1 TROFEO MEMORIAL ENDRIZZI - PLATTNER

156703 - LAIVES / LEIFERS (BZ) - BOLZANO

CAMPIONATO ALTO ADIGE/SÜDTIROL LANDESMEISTERSCHAFT - - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

6 Giugno Giu 2021 one month ago

Dettagli

156703

ESORDIENTI 2

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

4 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

MISSIAGGIA ROBERTO

Organizzatore

POL.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES A.S.DILETTANTISTICA VIA A. HOFER 59 39055 LAIVES BZ

0471/952519

0471 975090

MASSIMO.MASSETTI@ALICE.IT

Iscrizioni

6 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

4 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

TRAMITE PORTALE FATTORE K

3478404647

massimo.massetti@alice.it

22 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago - 4 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Programma

6 Giugno Giu 2021 one month ago

1 TROFEO MEMORIAL ENDRIZZI - PLATTNER

ZONA SPORTIVA GALIZIA - LAIVES (BZ) H:07:30

37,5

TRASFERIMENTO DA ZONA SPORTIVA GALIZIA DI 1.0 KM, PARTENZA CON PIEDE A TERRA DA VIA PIETRALBA, VIA CAIROLI, VIA NAZARIO SAURO, VIA KENNEDY, VIA NOLDIN, VIA STAZIONE, VIA LE PART, VIA BRENNERO, SS 12, VIA KENNEDY, VIA PIETRALBA. CIRCUITO DI 7,5 KM, CON ARRIVO IN SALITA, CHE VERRA' PERCORSO PER N. 5 VOLTE.

LAIVES - DA VIA PIETRALBA H:12:00

LAIVES - VIA PIETRALBA H:13:00

ZONA SPORTIVA GALIZIA

9.30 ZONA SPORTIVA GALIZIA

SI APPLICANO I PROTOCOLLI COVID DELLA FEDERAZIONE E LE DISPOSIZIONI DELLA PROVINCIA AUTONOMA DI BOLZANO, CON ISTITUZIONE DI ZONE BIANCA, GIALLA E VERDE E DISTRIBUZIONE DI BRACCIALI A ATLETI ED ACCOMPAGNATORI (1 ACCOMPAGNATORE OGNI 3 ATLETI). OBBLIGO DI MASCHERINA CHIRURGICA ALL'APERTO E FFP2 IN LOCALI CHIUSI. PER TUTTE LE COMUNICAZIONI VIENE ISTITUITO UN GRUPPO WHATS APP; PER ESSERE INSERITI NEL GRUPPO E' NECESSARIO INVIARE UN MESSAGGIO WHATS APP AL N. 347-8404647

IN CASO DI TAMPONE OBBLIGATORIO RITROVO AD ORE 7.30. NEL CASO IN CUI IL TAMPONE NON FOSSE OBBLIGATORIO RITROVO AD ORE 8.30. AGGIORNAMENTI APPENA POSSIBILE VIA WHATS APP.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 ES A016052 DE BENI EROS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
4 ES A034164 SANDRI OSCAR VLAD C.C. FORTI E VELOCI
5 ES A125059 CARESIA EDOARDO AUGUSTO C.C. FORTI E VELOCI
6 ES A040375 BORGHESI LUCA C.C. FORTI E VELOCI
7 ES A093209 PELLEGRINI MARCO U.S. MONTECORONA
8 ES A149794 CORRADI TOMMASO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
9 ES A094498 MAROCCHI FILIPPO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
10 ES A031261 VEDOVELLI CHRISTIAN U.S. AURORA TRENTO
11 ES A031323 OCCOFFER RICCARDO ASD VELOCE CLUB BORGO
12 ES A023258 GIUZIO ALEX ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
13 ES A031798 IDRIZI MELSAN C.C. FORTI E VELOCI
14 ES A086454 BURLINI RICCARDO V.C. BASSANO 1892
15 ES A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
16 ES A035476 SANDRI MATTEO U.C.RALLO
17 ES A205471 FINOTTI MATTEO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
18 ES A038003 MARCANTONI SAMUELE C.C. FORTI E VELOCI
19 ES A206651 ROSSO MATTEO ASD VELOCE CLUB BORGO
20 ES A061217 DI LEO FRANCESCO C.C. FORTI E VELOCI
21 ES A096110 PITTARELLO NICCOLO' U.S. AURORA TRENTO
22 ES A152069 AVI ALESSANDRO U.C VALLE DI CEMBRA
23 ES A131680 VANZAN ANDREA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD