1° TROFEO POLVERE E FATICA - CICLISMO D'EPOCA

150849 - FIRENZE - VELODROMO ENZO SACCHI (FI) - TOSCANA

PR. VALIDA "9° MEMORIAL TOMMASO CAVORSO" - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

15 Maggio Mag 2019 4 months ago

Dettagli

150849

ALLIEVI/DONNE ALLIEVE/ESORDIENTI/DONNE ESORDIENTI

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

19 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

LAPUCCI MARCO

Giuria

GOTI ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIULIANINI GIANCARLO (COMPONENTE)

LULURGAS MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

GRAZI DANIELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA A.C. F. BESSI CALENZANO VIA G. PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

055/882244

055/882244

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

13 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

A.C. FOSCO BESSI VIA PUCCINI 79 50041 calenzano

055-882244

foscobessi@gmail.com

15 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago - 13 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

Programma

15 Maggio Mag 2019 4 months ago

1° TROFEO POLVERE E FATICA - CICLISMO D'EPOCA

velodromo enzo sacchi - firenze H:14,30

PROVA VALIDA PER MEMORIAL TOMMASO CAVORSO . OMNIUM ENDURANCE ESORDIENTI M/F , TEMPO RACE , ELIMINAZIONE CORSA A PUNTI . OMNIUM ENDURANCE ALLIEVI M/F ,TEMPO RACE , ELIMINAZIONE CORSA A PUNTI

velodromo enzo sacchi H:15,30

velodromo enzo sacchi H:19,30

velodromo enzo sacchi ore 14,30

velodromo enzo sacchi ore 15,00

IL DIRETTORE DI RIUNIONE SI RISERVA LA FACOLTA DI VARIARE IL PROGRAMMA PER NECESSITA' ORGANIZZATIVE O METEREOLOGICHE.

Classifiche

AL - GARA OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 720533V GAVILLI LAPO POL. MILLELUCI CICLISMO
2 AL 980915J NOCENTINI MATTIA TEAM FORTEBRACCIO
3 AL 708160U CATARZI TOMMASO SS AQUILA
4 AL 978377P JUNINGER MOSE' TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
5 AL A041109 RUSSO VINCENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
6 AL 798993W BALDACCI MATTEO G.S. IPERFINISH A.S.D.
DA - GARA OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A025686 BACCHETTINI REBECCA ASD U.C.FOLIGNO
2 DA 807408E BIGOZZI ILENIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
3 DA 716196L TAITI ELISA SC CAMPI BISENZIO
4 DA A066713 MARABISSI GIORGIA TEAM NPM CHIANCIANO
5 DA 985302V VENTISETTE SABRINA SC CAMPI BISENZIO
6 DA 805734Z FRANCIOLI FRANCESCA TEAM NPM CHIANCIANO
ES - GARA OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058311 DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
2 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
3 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
5 ES A100577 CESARI SIMONE SC CAMPI BISENZIO
6 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
ED - GARA OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 805741G TOMEI REBECCA TEAM NPM CHIANCIANO
2 ED A002274 COCCHIONI ANITA ASD U.C.FOLIGNO
3 ED 805583K LEARDINI ILARIA AC F. BESSI CALENZANO