1° TROFEO KLIMABUS

158319 - Santi Cosma e Damiano (LT) - LAZIO

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

20 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

158319

ESORDIENTI 1/2 ANNO M/F PROVA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE LAZIO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

14 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

MASCITTI AGILDO

LETIZIA ANGELO SALVATORE

Giuria

IAFRATE KATIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SANTOCORI FRANCESCA (COMPONENTE)

FIORONI DANIELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD GRUPPO SPORTIVO CICLISTICO LATINA VIA LOCATELLI 2 04100 LATINA LT

3283512249

0000000000

GSCLATINA@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

18 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

ASD GRUPPO SPORTIVO CICLISTICO LATINA VIA LOCATELLI 2 04100 LATINA LT

3283512249

GSCLATINA@GMAIL.COM

5 Giugno Giu 2021 0200 one year ago - 18 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

Programma

20 Giugno Giu 2021 one year ago

1° TROFEO KLIMABUS

Corsa singola

Via delle Terme c/o Anfiteatro - Santi Cosma e Damiano San Lorenzo H:07:00

30

San Lorenzo Via delle Terme, Via Francesco Baracca, Via Stradone SP127, Porto Galeo, SP Vellota, via delle Terme (Castelforte), San Lorenzo, arrivo. Percorso di circa km 10 circuito da ripetersi 3 volte, per un totale di km 30 circa.

Via delle Terme H:09:00

Via delle Terme H:10:00

Via delle Terme c/o Anfiteatro dalle ore 7:00 alle ore 8:00

Via delle Terme c/o Anfiteatro ore 8:00

Si richiede Servizio Cambio Ruote

NON VERRA' CORRISPOSTO MONTEPREMI. PREMI IN NATURA

Classifiche

Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
2 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
3 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CASTELLI ROMANI CYCLING
4 ES A078589 CHINELLATO MATTIA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
5 ES A038417 MARZANO MARCO MARY J SWEET ANGEL ASD
Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002859 MARCHETTI ALBERTO MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
2 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
3 ES A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
4 ES A011541 SERANGELI GIACOMO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
5 ES A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
Esordienti Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034349 DE LAURENTIIS ELENA A.C.D. GUARENNA
2 ED A179582 LOPEZ MARIA ALEJANDRA MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
3 ED A187456 D'ANTONI GIADA ASD GS PONTINO SERMONETA