1° TROFEO MERIDIANI

149737 - MISINTO (MB) - LOMBARDIA

Regionale - Paralimpico - HANDBIKE

25 Aprile Apr 2019 4 months ago

Dettagli

149737

Nro massimo partecipanti 50 iscritti FCI Rinfresco offerto a tutti i partecipanti

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

19 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

CAMPI VITTORIO

Giuria

CORTI FRANCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

SAROLLI PATRIZIA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

G.S. MISINTESE ASSOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MARCONI, SNC 20826 MISINTO MB

3476853624

CICLISMO@GSMISINTESEASD.IT

Iscrizioni

21 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

GS MISINTESE ASD Via Marconi s.n.c. 20826 MISINTO MB

349/8711415 - 331/5212339

fabrizio.ghisotti@alice.it

Programma

25 Aprile Apr 2019 4 months ago

1° TROFEO MERIDIANI

Corsa singola

Centro Anziani Via Marconi 13 - MISINTO (MB) H:12,30

Circuito cittadino completamente chiuso al traffico compreso tra le Vie Del Cavo, Via Marconi, Via Mazzini, Via del Cimitero, Via Europa, Via Risorgimento, Via Marco Biagi, Via della Longura, Via G. Di Vittorio, Via Turato, Via Europa, Via Kennedy, Via del Cavo Percorso km. 2,800 Durata gara 1 ora + 1 giro

MISINTO Via Del Cavo H:14,30

MISINTO Via del Cavo H:15,45

c/o il ritrovo dalle ore 12,30 alle ore 13,30

c/o il ritrovo alle ore 13,30

Presenza di servizi igienici accessibili ai disabili. Targa al 1' Classificato di ogni categoria Cesto prodotti alimentari a tutti i partecipanti

Classifiche

classifica mh2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
2 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
3 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
classifica mh3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
2 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
3 MH3 917656S BONIZZI GIOVANNI SPORT FROG SENNA A.S.D.
4 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
5 MH3 962052V BATTOCCHIO GIAMPIETRO G.S. RANCILIO APD
6 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO ANMIL SPORT ITALIA
classifica mh4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A100301 OFFREDI ANDREA A.S.D. S.B.S
2 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO A.S.D. S.B.S
3 MH4 A070111 SPENA LUCIANO BEE AND BIKE
4 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
5 MH4 A126207 RAMETTA AURELIO POLHA - VARESE
6 MH4 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
7 MH4 774928B CANDIDO FELICE GIULIANO G.S. RANCILIO APD
classifica mh5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A121093 LAURIA INNOCENZO POLHA - VARESE
classifica mho2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
classifica wh2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
classifica wh4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD