1° TROFEO LAERTE - PROVA MEETING REGIONALE

162196 - Stadio Madonna delle Grazie - Laterza (TA) (TA) - PUGLIA

2^ PROVA DEL 6° CHALLENGE DELLA MAGNA GRECIA - - Giovanile - GIOVANISSIMI

2 Giugno Giu 2022 one year ago

Dettagli

162196

Giovanissimi G1 - G2 - G3 M/F e promozionali (3-6 Anni) tesserati F.C.I. + Promozionali non Tesserati (3-12 anni)

GIOVANILE

Abilità Str. o FuoriStr.

gara approvata

10 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

Giuria

D'ELIA COSIMO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D.CICLO TEAM LAERTE M.S. VIA SANTA CATERINA 18 74014 LATERZA TA

3357831911

info@cicloteamlaerte.com

Iscrizioni

12 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

31 Maggio Mag 2022 0200 one year ago

ASD Ciclo Team Laerte Via Santa Caterina, 18 74014 Laterza TA

3357831911

info@cicloteamlaerte.com

Programma

2 Giugno Giu 2022 one year ago

1° TROFEO LAERTE - PROVA MEETING REGIONALE

Stadio Comunale Madonna delle Grazie -Laterza (TA) - Laterza H:08:30

Gimkana come da scheda percorso allegato - Prova da effettuare con Bici MTB

Stadio Madonna delle Grazie - Laterza (TA) H:10:00

Stadio Madonna delle Grazie - Laterza (TA) H:12:30

08:30 - 09:30

Stadio Madonna delle Grazie - Laterza (TA) ORE 09:40

Premiazione: Oggetto ricordo a tutti i partecipanti, premi ai primi tre di categoria M/F e le prime tre società con il miglior punteggio, come da regolamento 6° Challenge della Magna Grecia 2022. Categoria promozionale, oggetto ricordo a tutti i partecipanti.

Note: - Ad inizio Manifestazione le squadre faranno un giro di pista per la presentazione. - Sul campo gara saranno ammessi n.2 Tecnici per società + gli Atleti impegnati nelle prove. - Gli atleti e gli accompagnatori sosteranno nell'area delle Gradinate.

Classifiche

CATEGORIA G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A242508 ANTONACCI NICOLO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
2 G1M A233011 MONOPOLI FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G1F A241708 ZECCHILLO SERENA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
4 G1F A236962 GIORGIO CLAUDIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
CATEGORIA G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A241293 CARBOTTI FRANCESCO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
2 G2M A169495 DI RUGGIERO MANUEL A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G2M A265989 COSTANTINI DAVIDE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
4 G2M A248336 CASAROLA COSIMO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
5 G2M A249248 FAVUZZI JACOPO AKADEMEIA CICLISMO
6 G2M A239720 PIGNALOSA EMANUELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
7 G2M A262004 TROIANIELLO MICHELE A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA
CATEGORIA G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A149554 GONNELLA GAIA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G3M A148308 CAGGIANELLI JACOPO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 G3M A234989 SALERNO GIANLUCA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
4 G3F A232608 MASTRAPASQUA SIMONA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
5 G3M A239703 FERRINI VITO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
6 G3M A159396 COCCIA ROMEO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
7 G3M A220667 RUCCI GIOELE AKADEMEIA CICLISMO
8 G3F A245780 GNISCI MARTA A.S.D. MAESTRI MTB MARTINA