1^ TROFEO SIMONI - DONNE ALLIEVE

157296 - Giovo (TN) - TRENTO

- Strada - (1.25) Donne Allieve

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

157296

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

PANIZZA GIULIO

GIANGRASSO MAURO

Organizzatore

A.S.D. U.S. MONTECORONA MULTIPLIARCESE V. DELLE SCUOLE, 1 38030 GIOVO TN

3481201866

0461-986689

US.MONTECORONA@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

A.S.D. UNIONE SPORTIVA MONTECORONA fattore K via Scuole 1 38030 Palù di Giovo TN

3933775703

us.montecorona@gmail.com

19 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

1^ TROFEO SIMONI - DONNE ALLIEVE

via delle scuole 1 - Palù di Giovo H:12:00

39

Ritrovo presso palazzetto dello sport e partenza in gruppo e trasferimento sino a Verla di Giovo (1km), dove c'è la partenza della gara (NO tunnel!) (SS612)si passa poi per Ceola, Lisignago, (salita 500m) Cembra, Faver(Tunnel se disponibile), Valda, Grumes (giro di boa) passaggio in Paese GPM salita Tangenziale, Faver(Tunnel se disponibile), Cembra, Lisignago, Verla di Giovo (NO tunnel!), traguardo a Palù di Giovo Ultimo km (vedi cartina per descrizione più dettagliata)

Palù di Giovo H:15:40

Palù di Giovo H:17:15

13:00

13:30

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19 Per entrare nella Zona Gialla è obbligatorio al momento dell'accesso farsi misurare la temperatura corporea e consegnare l'autocertificazione. In quest'area potranno accedere solo le persone accreditate munite di braccialetto.

Classifiche

Classifica finale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 DA 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
3 DA A040778 LUCCON SARA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 DA A217745 TONIOLLI ALICE ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
6 DA A030229 ONGARATO LIVIELLE ASD TEAM 1971
7 DA A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS MASERATI CADEO CARPANETO
8 DA A034738 GATTO GIORGIA ASD TEAM 1971
9 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
10 DA A038310 ZAMBELLI ALESSIA BIESSE ARVEDI ASD
11 DA A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
12 DJ A101839 DE CASSAN GIULIA INFOCARS-ESTEMOTOR
13 DA A009969 TOTTOLO ELISA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
14 DA 795329G RACCANI GLORIA CICLISMO INSIEME
15 DA A212560 TRUSSARDO VALENTINA CICLISMO INSIEME
16 DA 803836N MANFRO CHIARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
17 DA A007750 CETTOLIN GRETA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
18 DA A070466 FRASSONI MARTINA CICLISMO INSIEME
19 DA A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE MILLENIUM
20 DA 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
21 DA A098192 POZZA MARTINA CICLISMO INSIEME
22 DA A148661 MILESI SILVIA BIESSE ARVEDI ASD
23 DJ 716664G PITTALIS FRANCESCA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
24 DA 802645D DALBOSCO LARA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
25 DA 977211Y PREVEDELLO ILARIA ASD TEAM 1971
26 DA 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE MILLENIUM
27 DA A009807 LOPEBOSELLI REBECCA BIESSE ARVEDI ASD
28 DA 797810Z ZANELLI ASIA GS MASERATI CADEO CARPANETO
29 DA A000324 PIRRO VITTORIA BIESSE ARVEDI ASD
30 DA A063375 IACCARINO VIRGINIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
31 DA A122655 SERENA LAURA BREGANZE MILLENIUM
32 DA 709655Z BENUZZI VANESSA GS MASERATI CADEO CARPANETO
33 DA A021084 TRABUIO SERENA GS FIUMICELLO 1971
34 DA A128584 LEVARDI GRETA GS MASERATI CADEO CARPANETO
35 DA A146080 BULEGATO ALICE SPORTIVI DEL PONTE
36 DA A003494 CEROFOLINI FRANCESCA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
37 DA 801600L DEL FIOL VALENTINA CONSCIO BIKE FRIULI
38 DA A095957 FILIMON MARINA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
39 DA 803617S LUNARDELLI MILA BREGANZE MILLENIUM
40 DA 799271J CARNIATO ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
41 DA A009643 BENEDET GIULIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
42 DA A064666 FERRARI CHIARA POL. SAN MARINESE
43 DA A030326 DI PAOLANTONIO MICHELLE S.C. CESANO MADERNO
44 DA 795273G MARTORANA SILVIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
45 DA A066664 GIRONDA GIULIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
46 DA 887170S MALCOTTI GIORGIA GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
47 DA A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
48 DA 728971G MOSER VANESSA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
49 DA A007372 COLIZZI ELEONORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
50 DA 978817Z BERTOLDO DESIRE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
51 DA A131457 TORRESANI VIOLA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
52 DA A064686 GIANGRANDE GIORGIA S.C. CESANO MADERNO
53 DA 799034Y BALLANCIN LUCIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
54 DA A087742 ZIGGIOTTO DILETTA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN