1° TROFEO LAERTE - PROVA MEETING REGIONALE

162197 - Stadio Madonna delle Grazie - Laterza (TA) (TA) - PUGLIA

2^ PROVA DEL 6° CHALLENGE DELLA MAGNA GRECIA - - Giovanile - GIOVANISSIMI

2 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

162197

G4 - G5 - G6 Prova da effettuare su pista d'atletica con Bici Corsa e MTB (MTB rapportate per categoria strada)

GIOVANILE

Primi Sprint Strada

gara approvata

17 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

Giuria

GIOIELLO MARGHERITA (PRESIDENTE DI GIURIA)

D'ELIA COSIMO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D.CICLO TEAM LAERTE M.S. VIA SANTA CATERINA 18 74014 LATERZA TA

3357831911

info@cicloteamlaerte.com

Iscrizioni

12 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

31 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

ASD Ciclo Team Laerte Via Santa Caterina n°18 74014 Laterza TA

3357831911

info@cicloteamlaerte.com

Programma

2 Giugno Giu 2022 one year ago

1° TROFEO LAERTE - PROVA MEETING REGIONALE

Stadio Comunale Madonna delle Grazie -Laterza (TA) - Laterza H:08:30

Mini Sprint 200 mt, batterie come da regolamento F.C.I. ad eliminazione ed un turno di recupero.

Stadio Madonna delle Grazie - Laterza (TA) H:10:00

Stadio Madonna delle Grazie - Laterza (TA) H:12:30

08:30 - 09:30

Stadio Madonna delle Grazie - Laterza (TA) ORE 09:40

Premiazione: Oggetto ricordo a tutti i partecipanti, premi ai primi tre di categoria M/F e le prime tre società con il miglior punteggio, come da regolamento 6° Challenge della Magna Grecia 2022.

Prova da effettuare su pista atletica leggera. - Ad inizio Manifestazione le squadre faranno un giro di pista per la presentazione. - Sul campo gara saranno ammessi n.2 Tecnici per società + gli Atleti impegnati nelle prove. - Gli atleti e gli accompagnatori sosteranno nell'area delle Gradinate.

Classifiche

CATEGORIA G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A114117 GONNELLA LORENZO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G4M A148096 COLANGELO LORENZO MARIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G4M A139135 MASSARO GABRIELE ANDRIA BIKE ASD
4 G4M A187212 MAGLIO DOMENICO ANDRIA BIKE ASD
5 G4M A167916 CAPURSO FLAVIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
6 G4M A148103 DI CLEMENTE FRANCESCO SERGIO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
7 G4M A185536 ZECCHILLO PASQUALE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
8 G4M A168693 DI MOLFETTA FILIPPO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
9 G4M A245771 ANCONA RICCARDO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
10 G4M A208958 OLIVA SIMONE A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
11 G4F A209024 LIGORIO CHIARA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
CATEGORIA G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A193174 GIULIESE MARTINA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G5M A204041 MOZZILLO FERDINANDO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G5M A237763 NOVELLIS DOMENICO GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
4 G5M A242516 PETRAROLI GABRIELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
5 G5M A249497 SACCOMANNI GIANVITO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
6 G5M A265678 DI FONZO ALESSANDRO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
7 G5M A264001 SURICO MICHELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
8 G5M A199644 LIGORIO ALBERTO A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
CATEGORIA G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G6M A267772 D'ETTORRE BRYAN A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
3 G6M A152010 DE MICHELI PIETRO A.S.D MTB CASARANO
4 G6M A146457 LORUSSO MICHELE ANDRIA BIKE ASD
5 G6M A199268 ANNICELLI EMANUELE ETHAN A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
6 G6M A241711 CLEMENTE FRANCESCO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE