1° TROFEO MOLENTARGIUS KIDS AND BIKE

150313 - CAGLIARI (CA) - SARDEGNA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

5 Ottobre Ott 2019 9 days ago

Dettagli

150313

Categorie Giovanssimi da G1 a G6 M/F

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

20 Settembre Set 2019 0200 24 days ago

Giuria

CADEDDU MANUELA (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

A.S.D. SOCIETA' CICLISTICA CAGLIARI VIA CATTANEO 4 09131 CAGLIARI CA

3336478987

SCCAGLIARI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Settembre Set 2019 0200 one month ago

3 Ottobre Ott 2019 0200 11 days ago

Parco di Molentargius via la palma 09126 CAGLIARI CA

3336478987

sccagliari@gmail.com

Programma

5 Ottobre Ott 2019 9 days ago

ignazio boi "Tecnolav Engineering Srl"

Via la palma snc - CAGLIARI H:15

2800

PERCORSO GARA : G 1 - 2 GIRI DA 400 METRI TOT KM 800 G 2 - 3 GIRI DA 400 METRI TOT KM 1200 G 3 - 4 GIRI DA 400 METRI TOT KM 1600 G 4 - 5 GIRI DA 400 METRI TOT KM 2000 G 5 - 6 GIRI DA 400 METRI TOT KM 2400 G 6 - 7 GIRI DA 400 METRI TOT KM 2800

parco delle emozioni H:16

parco delle emozioni H:17.30

15.30

parco molentargius "Cagliari"

Saranno premiate le prime 5 società, la più numerosa e un ricordo ai bambini

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A146292 CALLAI GABRIELE POOL BIKE SERRAMANNA
2 G1M A128910 BRODU FRANCESCO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G1M A160154 CORONA TOMMASO A.S.D. SPEED BIKE UTA
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A154588 MARGHINOTTI EMMA G.S. RUNNER
2 G1F A154446 TIANO ELEONORA G.S. RUNNER
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A124505 CABBOI ETTORE G.S. RUNNER
2 G2M A154047 CONCAS TOMASO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 G2M A136826 MANCA RODRIGO A.S.D. SPEED BIKE UTA
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A167861 CANCEDDA SORAYA VELOCLUB SARROCH
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A102437 ONIDA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G3M A126817 ABIS NICOLO' POOL BIKE SERRAMANNA
3 G3M A086585 ETZI SIMONE POOL BIKE SERRAMANNA
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A132928 SANNA SABRINA U.C. GUSPINI A.S.D.
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A158868 CONCAS LORENZO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G4M A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G4M A181890 USAI MATTEO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 G5M A134909 ATELLA LEONARDO S.C. CAGLIARI
3 G5M A089120 MINARDI RANIERO S.C. CAGLIARI
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A093158 CANARGIU MARTINA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G5F A127843 ONIDA FEDERICA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G5F A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A038522 RUTA MIRCO S.C. PATTADA
2 G6M 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
3 G6M 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 G6F A183172 CONTU SOFIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.