1^ TROFEO NORD PNEUS

170577 - TRENTO (TN) - TRENTO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

Dettagli

170577

Esordienti 2° anno

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

5 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

GIRARDINI MARCO

FRANCESCONI ENZO

Organizzatore

CLUB CICLISTICO GARDOLO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MARCO POLA 11 38121 TRENTO TN

0461418702

0461418702

INFO@CCGARDOLO.IT

Iscrizioni

15 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

5 Aprile Apr 2024 0200 11 days ago

CLUB CICLISTICO GARDOLO VIA M . POLA 11 38121 TRENTO TN

0461418702

0461418702

INFO@CCGARDOLO.IT

23 Marzo Mar 2024 0100 24 days ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 11 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 9 days ago

1^ TROFEO NORD PNEUS

Corsa singola

PIAZZA LIONELLO GROFF - GARDOLO TRENTO H:07:00

35

Da Gardolo Piazza della Chiesa a Via Spini trasferimento di km. 1,700. Via di Spini - Rotatoria Via Masadori (inizio circuito di Km. 3 da ripetere 9 volte) - Via Vienna- Via Budapest - Via Varsavia - Via Cesare Beccaria - Via Monaco - Via Lubiana. Via di Spini - Via Ora del Garda - Via alle Roste - Lungo Avisio Luigi Tomasi - Sponda Trentina - Via Maso Bianco (SP76 dir) - Via Ca Rossa - Via Carpenedi - Rotatoria Bermax - Via Bolzano - Svincolo Gardolo - Via Soprasasso - Via Feininger - arrivo

GARDOLO TN - PIAZZA DELLA LIBERTA' H:10:30

GARDOLO TN - PIAZZA DELLA LIBERTA' H:11:30

GARDOLO TN - PIAZZA LIONELLO GROFF - DALLE ORE 7.00 ALLE ORE 8.00

GARDOLO TN - PIAZZA LIONELLO GROFF - SALA CIRCOSCRIZIONE ORE 8.00

Percorso pianeggiante con salita della Lazzera. Assistenza sanitaria dei corridori e del seguito: AMBULANZA CROCE BIANCA ROTALIANA. Ospedale situato in prossimità della gara : OSPEDALE SANTA CHIARA - Largo Medaglie d'Oro - TRENTO - tel. 0461- 903111

Classifiche

Categoria ESORDIENTI 2° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A236112 ZULBERTI NICOLA CICLISTICA DRO
2 ES A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
3 ES A247106 FORADORI STEFANO U.S. MONTECORONA
4 ES A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
5 ES A123726 CARLIN GIACOMO C.C. FORTI E VELOCI
6 ES A124711 BORTOLAZZI TOMMASO FDB SPORT CLUB
7 ES A225481 VOLTOLINI RAMIRO ASD VELOCE CLUB BORGO
8 ES A257128 DOSSI LEONARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
9 ES A111491 GRISI LEONARDO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
10 ES A240811 TOIGO MICHELE UC FOEN MICTU
11 ES A099573 GHIOTTO MARCO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
12 ES A122500 BOTTEGAL FEDERICO UC FOEN MICTU
13 ES A225004 CAVADA GIULIANO U.S. MONTECORONA
15 ES A235776 GIANORDOLI JACOPO CICLISTICA DRO
16 ES A231433 BARBON GIACOMO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
17 ES A237329 IASCI RICCARDO FDB SPORT CLUB
18 ES A123314 MAGAGNOTTI ERIK C.C. FORTI E VELOCI
19 ES A167244 BIRDAHAN MARIUS GHEORGHITA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
20 ES A304482 COVOLO GIACOMO FDB SPORT CLUB