1° TROFEO IN MOUNTAIN BIKE SCHOOL

145462 - SASSARI (SS) - SARDEGNA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

7 Aprile Apr 2018 2 years ago

Dettagli

145462

PERCORSO GARA1 :G1 - (2 GIRI) G2 - (3 GIRI) G3 - (5 GIRI) PERCORSO GARA2 :G4 - (3 GIRI) G5 - (4 GIRI) G6 - (5 GIRI)

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

15 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago

Giuria

DI PALMA MAURIZIO (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

CLUB MTB PROGETTO SPORT ASD VIA BELLIENI 5 07100 SASSARI SS

3490033919

391782249131

PROGETTOSPORTSASSARI@GMAIL.COM

Iscrizioni

31 Marzo Mar 2018 0200 2 years ago

6 Marzo Mar 2018 0100 2 years ago

CLUB MTB PROGETTO SPORT ASD PARCO DI BADDI MANNA VIA PRATI 07100 07100 SS

3490033919

PROGETTOSPORTSASSARI@GMAIL.COM

Programma

7 Aprile Apr 2018 2 years ago

1° TROFEO IN MOUNTAIN BIKE SCHOOL

Corsa singola

PARCO DI BADDI MANNA VIA PRATI - SASSARI H:15:00

PERCORSO GARA :G 1 - 2 GIRO 800 METRI (GIRO DA 400)G 2 - 3 GIRI 1200 METRI (GIRO DA 400) G 3 - 5 GIRI 2000 METRI (GIRO DA 400) G 4 - 3 GIRI 2400 METRI (GIRO DA 800) G 5 - 4 GIRI 3200 METRI (GIRO DA 800) G 6 - 5 GIRI 4000 METRI (GIRO DA 800)

SASSARI PARCO DI BADDI MANNA H:16:30

SASSARI PARCO DI MADDI MANNA H:19:00

15.00

16.00

Classifiche

G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
2 G1M A152975 BRAMBILLA LORENZO TEAM PROGETTO SPORT
3 G1M A121585 FARINA EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A129506 SCHINTU EDOARDO ANTONIO TEAM PROGETTO SPORT
2 G2M A094889 SANGUINETTI DANIELE S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G2M A129445 CONTINI ADRIANO PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A108361 PIRISINO CHRISTIAN TEAM PROGETTO SPORT
2 G3M A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G3M A098308 ORTU GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
G3 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A152973 PAULESU CAMILLA TEAM PROGETTO SPORT
2 G3F A152974 PAULESU CARLOTTA TEAM PROGETTO SPORT
3 G3F A129539 SPANU SOFIA TEAM PROGETTO SPORT
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A070653 PUTZU ANDREA S.C. PATTADA
2 G4M A116587 ZURRU GABRIELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
3 G4M A128535 CANU VITTORIO SALVATORE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G4F A064068 PIGA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A038522 RUTA MIRCO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G5M A071563 SINI MARIO S.C. PATTADA
3 G5M A149716 NICOLAESCU MARIAN FABRIZIO S.C. ISOLANA LA MADDALENA
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A070660 CARBONI MATTIA S.C. PATTADA
2 G5F A130248 DEIOSSOS GIULIA S.C. PATTADA
3 G5F A082913 DE LUCA ARISTOTELE MARIA G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A006751 SECHI MARCO TEAM PROGETTO SPORT
2 G6M A125287 MURA MARCO TEAM PROGETTO SPORT
3 G6M A115352 MALTONI PAOLO GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA