1° TROFEO MCD VANGI - MEMORIAL SAURO BRESCHI

161165 - CALENZANO (FI) (FI) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.21 ) Juniores

3 Aprile Apr 2022 8 months ago

Dettagli

161165

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

7 Marzo Mar 2022 0100 9 months ago

RAMPOGNI SANZIO

MARTELLI GIACOMO

Giuria

GOTI ANDREA (PRESIDENTE DI GIURIA)

VALLERI MARCO (COMPONENTE)

DEGL'INNOCENTI ALESSIA (GIUDICE DI ARRIVO)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE CICLISTICA FOSCO BESSI A.S.D. VIA G. PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

3925446761

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

Iscrizioni

FATTORE K Fi

3925446761

foscobessi@gmail.com

19 Marzo Mar 2022 0100 8 months ago - 1 Aprile Apr 2022 0200 8 months ago

Programma

3 Aprile Apr 2022 8 months ago

1° TROFEO MCD VANGI - MEMORIAL SAURO BRESCHI

Corsa singola

Via di Le Prata 46 - Calenzano (Fi) H:12:30

92,400

gara in linea da svolgersi su circuito pianeggiante di 7,700 km da ripetersi 12 volte.

Via di le Prata H:14:30

Via di le Prata H:17:00

presso MCD Via di Le Prata 46 ore 13.30

presso MCD Via di Le Prata 46 ore 12.30 - 13.15

POSSIBILITA' DI PRANZO IN ZONA PARTENZA A PREZZO CONVENZIONATO CONTATTANDO LA SOCIETA' ORGANIZZATRICE ENTRO IL GIORNO 29/03

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 804520W CIPOLLINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
3 JU 712948H BARTALESI EDOARDO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
4 JU A041425 DI FELICE MATTIA U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
5 JU A025213 LORELLO RICCARDO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
6 JU A036712 LUCIANI MARTIN CASANO
7 JU 808233E LUNARDON LEONARDO U.C. GIORGIONE
8 JU 775051G STACCIOLI NICHOLAS G.S. STABBIA CICLISMO
9 JU A099125 MARCHIORI MIRKO CICLISTICA DRO
10 JU A028277 DE MONTE MATTEO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
11 JU A131917 RICCA SAMUELE CAMB!KE
12 JU A028139 CASINI DAVIDE VELO CLUB S.C. EMPOLI
13 JU 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
14 JU 717361H FRIUS ALESSIO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
15 JU A121615 BIRELLO NICOLO' BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
16 JU 720694F CREATINI MATTEO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
17 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
18 JU A071868 CRISTALLI ALESSIO G.S. STABBIA CICLISMO
19 JU A032604 APUZZO GIOVANNI CPS PROFESSIONAL TEAM
20 JU 796131K VERRANDO LUCA NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
21 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
22 UN 978377P JUNINGER MOSE' TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
23 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
24 JU 712327S MILOSEVIC VLADIMIR BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
25 JU 996984C FERRI TOMMASO VALLERBIKE
26 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
27 JU 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
28 JU A061420 BELLUOMINI MATTEO CASANO
29 JU 977347G CANCEDDA EROS TEAM BIKE TERENZI
30 JU A131092 SERAFINI FLAVIO U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
31 JU A095779 FAILLI ALESSANDRO CASANO
32 JU A096745 LEONE PAOLO TEAM SPERCENIGO SICILIA
33 JU 807589T ROSSETTI THOMAS CICLISTICA DRO
34 JU 799971G CECCHIN ALESSANDRO U.C. GIORGIONE
35 JU A099520 GIUSTI LEONARDO G.S. STABBIA CICLISMO
36 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
37 JU A009244 PORCELLATO NICOLA U.C. GIORGIONE
38 JU 712431K RICCI FILIPPO AC F. BESSI CALENZANO
39 JU 990041T LONGAGNANI LEONARDO ANGELO GOMME VILLADOSE
40 JU A003146 COCCIA MICHELE CPS PROFESSIONAL TEAM
41 JU A008313 ROSIORU DAVID TEAM BIKE TERENZI
42 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO
43 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
44 JU 795390A SBRANA THOMAS AC F. BESSI CALENZANO
45 JU 997683P BIANCOLINI NICCOLO' U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
46 JU 801064Z COSTANTINI LORIS VILLADOSE ANGELO GOMME
47 JU A154310 DI BIASI ROSARIO GERARDINO CAMB!KE
48 JU 701750U MERCATALI VALENTINO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
49 UN A137205 CALANDRA GABRIELE LINEAOROBIKE AVEZZANO
50 JU A001400 PO ALESSIO ANGELO GOMME VILLADOSE
51 JU 999668R GIORNI LUCA ASD TEAM PIERI
52 JU A235681 ZANAGA FRANCESCO ASD TEAM PIERI
53 JU 995534F POLI TOMMASO CASANO
54 JU 798122U CARRARO GIACOMO U.C. GIORGIONE
55 REG A260713 NOVAK SAMUEL BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
56 JU 715216W GIALLI MATTEO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
57 UN A175667 GARGANO VINCENZO CAMB!KE
58 JU A100577 CESARI SIMONE REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
59 JU A217660 LUCIDI ALBERTO TEAM BIKE TERENZI
60 JU 792428Z DALLA CAMINA' NICOLA' U.C. GIORGIONE
61 JU 715437L TRENTINI MARCO ANGELO GOMME VILLADOSE
62 JU A188633 IAFRATI LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
63 JU A160099 GENTILI EMANUELE TEAM BIKE TERENZI
64 JU A068275 BRUNELLI ALBERTO ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
65 JU A059792 CRISTALLI ANDREA G.S. STABBIA CICLISMO
66 JU 701398Q BROGI ANDREA REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
67 JU 802813N GIANNELLI ALESSIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
68 JU 706927X MORONI LEONARDO AC F. BESSI CALENZANO
69 JU 782698E KOCI RENIS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
70 JU A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO CASANO
71 JU 708160U CATARZI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
72 REG A258016 SEEMAN ADAM CPS PROFESSIONAL TEAM
73 JU A063528 MANETTI ALESSANDRO U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
74 JU 720342M MAZZA LUCA U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
75 JU A207143 BELCARI DAMIANO G.S. STABBIA CICLISMO
76 JU 790098C STEFANINI ANDREA POLISPORTIVA MONSUMMANESE
77 JU 796445W SPINELLI THOMAS POLISPORTIVA MONSUMMANESE
78 JU 794918W PINI TOMMASO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
79 JU A184254 FORTINI ALESSIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
80 JU A159980 BERTOLLI SAMUEL POLISPORTIVA MONSUMMANESE
81 JU 988603E DEPALMA MICHELE A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
82 JU 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
83 JU A040832 MANCO VINCENZO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
84 JU A191246 RAVALLO DAVIDE G.S. STABBIA CICLISMO
85 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
86 JU A093311 PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO
87 JU 718263Q CAZZANIGA LORENZO ASSALI STEFEN MAKRO
88 JU A111278 D'ERRICO MICHELE VILLADOSE ANGELO GOMME
89 JU 803614X ZANELLA FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
90 JU 966746D VIVIANI JACOPO ASD TEAM PIERI
91 JU 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE