1^ TROFEO MEMORIAL DARIO PIFFER

150691 - LAVIS (TN) - TRENTO

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

30 Giugno Giu 2019 one month ago

Dettagli

150691

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

GIRARDINI MARCO

FRANCESCONI ENZO

Giuria

CONSOLATI SARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARMAN ELISA (COMPONENTE)

BASSI LAURA (COMPONENTE IN MOTO)

GIGLIOTTI ANDREA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D CYCLING TEAM C5 VIA ROSMINI, 34 38015 LAVIS TN

0461245080

S_CASOTTI@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

28 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

A.S.D CYCLING TEAM C5 Via Rosmini, 34 38015 Lavis TN

339 4323025

s_casotti@virgilio.it

31 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago - 28 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

Programma

30 Giugno Giu 2019 one month ago

1^ TROFEO MEMORIAL DARIO PIFFER

Corsa singola

c/o Bar Sport - Via Rosmini, 34 - Lavis (TN) H:12.00

103

Trasferimento per partenza ufficiale da Via Rosmini, 34 Lavis a Via G. Di Vittorio, 74 a Lavis di km 3. Due percorsi cittadini da ripetersi: il primo pianeggiante di circa km 7,1 da ripetersi 12 volte, il secondo con una salita di 1,2 km di circa km 3,5 da ripetersi 5 volte per un totale di 103 km.

Via G. Di Vittorio, 74 a Lavis (TN) H:14.00

c/o Bar Sport - Via Rosmini, 34 H:16.30

c/o Bar Sport - Via Rosmini, 34 - dalle ore 12.00 alle 13.00

c/o Bar Sport - Via Rosmini, 34 - ore 13.00

- n° 2 vetture neutre cambio ruote Team Pedale del Frignano - Scorta tecnica Moto Club Riva - Radio corsa RCI

Ospedale più vicino Santa Chiara via Medaglie d'Oro, 9 a Trento - Tel. 0461/903111

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 926050T SLOMP SAMUEL CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
2 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
3 JU 919083J ZAMBANINI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
4 JU 960450P RACCANI SIMONE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 JU 716666A ALESSIO ELIA U.C. GIORGIONE
6 JU 992450U RIDOLFO FILIPPO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
7 JU 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO UC PORDENONE
8 JU 955742E GEMIN LUCA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
9 JU 932847R VETTOR MATTEO UC PORDENONE
10 JU 994443K CARRETTA RICCARDO U.C. GIORGIONE