1° TROFEO ROSA CITTA' DI RAGOGNA - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE

160712 - RAGOGNA (UD) - FRIULI V.G.

- Strada - (1.28) Donne Esordienti

8 Maggio Mag 2022 one year ago

Dettagli

160712

Donne esordienti 1° anno e donne esordienti 2° anno.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

DE MONTE MAURO

FANZUTTI ALFONSO

Organizzatore

A.S.D. U.C. SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33038 SAN DANIELE DEL FRIULI UD

0432957385

0432957385

UC.SANDANIELESI@YAHOO.IT

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2022 0100 one year ago

6 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

A.S.D. UNIONE CICLISTI SANDANIELESI PIAZZA IV NOVEMBRE, 14 33100 SAN DANIELE DEL FRIULI UD

3313671177

0432957385

uc.sandanielesi@yahoo.it

23 Aprile Apr 2022 0200 one year ago - 6 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

Programma

8 Maggio Mag 2022 one year ago

1° TROFEO ROSA CITTA' DI RAGOGNA - ASSEGÑAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE

Corsa singola

Via XXV Aprile - Centro di Aggr. Giovanile - Ragogna (UD) H:13:15

31.2

Ragogna Piazza IV Novembre (partenza), via Roma, via Muris (salita di 450 mt), via Vittorio Veneto (frazione Muris - discesa), via Giuseppe De Monte, Via Al Lago (frazione Pignano – salita 850 mt), via Udine (SP 5 – salita di 350 mt), via San Daniele (Ragogna) e Piazza IV Novembre (arrivo). CIRCUITO DI KM 5.2 DA RIPETERE 6 VOLTE PER UN TOTALE DI 31.2 KM D+ TOTALE 360 mt (60 mt per ogni giro)

Ragogna (UD) - Piazza IV Novembre H:14:45

Ragogna (UD) - Piazza IV Novembre H:15:45

Ragogna (UD) presso Centro di Aggregazione Giovanile (dalle ore 13:15)

Ragogna (UD) presso Centro di Aggregazione Giovanile (ore 13:45)

La manifestazione sarà svolta nel rispetto della vigente Normativa con applicazione delle linee guida federali relative all'emergenza sanitaria COVID-19.

Classifiche

Classifica - 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED A093599 FERRARO FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 ED A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ED A095358 SCIESSERE RACHELE U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 ED A177538 PASQUALI GIUSY U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
6 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
7 REG A265707 DODYK ANASTASIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
8 ED A176959 ENZO SARA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
9 ED A099044 MASOTTI VANESSA LIBERTAS CERESETTO
10 ED A113607 CAMPAGNOLO ILARY UNIONE CICLISTICA LUPI
Classifica - 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 ED A067263 LAGHI CLARISSA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
4 ED A126067 FORTUNA ILARIA BREGANZE MILLENIUM
5 ED A113594 TOSIN NOEMI U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
6 ED A050900 DE MONTE VERONICA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
7 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
8 ED A151460 MAGAGNOTTI ASIA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
9 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
10 ED A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE