1° TROFEO OMP - 2° TROFEO DINO PETRELLA

148004 - VALMADRERA (LC) - LOMBARDIA

2° PROVA CRITERIUM PROVINCIA DI LECCO - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

27 Aprile Apr 2019 27 days ago

Dettagli

148004

ESORDIENTI 1 e 2 ANNO - DONNE ESORDIENTI - DONNE ALLIEVE

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

18 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

CATTANEO SERGIO

Giuria

COLOMBO MARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BERETTA GIORGIO (GIUDICE DI ARRIVO)

CORTI ANGELO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA PIAZZA CONFALONIERI, 2 - PRESSO COSTA FORUM 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455

031855455

INFO@UCCOSTAMASNAGA.IT

Iscrizioni

18 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

25 Aprile Apr 2019 0200 29 days ago

UC COSTAMASNAGA PIAZZA CONFALONIERI N. 2 23845 COSTAMASNAGA LC

031855455 giovedì sera

031 855455

info@uccostamasnaga.it

www.uccostamasnaga.it

28 Marzo Mar 2019 0100 one month ago - 25 Aprile Apr 2019 0200 29 days ago

Programma

27 Aprile Apr 2019 27 days ago

1° TROFEO OMP - 2° TROFEO DINO PETRELLA

Corsa singola

Loc. BAIA di PARE' - VALMADRERA H:12,30

2,800

VALMADRERA, MALGRATE, VALMADRERA

VALMADERA loc. BAIA di PARE' H:15

VALMADRERA loc. BAIA di PARE' H:

VALMADRERA

ORE 14,00 VALMADRERA

SI RICHIEDE GIUDICE IN MOTO

CAMPIONATO PROVINCIALE L'INTERVALLO DI PARTENZA TRA UN CORRIDORE E L'ALTRO E' DI 30 SECONDI PARTENZE: DONNE ESORDIENTI/ESORDIENTI 1 ANNO/DONNE ALLIEVE/ESORDIENTI 2 ANNO

Classifiche

Ordine Arrivo Es 1°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
3 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
4 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
5 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
6 ES A023448 SPINONI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
7 ES A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
8 ES A070936 MAGAZZU' GIOVANNI G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
9 ES A101194 RANZINI FEDERICO TEAM PRO BIKE JUNIOR
10 ES 793879E RIGAMONTI THOMAS G.S. ALZATE BRIANZA
Ordine Arrivo Es 2°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 ES A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
4 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
5 ES 806173Y RUBINO EDOARDO PEDALE OSSOLANO
6 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
7 ES 714248M PADOVAN MANUELE PEDALE OSSOLANO
8 ES 797246F CATTANI ALESSANDRO PEDALE SARONNESE
9 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
10 ES 808329N DONATELLI CHRISTIAN PEDALE OSSOLANO