1° TROFEO POLIARTIGIANA - GIRO DELLA LUNIGIANA

164325 - ARCOLA (SP) - FIVIZZANO (MS) (SP) - LIGURIA

- Strada - (1.23 ) Donne Juniores

3 Settembre Set 2022 one month ago

Dettagli

164325

DONNE JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

26 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

BAUDONE ALESSIO

CASINI MARCO

Giuria

BURRONI LUCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DE VITO DANILO (COMPONENTE)

LORI CHIARA (GIUDICE DI ARRIVO)

COSSO SIMONE (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

CASANO SSD A RESPONSABILITA' LIMITATA VIA CANNETOLO 19034 LUNI SP

3382707036

marcodanese48@gmail.com

Iscrizioni

19 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

1 Settembre Set 2022 0200 one month ago

POLIARTIGIANA SRL VIA XXIX Novembre 19021 ARCOLA SP

+393382707036

womenlunigiana@segreteriagare.it

www.girodellalunigiana.org

19 Agosto Ago 2022 0200 one month ago - 1 Settembre Set 2022 0200 one month ago

Programma

3 Settembre Set 2022 one month ago

1° TROFEO POLIARTIGIANA - GIRO DELLA LUNIGIANA

Corsa singola

POLIARTIGIANA SRL - VIA XXIX NOVEMBRE - ARCOLA (SP) H:07:45

71,4

STABILIMENTO POLIARTIGIANA (Trasferimento di 1,1 Km) - ARCOLA - BOTTAGNA - PIANO DI VALERIANO - PIANO BATTOLLA - BOSCHETTO - CEPARANA - INDI - PIANO DI VALERIANO - PIANO BATTOLLA - BOSCHETTO - CEPARANA - ALBIANO MAGRA NUOVO PONTE DI CAPRIGLIOLA - AULLA - PALLERONE - SERICCIOLO - PONTE DI SOLIERA - MONCIGOLI - FIVIZZANO (PASSAGGIO ARRIVO) - CORMEZZANO - PONTE DI SOLIERA - MONCIGOLI - FIVIZZANO (ARRIVO)

ARCOLA (PARTENZA UFFICIOSA) H:09:50

FIVIZZANO (MS) - VIA ROMA H:12:00

POLIARTIGIANA SRL - VIA XXIX NOVEMBRE DALLE 7:45 - 8:45

POLIARTIGIANA SRL - VIA XXIX NOVEMBRE - ORE 9:00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A190950 CASTAGNA MONICA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
2 DJ A212560 TRUSSARDO VALENTINA CICLISMO INSIEME
3 DJ 806866X CAGNAZZO IRENE RACCONIGI CYCLING TEAM
4 DU 984408X BONINI FANNY G.S. GAUSS FIORIN
5 DU 794459A REGHINI CHIARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
6 DJ 707185Z RAIMONDI GIULIA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
7 DJ A035832 PEPOLI SARA TEAM DI FEDERICO
8 DJ A040939 MIOTTO GIULIA BREGANZE MILLENIUM
9 DJ A003976 BRUGNERA ALICE BREGANZE MILLENIUM
10 DJ A129364 LAZZARI CAMILLA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
11 DJ 717911R CASAGRANDA ANDREA BREGANZE MILLENIUM
12 DJ 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
13 DJ A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
14 DJ 802713Z PIFFER SARA TEAM LADY ZULIANI
15 DU 979104G SILVESTRI MARTINA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
16 DJ A037174 DOGNINI SOFIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
17 DJ 718221E CERIELLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
18 DJ 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
19 DU 985302V VENTISETTE SABRINA ZHIRAF GUERCIOTTI
20 DJ A000536 PIGOLOTTI REBEKKA VALLERBIKE
21 DJ 716084P TORRES SERENA JEANETTE G.S. GAUSS FIORIN
22 DJ 805026P BATTISTI ANGELICA BREGANZE MILLENIUM
23 DJ A148361 MARZANATI CAMILLA RACCONIGI CYCLING TEAM
24 DJ A067364 TESTA MARTINA CANTURINO 1902 A.S.D.
25 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
26 DJ 716196L TAITI ELISA ZHIRAF GUERCIOTTI
27 DJ 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
28 DJ 805294Z CAPPELLETTI AURORA G.S. GAUSS FIORIN
29 DU 980089S FIORIN SARA G.S. GAUSS FIORIN
30 DJ A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
31 DJ 700025G MALUCELLI SARA CICLISMO INSIEME
32 DJ A006242 GUIDETTI SARA ASD SC VO2 TEAM PINK
33 DJ 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO
34 DJ A126489 ZANZI VALENTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
35 DJ 720904A RODA BEATRICE CANTURINO 1902 A.S.D.
36 DJ A008663 MANCANI STEFANIA CANTURINO 1902 A.S.D.
37 DJ A009167 CALDERARO ALICE GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
38 DJ A021084 TRABUIO SERENA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
39 DU 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. GAUSS FIORIN
40 DJ 803836N MANFRO CHIARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
41 DJ A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE MILLENIUM
42 DJ A037553 BRAFA BENEDETTA RACCONIGI CYCLING TEAM
43 DJ A176229 BERTONI GIORGIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
44 DJ 803750K LOCATELLI CAMILLA A.S.D.VO2 TEAM PINK
45 DJ A206819 ORECCHIO SMERALDA TEAM TOSCANO GIARRE
46 DJ 712055V VETTORELLO AMBRA TEAM LADY ZULIANI
47 DJ 996182G VIGLIANTI ERIKA TEAM DI FEDERICO
48 DJ A003494 CEROFOLINI FRANCESCA CICLISMO INSIEME
49 DU 986626J CONTARIN ELENA BREGANZE MILLENIUM
50 DJ 772136X ROCCATO ELISA RACCONIGI CYCLING TEAM
51 DJ 708879Z SACCHI CHIARA A.S.D.VO2 TEAM PINK
52 DU A185330 PICCALUGA SABRINA VALLERBIKE
53 DU 992162P TRENTO BEATRICE TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
54 DU 985872Q BERNARDI EMMA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
55 DJ A038179 MEUCCI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
56 DJ A041761 GELICHI VIRGINIA ZHIRAF GUERCIOTTI
57 DJ 997338U RIGAMONTI REBECCA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
58 DJ A061913 POLETTI ANITA PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
59 DJ 800533X SENESI CATERINA VALLERBIKE
60 DJ 997501R ZINGONI GRETA ZHIRAF GUERCIOTTI