1° TROFEO SAMUELE LETO

158887 - CAPANNORI (LU) - SEGROMIGNO IN MONTE (LU) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

2 Giugno Giu 2021 3 months ago

Dettagli

158887

ESORDIENTI 1° ANNO GARA LIMITATA A N. 80 ATLETI PARTENTI

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Libera

gara approvata

11 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

TORDIGLIONE GABRIELE

NOLETTI LUCIA

Giuria

FALASCHI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

D'ISEP MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM VALDINIEVOLE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MARTIN LUTHER KING, 22 51030 MONSUMMANO TERME PT

3347179273

0572/62595

TEAMVALDINIEVOLEASD@LIBERO.IT

Iscrizioni

18 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

31 Maggio Mag 2021 0200 3 months ago

TEAM VALDINIEVOLE VIA MARTIN LUTHER KING 22 51030 LOC. CINTOLESE - 51030 MONSUMMANO TERME PT PT

3334038191

057262595

teamvaldinievoleasd@libero.it

FACEBOOK - TEAM VALDINIEVOLE FANPAGE

18 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago - 31 Maggio Mag 2021 0200 3 months ago

Programma

2 Giugno Giu 2021 3 months ago

1° TROFEO SAMUELE LETO - GIORNATA AZZURRA

Corsa singola

AREA GIALLA Presso VIA NUOVA - SEGROMIGNO IN MONTE - CAPANNORI - LU H:07:00

23,400

PARTENZA DA- VIA NUOVA-VIA DI PIAGGIORI-VIA DON EMILIO ANGELI-VIA DEI BOCCHI-VIA STRADONE DI CAMIGLIANO-VIA NUOVA - ARRIVO - CIRCUITO CITTADINO DI Km 3.900 - DA RIPETERE PER 6 VOLTE.

SEGROMIGNO IN MONTE - DA VIA NUOVA,42 H:08:45

SEGROMIGNO IN MONTE - IN VIA NUOVA,42 H:09:30

Presso BAR Ristorante TATY - Via Nuova.42 - dalle 7:00 alle 8:00

Su Piattaforma GOOGLE-MEET Lunedi 31/05 ore 21:00

NON SONO PREVISTE AMMIRAGLIE AL SEGUITO DELLA GARA SARA' VIETATO L'ACCESSO AL PUBBLICO INTORNO A TUTTA L'AREA GIALLA SIA PARKING CHE INTORNO ALL'AREA DI PARTENZA/ARRIVO. AMMESSE ALL'AREA GIALLA NR. 2 AUTOMEZZI E NR. 2 ACCOMPAGNATORI PER SOCIETA'.

PREVISTE N° 2 AMBULANZE A CURA DELLA MISERICORDIA DI SANTA GEMMA SARA' APPLICATO PROTOCOLLO COVID19 DELLA FCI E DEL DPCM IN VIGORE E SARA' INVIATA COMUNICAZIONE SUL PROTOCOLLO COVID A TUTTE LE SOCIETA' VIA MAIL CON ALLEGATO AUTOCERTIFICAZIONI DA PRESENTARSI GIA' COMPILATE E DEBITAMENTE FIRMATE. PREMIAZIONI SOLO PER I PRIMI 3 CLASSIFICATI - MONTEPREMI FCI NON SARA' CORRISPOSTO.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A059072 DI RICCIO ALEJANDRO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
2 ES A057069 MEZZASALMA MASSIMO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
3 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
4 ES A129322 IAVAZZO LUCA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
5 ES A158806 CATTINI TOMMASO S.C. CAVRIAGO
6 ES A008170 LIZAK DANIIL UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
7 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
8 ES A118033 ANICHINI LEONARDO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
9 ES A024018 PARIGI MARCO C.C. APPENNINICO 1907
10 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO