1° TROFEO GRUPPO COMUNALE A.I.D.O. "ANGELINO MORETTI" UGGIATE TREVANO (CO)

159943 - FALOPPIO-VIA DEGLI ALPINI,1 (CO) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

17 Ottobre Ott 2021 9 days ago

Dettagli

159943

MAX nr. 210 ISCRITTI CON PRELAZIONE AI BAMBINI /E TESSERATI DELLA PROVINCIA ORGANIZZATRICE, GLI ALTRI ENTRERANNO IN ORDINE DI ISCRIZIONE DANDO PRECEDENZA AI LOMBARDI E POI AGLI EXTRA REGIONALI.

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

22 Settembre Set 2021 0200 one month ago

Giuria

VETRANO CARMELO (GIUDICE DI ARRIVO)

LEONE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

A.C.S.D.REMO CALZOLARI VIA DEGLI ALPINI, 1 22020 FALOPPIO CO

3487067496

031987724

R.CALZOLARI1983@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Ottobre Ott 2021 0200 23 days ago

15 Ottobre Ott 2021 0200 11 days ago

TRAMITE FATTORE K 3406946876 22020 FALOPPIO

3406946876

r.calzolari1983@gmail.com

www.ciclisticaremocalzolari.it

3 Ottobre Ott 2021 0200 23 days ago - 15 Ottobre Ott 2021 0200 11 days ago

Programma

17 Ottobre Ott 2021 9 days ago

1° TROFEO GRUPPO COMUNALE A.I.D.O. "ANGELINO MORETTI" UGGIATE TREVANO (CO)

Corsa singola

FALOPPIO - VIA DEGLI ALPINI,1 - FALOPPIO (CO) H:09:30

1,200

G1 giri 2 -G2 giri 4 - G3 giri 5 - G4 giri 7 - G5 giri 9 - G6 giri 13

FALOPPIO- VIA DEGLI ALPINI,1 H:11:30

FALOPPIO - Via degli Alpini, 1 H:17:00

09:30

10:30

per INFO: 3406946876 - 3284947744

Le informazioni ANTICOVID-19 saranno inserite nei documenti gara (fattore K)

Classifiche

ORDINE ARRIVO G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A236612 FERRARIO NICOLO' G.S. ALZATE BRIANZA
2 G1M A235100 RIVOLTA GUGLIELMO V.C. SOVICO
3 G1M A213574 LUONI TOBIA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
4 G1M A225199 VAN AKKEREN KYAN A.C.S.D.REMO CALZOLARI
5 G1M A187095 DAVERIO FRANCESCO S.C. ORINESE A.S.D.
6 G1M A237600 ROVINA ALESSANDRO PEDALE OSSOLANO
7 G1M A221177 MANCANI CHRISTIAN S.C. ORINESE A.S.D.
8 G1M A236477 NOSEDA VITTORIO G.S. ALZATE BRIANZA
9 G1M A240702 COLICO NICOLO' S.C. MARIANESE A.S.D.
10 G1M A216042 SCERRA MICHELE V.C. SOMMESE
ORDINE ARRIVO G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A232188 ZAPPA MARTA G.S. ALZATE BRIANZA
2 G1F A211218 PETTENUZZO ANITA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G1F A204346 CASIRAGHI CAROLINA GS CICLI FIORIN ASD
4 G1F A217692 CORTINOVIS CHIARA CASSINA RIZZARDI
5 G1F A233977 ZANETTI EMMA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
ORDINE ARRIVO G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A154693 MAFFIOLI LUCA C.C. CARDANESE A.S.D.
2 G2M A214439 VENEGONI LEONARDO BUSTO GAROLFO
3 G2M A206082 MASETTA MILONE ANDREA S.C. MARIANESE A.S.D.
4 G2M A220522 QUARTA LORENZO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
5 G2M A194562 SALA RICCARDO US CASSINA DE' BRACCHI
6 G2M A152651 FULGORI GIACOMO S.C. ORINESE A.S.D.
7 G2M A202868 PEDROTTI IAGO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
8 G2M A236578 SALA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
9 G2M A209077 FEDERICO FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
10 G2M A240736 IULIANO LORENZO G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
ORDINE ARRIVO G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A207521 CACCIA BEATRICE G.S. ALZATE BRIANZA
2 G2F A192495 SANNA ELISA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G2F A192512 RIGAMONTI ANITA UC COSTAMASNAGA ASD
ORDINE ARRIVO G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A169698 RIVA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G3M A177502 PISARRA FABIO G.S. PREALPINO A.S.D.
3 G3M A128443 GAFFURI LORENZO G.S. ALZATE BRIANZA
4 G3M A148455 PANZERI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
5 G3M A172069 MERONI ERIC G.S. ALZATE BRIANZA
6 G3M A232449 RIGAMONTI CRISTIAN UC COSTAMASNAGA ASD
7 G3M A147967 COLOMBO SAMUELE V.C. SOVICO
8 G3M A169173 COLOMBO YEABSERA US CARBONATE ASD
9 G3M A216313 BONACCORSI LEONARDO US CASSINA DE' BRACCHI
10 G3M A166071 BELLI LORENZO V.C. SOMMESE
ORDINE ARRIVO G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A198841 MONTELEONE MARTA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 G3F A231512 FERNANDEZ LODEIRO NICOLE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
3 G3F A193850 LIMONTA SARA UC COSTAMASNAGA ASD
ORDINE ARRIVO G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A173344 FERRO LUCA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
2 G4M A153562 RANDISI ANDREA POLISP. BESANESE
3 G4M A102597 PIEROBON ANDREA US CARBONATE ASD
4 G4M A206343 BINDA EMANUELE G.S. ALZATE BRIANZA
5 G4M A152019 FARINA ANDREA PEDALE OSSOLANO
6 G4M A153603 PATRUNO EMANUELE MATTEO S.C. ORINESE A.S.D.
7 G4M A182304 VALSECCHI KAROL UC COSTAMASNAGA ASD
8 G4M A188502 SOFFIATTI FEDERICO C.C. CARDANESE A.S.D.
9 G4M A187096 DAVERIO FEDERICO S.C. ORINESE A.S.D.
10 G4M A136709 DE BENEDICTIS VALENTINO U.C. LOCATE VARESINO
ORDINE ARRIVO G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A179139 PEDROTTI ALMA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
2 G4F A148257 CATANIA SOFIA POLISP. BESANESE
3 G4F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
4 G4F A238457 ANTOHE EVA POLISP. BESANESE
5 G4F A231300 CONGI SOFIA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
6 G4F A238458 ANTOHE SCARLET POLISP. BESANESE
7 G4F A225204 CAPRA SOFIA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
ORDINE ARRIVO G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
2 G5M A157651 MAGGIONI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
3 G5M A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
4 G5M A110971 BRAMATI ALEX POLISP. BESANESE
5 G5M A098411 PREVIATI LEONARDO S.C. ORINESE A.S.D.
6 G5M A097376 MAFFIOLI FRANCESCO C.C. CARDANESE A.S.D.
7 G5M A206634 CONSOLI GABRIELE ENZO POLISP. BESANESE
8 G5M A223306 CORTI DIEGO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
9 G5M A178170 MANCARDI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
10 G5M A149581 ESPOSITO GILMAR ALEXANDER G.S. PREALPINO A.S.D.
ORDINE ARRIVO G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
2 G5F A200111 CACCIA ANNA G.S. ALZATE BRIANZA
3 G5F A216290 ELLI ARIANNA US CASSINA DE' BRACCHI
4 G5F A110484 TANCREDI SOFIA G.S. PREALPINO A.S.D.
5 G5F A225205 CAPRA RACHELE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
6 G5F A240705 CORTI VIOLA S.C. MARIANESE A.S.D.
ORDINE ARRIVO G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
2 G6M A100746 SAVA MASSIMO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6M A088650 LA SCALA RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
4 G6M A092040 ZANINI ANDREA MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
5 G6M A157399 MUNARI RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
6 G6M A148461 CARBONE FABIO G.S. ALZATE BRIANZA
7 G6M A219875 PALUMBO SIMONE BUSTO GAROLFO
8 G6M A130247 PISCETTA FRANCESCO V.C. SOMMESE
9 G6M A100378 BROTTO TOMMASO G.S. PREALPINO A.S.D.
10 G6M A138121 BULANTI LORENZO CASSINA RIZZARDI
ORDINE ARRIVO G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A182342 FERRO SOFIA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
2 G6F A093114 COLOMBO EMMA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 G6F A176038 MAROSO ELETTRA POLISP. BESANESE
4 G6F A176747 MONTANI GIORGIA U.C. LOCATE VARESINO
5 G6F A114120 CORTINOVIS ELENA CASSINA RIZZARDI
6 G6F A088338 COLOMBO SOFIA UC COSTAMASNAGA ASD