1° TROFEO ROMANELLI ROTTAMI MEMORIAL ROMANELLI TOMMASO

171599 - MONTE URANO (AP) - MARCHE

- Strada - (1.24) Allievi

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171599

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

2 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

BRAVI MICHELE

SERRANI EMANUELE

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO POTENTIA-RINASCITA A.S.D. VIA ROSSINI, 100 62018 POTENZA PICENA MC

0733.880056

SC.POTENTIARINASCITA@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

ROMANELLI ROTTAMI - MONTE URANO VIA SAN GIOVANNI, 12/A 63813 MONTE URANO FM

335 / 7469011

sc.potentiarinascita@gmail.com

13 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

1° TROFEO ROMANELLI ROTTAMI MEMORIAL ROMANELLI TOMMASO

Corsa singola

VIA SAN GIOVANNI, 12/A - MONTE URANO H:08:00

59,3

TRASFERIMENTO DA VIA S.GIOVANNI,12/A A VIA FALERIENZE (piede a terra) PARTENZA: via Fonte Murata (Falerienze) - rotonda C.da San Giovanni -[ rotonda a Sx Str. Prov. 239 (C.da Tenna) - rotonda a Dx Via C. Cattaneo - Str. Prov. 157 - rotonda a Dx Str. Prov. 219 - a Dx Str. Prov. 239 (Fermana-Falerienze) Via Taccari - rotonda a Dx Str. Prov. 239 (C.da Tenna)] DA RIPETERE 6 VOLTE Rotonda dritti C.da San Giovanni - Via Fonte Murata (Falerienze) a Sx Via Fonte Murata- a Sx Via Fonte Murata - a Sx Viale Del Lavoro - a Sx Viale I° Maggio - Rotonda a Dx Viale I° Maggio - a Sx Via E. Mattei - [ a Sx Via San Crispino - a Sx Viale I° Maggio - rotonda a Dx Via Fonte Murata - rotonda a Sx St. Prov. Falerienze - a Sx Via Fonte Murata - a Sx Viale del Lavoro - a Sx Viale I° Maggio - a Sx Via E. Mattei ARRIVO ] DA RIPETERE 4 VOLTE

MONTE URANO H:10:00

MONTE URANO H:13:00

08:00

09:00

SERVIZIO DI TELEFINISH

NON SI EFFETTUA CAMBIO RUOTE PREMIAZIONI: AI PRIMI 5 RAGAZZI PIU' PREMIO IN NATURA E MONTEPREMI IN DENARO AI PRIMI 10 ALLE PRIME 3 DONNE PIU' PREMI IN NATURA

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A052688 GHIRELLI MATTEO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 AL A157988 FABBRI LUCA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 AL A190320 CAMPIDELLI GIACOMO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
4 AL A085266 BERBERI ANGELO VALLECAMONICA A.S.D.
5 AL A052789 CACCHIO MICHELE PIO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 AL A241080 MIRAGLIA NICOLA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
7 AL A193300 SACCOTELLI MICHELE A.S.D. TEENS - O.P. BIKE
8 AL A149507 MINESTRINI THOMAS ZERO24 CYCLING TEAM
9 AL A131823 LILLO EDOARDO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
10 AL A082798 LAMESTA ALESSANDRO A.S.D. TEENS - O.P. BIKE