1° TROFEO RENATO BAGOLIN

159911 - SAN CANZIANO D'ISONZO (GO) - FRIULI V.G.

ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

17 Ottobre Ott 2021 9 days ago

Dettagli

159911

G6 M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F - Donne DE/DJ/MW - Juniores M - Open Maschile - Master fascia 1-2-3 Gare amatoriali aperte a tutti gli Enti della Consulta

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

20 Settembre Set 2021 0200 one month ago

Giuria

PIVIDORI ISABELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

BALDASSI AMELIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FLOREANI PAOLA (SEGRETARIO DI GIURIA)

PIRONI NIVES (COMPONENTE)

Organizzatore

TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS - A.S.D. VIA TRIESTE, 75A 34075 SAN CANZIAN D'ISONZO GO

3335342954

INFO@ACPIERIS.IT

Iscrizioni

20 Settembre Set 2021 0200 one month ago

15 Ottobre Ott 2021 0200 11 days ago

TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS - A.S.D. Via Trieste 75/a 34075 San Canzian d' Isonzo GO

3357078141

info@acpieris.it

www.teamisonzo.org - www.trevisomtb.it

Programma

17 Ottobre Ott 2021 9 days ago

1° TROFEO RENATO BAGOLIN

Via Trieste 75/a - San Canzian d'Isonzo H:08:00

2,00

Percorso fettucciato di 2.000 metri circa prevalentemente su prato con ostacoli naturali ed artificiali da ripetersi piu' volte in base ai tempi ed alle categorie. Partenza ed arrivo su tratto asfaltato. Programma: Ore 10:00 - Gara Master. fascia 2 e 3 sui 40' Ore 11:00 - Gara promozionale G6 M/F sui 20' Ore 11:40 - Gara Esordienti M/F su 30' Ore 12:40 - Gara Allievi 2° anno sui 30' Ore 12:41 - Gara Allievi 1° anno sui 30' Ore 12:42 - Gara Allieve sui 30' Ore 13:40 - Gara Donne DE/DJ/MW sui 40' Ore 13:42 - Gara Juniores sui 40' Ore 14:40 - Gara Open Maschile sui 60' Ore 14:42 - Gara Master fascia 1 sui 60'

San Canzian d' Isonzo Via Trieste H:10:00

San Canzian d' Isonzo Via Trieste H:15:42

Presso la sede Team Isonzo Ciclistica Pieris, Via Trieste 75/a dalle 08:00 alle 09:30

Presso bocciodromo Via Trieste 75 alle 09:30

Lavaggio bici post gara presso la sede del Team Isonzo Ciclistica Pieris Possibilità di pranzare presso le strutture allestite nei pressi della zona premiazioni

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19

Classifiche

ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
2 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO G.S. MOSOLE
3 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A024509 FRONTINI LUCA TEAM VALLE OLONA A.S.D.
6 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
7 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
9 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
10 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
11 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
12 ES A120815 MORO NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
13 ES A054900 VIOTTO MATTIA SPORTIVI DEL PONTE
14 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
15 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
16 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
17 ES A092399 PRIOR PIETRO SPORTIVI DEL PONTE
18 ES A199311 COLETTI CARLO JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
20 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
21 ES A082259 MAREGA FILIPPO GCD PEDALE MANZANESE
22 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
23 ES A007331 DALLA GASPERINA LEONARDO A.S.D. G.S. FONZASO
24 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
25 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
26 ES A230308 MICHIELI GIOVANNI YANG TEAM GRANZON
27 ES A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
28 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SINERGIE SOLIGO
29 ES A111837 PODO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
30 ES A071890 ZANUTTA FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
31 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
32 ES A064776 PICCINI ALEJANDRO LIBERTAS CERESETTO
33 ES A041769 TOSORATTO DANIEL A.S.D. PEDALE RONCHESE
34 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
35 ES A061811 ZAMUNER CRISTIAN SOC. SPORT.SANFIORESE
36 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
37 ES A184104 PASIN DANIEL SOC. SPORT.SANFIORESE
38 ES A093841 STEFANEL DIEGO TEAM GRANZON
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA ASD DP66 GIANT SMP
2 ED A061333 MURRO CAMILLA ASD DP66 GIANT SMP
3 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA ASD DP66 GIANT SMP
4 ED A096074 CANZIAN NICOLE ASD DP66 GIANT SMP
5 ED A100135 PETRIS CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
6 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 ED A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
2 ES 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
3 ES A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 ES 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
5 ES A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
6 ES A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
7 ES A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
9 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
10 ES A063974 LEO SIMONE BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL
11 ES A007102 GALASSO CRISTIAN DOTTA BIKE RACING TEAM
12 ES A011097 SIMONETTO MICHELE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
13 ES A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
14 ES A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SINERGIE SOLIGO
15 ES A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
16 ES A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
17 ES A056067 GJINI ENEA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
18 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
19 ES A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
20 ES A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
21 ES A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
22 ES A164907 STEFAN TOMMASO ASD SINERGIE SOLIGO
23 ES A205054 EMMI SAMUELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
24 ES A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
25 ES A011570 CARMINATI MIRKO S.C. ROMANESE ASD
26 ES A156641 CARRARO NICOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
27 ES A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
2 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
3 AL 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
4 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' TEAM VALLE OLONA A.S.D.
5 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 AL A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
7 AL A006508 BATTAIN NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
8 AL 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
9 AL A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
10 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
11 AL 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
12 AL A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
13 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 AL A212632 DEL GALLO ENRICO SC.COTTUR A.S.D.
15 AL A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
16 AL 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
17 AL A100134 PETRIS ANGELO MATTEO S. C. FONTANAFREDDA
18 AL A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO A.S.D. G.S. FONZASO
19 AL 999650K ANTONI FILIPPO V.C. SCHIO A.S.D.
20 AL 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
2 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED A023961 CASASOLA NADIA ASD DP66 GIANT SMP
5 ED A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
6 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
7 DA A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
8 ED A036933 BARATTIN PIERA SPORTIVI DEL PONTE
9 DA A027908 DANDER EMILY A.B.C. EGNA NEUMARKT
10 DA A234014 TURRA ROSITA A.S.D. G.S. FONZASO
11 ED A176881 ZOCCOLAN EMILY ASD GRAVA BIKE TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
2 AL A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
3 JU A008112 GALLIO FILIPPO SPORTIVI DEL PONTE
4 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
5 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
7 AL 807837K PIZZATO ANDREA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
8 JU A008113 GALLIO ALESSANDRO SPORTIVI DEL PONTE
9 AL A061083 PELLEGRINI KEVIN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
10 JU 705780P MALFATTI DAVIDE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
11 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
12 AL A038577 FRACCHETTI SIMONE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
13 AL A100051 LEONI GIOVANNI ZANOLINI-SÜDTIROL POST
14 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 AL A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
16 JU 713429S LO VETERE SIMONE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
17 AL A054926 DA PARE' ALESSANDRO ASD DP66 GIANT SMP
18 AL A000644 SERAFINI NICHOLAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
19 AL 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
20 AL A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
21 AL A035180 CHECCHIN LORENZO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
22 JU 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
23 AL A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
24 AL A041804 ARDUINI LEONARDO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
25 AL A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A076031 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
2 DA A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 DJ A040759 ROSSA ALESSIA A.S.D. G.S. FONZASO
4 DA A173735 DE CANEVA IRENE ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
6 DA 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
7 DJ A159004 MARANI GIADA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
4 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
6 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
7 JU A001087 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT
8 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO ASD DP66 GIANT SMP
9 UN 960254N CASASOLA MANUEL ASD DP66 GIANT SMP
10 JU A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 EL A005118 CUDICIO ALBERTO ASD DP66 GIANT SMP
12 UN 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.D. G.S. FONZASO
13 UN 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
14 JU A156172 NAN MATTEO ASD G.S. MUSILE
15 JU A157162 MESTRONI FRANCESCO TEAM GRANZON
16 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 JU A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
18 EL A185584 RADO TIZIANO SOC. SPORT.SANFIORESE
19 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL ZANOLINI-SÜDTIROL POST
20 EL A193351 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS FOX TEAM
21 EL A005118 CUDICIO ALBERTO ASD DP66 GIANT SMP
22 JU A236569 ROSOLEN ALBERTO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
23 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
24 UN 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE
25 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING
2 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
3 DU 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
4 DJ 722161W RUMAC ELISA ASD DP66 GIANT SMP
F1 MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A198963 PELLIZZON MORENO BEERBANTY FACTORY RACING
2 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
3 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
5 M1 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
6 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
7 ELMT A143380 IELLINA MICHELE VALCHIARO'
8 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
9 M2 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
10 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
11 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
12 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
13 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 M1 801076V MARSON NICOLA SORRISO BIKE TEAM
15 JMT A211299 TURCO DIEGO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
16 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
17 M3 A220836 NARDINI RAFFAELE TEAM GRANZON
18 M3 A106454 LEGHISSA CHRISTIAN A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
19 ELMT A226856 TORRONI ANDREA KI.CO.SYS. TEAM
20 M3 A178675 TONELLI GIULIANO TEAM GRANZON
21 M3 A151559 SEGAT STEFANO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
F2 MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
2 M4 859682B PERIN FABIO LA ROCCIA TEAM
3 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
4 M4 A207554 BRUMAT RICCARDO TEAM ISONZO AMATORI A.S.D.
7 M4 A191779 GRIGOLINI ANDREA SPORTWAY CYCLING TEAM
8 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
10 M4 A150126 MARANI EZIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
11 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
12 M4 A226839 ZULIANI GIOVANNI FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
13 M5 908196W BOLZAN MARCO ASD BIKE TEAM 53.3
14 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
15 M5 881848Y D'ARSIE MASSIMO ASD DP66 GIANT SMP
16 M4 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
17 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
F3 MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
3 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE CTF
4 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
5 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
6 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
7 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
8 M7 A225672 BON MARINO A.S.D. CHIARCOSSO - HELP HAITI
9 M5 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
11 M8 A140248 RUGGIERO RAFFAELE LA ROCCIA TEAM
12 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH A.S.D. M B TEAM MACRO
2 W2 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000