1° TROFEO ROSA CITTA' DI RAGOGNA - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE

160713 - RAGOGNA (UD) - FRIULI V.G.

- Strada - (1.25) Donne Allieve

8 Maggio Mag 2022 one year ago

Dettagli

160713

DONNE ALLIEVE.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

FANZUTTI ALFONSO

DE MONTE MAURO

Organizzatore

A.S.D. U.C. SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33038 SAN DANIELE DEL FRIULI UD

0432957385

0432957385

UC.SANDANIELESI@YAHOO.IT

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2022 0100 one year ago

6 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

A.S.D. UNIONE CICLISTI SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33100 SAN DANIELE DEL FRIULI UD

3313671177

0432957385

uc.sandanielesi@yahoo.it

23 Aprile Apr 2022 0200 one year ago - 6 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

Programma

8 Maggio Mag 2022 one year ago

1° TROFEO ROSA CITTA' DI RAGOGNA - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE

Corsa singola

Via XXV Aprile - Centro di Aggr. Giovanile - Ragogna (UD) H:13:15

52

Ragogna Piazza IV Novembre (partenza), via Roma, via Muris (salita di 450 mt), via Vittorio Veneto (frazione Muris - discesa), via Giuseppe De Monte, Via Al Lago (frazione Pignano – salita 850 mt), via Udine (SP 5 – salita di 350 mt), via San Daniele (Ragogna) e Piazza IV Novembre (arrivo). CIRCUITO DI KM 5.2 DA RIPETERE 10 VOLTE PER UN TOTALE DI 52 KM D+ TOTALE 600 mt (60 mt per ogni giro)

Ragogna (UD) - Piazza IV Novembre H:16:00

Ragogna (UD) - Piazza IV Novembre H:17:30

Ragogna (UD) presso Centro di Aggregazione Giovanile (dalle ore 13:15)

Ragogna (UD) presso Centro di Aggregazione Giovanile (ore 13:45)

La manifestazione sarà svolta nel rispetto della vigente Normativa con applicazione delle linee guida federali relative all'emergenza sanitaria COVID-19.

Classifiche

Classifica - Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A146080 BULEGATO ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 DA A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
4 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 DA A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 DA A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
7 DA A038310 ZAMBELLI ALESSIA BIESSE - CARRERA
8 DA A021855 LIMONTA GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
9 DA A148661 MILESI SILVIA BIESSE - CARRERA
10 DA A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD