1° TROFEO MONSUMMANO VALDIBRANA

150329 - MONSUMMANO TERME (PT) (PT) - TOSCANA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

2 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

150329

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

23 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

SIMONELLI CINZIA

ZAMPINO GERARDO

Giuria

MENCACCI LORIS (PRESIDENTE DI GIURIA)

VILLANI ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE IN MOTO)

MICHELOTTI MICHELA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB MONSUMMANESE 1992 VIA POZZARELLO 170 51015 MONSUMMANO TERME PT

0572/53751

0572/53751

VELOCLUBMONSUMMANESE@ALICE.IT

Iscrizioni

3 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

31 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

V.C. MONSUMMANESE 1992 VIA POZZARELLO 51015 MONSUMMANO TERME PT

0572/53751

0572/53751

VELOCLUBMONSUMMANESE@ALICE.IT

3 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago - 31 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Programma

2 Giugno Giu 2019 2 months ago

1° TROFEO MONSUMMANO VALDIBRANA

Corsa singola

VIA POZZARELLO c/o CIRCOLO ARCI POZZARELLO - POZZARELLO ( MONSUMMANO TERME) PT H:10,00

108,300

POZZARELLO - PIAZZA GIUSTI MONSUMMANO TERME (Partenza Ufficiale) VIA DELLE CANTARELLE - VIA PONTE DI MONSUMMANO - PAZZERA - MONSUMMANO - VIA DELLE CANTARELLE - SPORTIN CLUB tiro a volo - PONTE BUGGIANESE S.P. 15 - BIAGIONI S.P. 6 - LE PINETE - MASSARELLA - STABBIA - LAZZERETTO - TOIANO - VIA COLLINARE - ORBIGNANO - ORCIANO - SAN BARONTO -CASALGUIDI - CANTAGRILLO Pontestella-STRADA NUOVA DI BONELLE - ROSE BARNI - VIA FIORENTINA - PISTOIA - VIA PRATESE VECCHIA - NESPOLO - SANT'AGOSTINO - ROTONDA VIALE MALTA - CASERMA MARINI- VALDIBRANA - VIA DELLE FONTANE -VIA BAIONI - BIVIO BOLOGNESE - CAPOSTRADA - VIALE EUROPA - VAL DI BRANA (ARRIVO)

P.UFFICIOSA POZZARELLO ORE 13,20 PARTENZA UFFIC H:13,30

VALDIBRANA PT H:16,50

c/o CIRCOLO ARCI POZZARELLO 10,00

c/o CIRCOLO ARCI POZZARELLO ORE 12,20

POSSIBILITA' DI PRANZO SU ORDINAZIONE A € 8,00 A PERSONA ( tel. 3924690548 )

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 1° Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 935132F REGNANTI MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO
2 JU 945136M MAGLI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
3 JU 927172P DRAGHI GUIDO G.S. STABBIA CICLISMO
4 JU 967913N GALLI EMANUELE TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
5 JU 951575T BUTTERONI GREGORIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
6 JU 962820Y KAJAMINI SEBASTIAN DAVID ANGELO GOMME VILLADOSE
7 JU 927526A BAGLIONI ENRICO G.S. STABBIA CICLISMO
8 JU A032192 MARCHIONNI LEONARDO U.C. CASANO A.S.D.
9 JU 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO G.S. STABBIA CICLISMO
10 JU A102096 ROSIGNOLI GIACOMO ANGELO GOMME VILLADOSE