEGRINI SERENA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
19 ED A101137 BOVOLENTA MICHELLE BREGANZE MILLENIUM
20 ED A231010 GROLLA CAMILLA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
21 ED A030443 FRANZIN ASIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
22 ED A063474 MASARO GIADA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
Classifica finale I e II Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 ED A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
3 ED A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 ED A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 ED A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
6 ED A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
7 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
8 ED A092873 CIAGHI SILVIA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
9 ED A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
10 ED A067263 LAGHI CLARISSA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
11 ED A113594 TOSIN NOEMI BREGANZE MILLENIUM
12 ED A063669 DURIGON ANASTASIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
13 ED A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
14 ED 806868H COLOMBO CARLOTTA S.C. CESANO MADERNO
15 ED A069499 DE MARCO ELENA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
16 ED A101100 ORSI ALESSIA POL. SAN MARINESE
17 ED A149021 BENETTON ALTHEA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
18 ED A071817 FANTI AURORA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
19 ED A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
20 ED A048382 BERETTA GIULIA S.C. CESANO MADERNO
21 ED A044007 PIRRONE SILVIA GS MENDELSPECK
22 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
23 ED A170715 CAMATA MADDALENA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
24 ED A147854 BUZZI DALIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 ED A151460 MAGAGNOTTI ASIA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
26 ED A072984 BASSO ELISA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
27 ED A033278 BANI DESIREE GS MASERATI CADEO CARPANETO
28 ED A090712 BAILO SOFIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
29 ED A204212 MINELLI ALESSIA MAZZANO A.S.D.
30 ED A060736 ZANDRI EVA RINASCITA
31 ED A101099 ORSI MARTINA POL. SAN MARINESE
32 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
33 ED A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
34 ED A014581 CATTANI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
35 ED A102372 FARINA SOFIA S.C. CESANO MADERNO
36 ED A038729 COSTA STARICCO GIULIA S.C. CESANO MADERNO
37 ED A065132 PELLEGRINI SERENA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
38 ED A101137 BOVOLENTA MICHELLE BREGANZE MILLENIUM
39 ED A128068 BERTOLINI NICOL ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
40 ED A061372 OTTONE LAVINIA PEDALE OSSOLANO
41 ED A126067 FORTUNA ILARIA BREGANZE MILLENIUM
42 ED A231010 GROLLA CAMILLA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
43 ED A050900 DE MONTE VERONICA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
44 ED A096031 SERRECCHIA CATERINA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
45 ED A140361 RAPPORTI LINDA BREGANZE MILLENIUM
46 ED A030443 FRANZIN ASIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
47 ED A093757 SANTELLA GIULIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
48 ED A063474 MASARO GIADA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
49 ED A061333 MURRO CAMILLA ASD DP66 GIANT SMP
50 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE