1° TROFEO LA CASTELLANA

166354 - CASTELCHIODATO (RM) - LAZIO

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

7 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

166354

ESORDIENTI 1/2 ANNO MF

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Libera

gara approvata

4 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

MASCITTI AGILDO

PAGNANELLI MARCO

Giuria

LANG MICHELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MININNO LUIGI (COMPONENTE)

DI MURRO GIOVANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. G.C. CICCOLINI MENTANA VIA ANTONIO MOSCATELLI 34 00013 MENTANA RM

3476127977

micali9904@live.it

Iscrizioni

22 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

5 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

GC CICCOLINI MENTANA VIA MOSCATELLI 00013 MENTANA RM

3476127977

micali9904@live.it

22 Aprile Apr 2023 0200 one year ago - 5 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

7 Maggio Mag 2023 one year ago

1° TROFEO LA CASTELLANA

Corsa singola

Piazza Matteotti - Circolo Ricreativo - Castelchiodato H:07:00

26,00

Parrtenza Piazza Matteotti - via Benedetto Croce - dx viale Roma - dx SP23a Palombarese - dx via Alcide De Gasperis - Piazza Matteotti ARRIVO. Circuito di km 5.2 da ripetere 5 volte.

Piazza Matteotti H:09:30

Piazza Matteotti H:10:30

Piazza Matteotti - Circolo Ricreativo dalle ore 7:00 alle ore 8:15

Piazza Matteotti - Circolo Ricreativo ore 8:30

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A230952 MONTELLA ANDREA TEAM CESARO ASD
2 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
3 ES A255448 NAVARRA NICOLO' VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
4 ES A173450 GALLO GIUSEPPE U.C.FOLIGNO ASD
5 ES A119010 FERRANTE DAMIANO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
6 ES A230619 BALLARANI FRANCESCO U.C.FOLIGNO ASD
7 ES A141551 CECCONI PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
8 ES A231169 GLIOTTONE GIOVANNI TEAM CESARO ASD
9 ES A119309 GUERRA ROBERTO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
10 ES A180993 FABBRI GIULIANO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
11 ES A099182 PITOTTI TOMMASO U.C.FOLIGNO ASD
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203724 MAINETTI EROS TEAM CORATTI
2 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
3 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
4 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
5 ES A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
6 ES A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
7 ES A243988 ANTONELLI FILIPPO TEAM CORATTI
8 ES A089450 ARDUINI FRANCESCO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
9 ES A210422 HAISU IONUT RICCARDO TEAM CORATTI
10 ES A147542 MUSTA LEANDRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
11 ES A088454 MICANTI LEONARDO U.C.FOLIGNO ASD
12 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
13 ES A131134 CAMILLETTI FLAVIO U.C.FOLIGNO ASD
14 ES A039710 GRIFONE MARCO A.S.D. PEDALE TEATE
15 ES A121614 MORETTI SAMUELE U.C.FOLIGNO ASD
16 ES A184983 SALBERINI MARCO U.C.FOLIGNO ASD
17 ES A151406 COPPOLA JACOPO U.C.FOLIGNO ASD
18 ES A092659 PAGANELLI GIACOMO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
19 ES A095408 ARENA NICOLO' TEAM BELVEDERE CORATTI
20 ES A149819 PASCARELLA JACOPO TEAM CESARO ASD
21 ES A213918 D'ALESSIO DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
22 ES A132254 PELLEGRINI FRANCESCO U.C.FOLIGNO ASD
23 ES A071888 D'EMILIO CAMILLO A.S.D. PEDALE TEATE